Смыкалка• 11 марта 2021
Как себя вести с начальником, который унижает при всех?
Ситуация такая: работаю и уже нервы не выдерживают. Начальник, если общаемся тет-а-тет - поддерживает меня, говорит, что я права. Потом, при совещании с другими подразделениями, когда обсуждаем тот же вопрос, что обсудили лично - начинает рассказывать как я не права, унижает и орет. Мои доводы грубо пресекает, уходит от в другие темы. Тем самым ставит под вопрос мою компетентность. Потом, через некоторое время просит сделать задачи, которые требуют помощи тех самих сотрудников, перед которыми унижал.
Понятное дело, меня они воспринимают скептически, мои просьбы игнорируют. Если рассказываю начальнику об этом - опять по кругу: со мной соглашается, а привселюдно говорит, что неправа и ничего не понимаю. Я постоянно на нервах, не сплю нормально, постоянно прокручиваю в голове события и слова, которые сказаны.
Как быть, девочки? Увольнятся? Но всё остальное нравится: интересная работа, близко к дому, зп. Да и с работой сейчас не ахти на рынке труда.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляБЦАшка
Так мой совет Вам - не терпеть. У енмя подорвалось здоровье. Я стала забывать слова, куда я шла , по дороге . Голова болит второй год. Малейший стресс - отшибает память
Благодарю за ответ. Здоровья Вам! Наладится всё, обязательно!
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Если он уже выбрал Вас жертвой, то будет жрать до конца. И Ваши разговоры с ним он расценит наоборот как унижение Ваше перед ним. Если уйдете с гордо поднятой головой - он обладает больше, чем от разговора. Уж поверьте.
Проверено лично.
Спасибо, приму к сведению!
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Записывайте ваши тайные совещания. А потом на общих вкючайте с умным видом для прояснения ситуации
И долго она после этого проработает??
ЛедиДи• 11 марта 2021
Автор, скажите вы говорили иначе, тогда то и тогда то , если скажет нет, скажите аааа, ну понятно и сразу пишите заявление. Положение у вас аховое(( сочувствую. У меня была такая начальница, очень жалею что сразу не ушла задрав нос.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
И долго она после этого проработает??
Думаю, не долго. Не понимаю одного. Он всю жизнь пробыл начальником и всю жизнь так вёл себя. Неужели не понимает, что надо действовать наоборот?
ЛедиДи• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Нет, натура такая, говнистая
Аноним с кешбеком• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Да, думаю, что не поменяется. Но немного проучит
Конечно. Но это если он неправ, а не вы.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Он даже вруньей может при всех назвать меня. Если честно, никогда про себя не слушала столько грязи, как на этой работе
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Не понимает. Он, как мой БМ- ’что поделать, если не везёт с женами. Судьба такая сложная’. А Вашему начальнику - ’не везёт с сотрудниками’.
А мне ’не везёт’ вообще ни в чем. Умереть хочется
Уравнобешенная• 11 марта 2021
Может он ее выживает. У нас так доставали людей. Унижали и пр. Увольняться, конечно. Это не лечится.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Нет, натура такая, говнистая
Когда шла на эту работу - все говорили, что с ним сложно. Но подкупила близость к дому, должность, ну и зп
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ага, от себя никуда не денешься
БЦАшка• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Спасибо
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Зачем тогда на работу брал?
ЛедиДи• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Вы должны отстоять себя, пусть даже грубо, главное решительно и уходить. Я серьезно. Вы потом себя не вытянете с жопы. Не верить в свою неадекватность. Это своего рода газлайтинг.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Это я про Вашего БМ. А Вам сил, всё будет ок!
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Да, я сама в своей компетентности начала сомневаться после совещания с другими подразделениями.
Следующий шаг, видимо, адекватность. Но это страшно
Смурфетта• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
значит однозначно запись разговора. только открыто. чтоб он знал. ну, типа со словами (включив дурочку) ой, я сча запись включу, а то не хочу забыть, что вы говорили. и так кажлый раз. и посмотреть, что он будет говорить на общих совещаниях. если опять начнет обсирать, то напомнить, что у вас все записано, а у него склероз или лечиться надо. у меня был такой начальник. кажды раз говорил разное, я в начале записывала разговоры чтоб не запутаться.он знал, начал звонить на старый кнопочный рабочий телефон и меня пинать за то, что он того не новорил хотел не это. в итоге я психанула, сказала ему, что жаль у меня нет записей и терпеть его маразм и 7 пятниц на неделе не буду. развернулась и ушла. забив даже на зарплату. через день я устроилась на нормальную работу которой очень довальна.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Спасибо за совет. Буду с ним теперь только с записью общаться. Видимо, по-другому никак.
А Вам респект за самоорганизацию.
Смурфетта• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
А Вам респект за самоорганизацию.
просто негавижу, когда из меня дуру делают. выскажу все в лицо и адью, я себя не на помойке нашла
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Как его зовут?
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Как его зовут?
А какое это имеет значение? Или Вы своего узнали в поведении?
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Как его зовут?
Или по имени погадать умеете?
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Или по имени погадать умеете?
Что погадать?Вы тролль,такого не бывает,не выдумывайте.
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Это ваша карма к вам прилетела.Кайтесь и больше не грешите.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Тролль в чём? Прошу совета на советчице, так как не знаю что делать.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
В чем каяться? Вы пьяны?
Аноним Первый• 11 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Судя по ответу мне ,вы штучка еще та.Видимо и с начальником вы себя так ведете.
Смыкалка
• 11 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Извините, но спрашиваете имя, называете меня троллем, потом констатируете карму. Какого ответа ожидали?