Обнемашечка• 12 марта 2021
Муж постоянно кашляет и рвота!
Уже так не один год продолжается. К врачу не загонишь, все скрывает. Заметила, что таблетки втихаря теперь обезбаливающие глотает. Даже к стоматологу он раз 20 шел и возвращался назад, пока за руку не отвела. Как-то постарел и поседел очень за пару лет, хотя ему 33. К какому врачу обратиться? К семейному? Онкологу(ттт), Энодокринологу? Наркологу может даже? Готова уже все варианты рассмотреть
Фруты_Буты• 12 марта 2021
Может рефлюкс быть, у него такие симптомы — сильный кашель до рвоты и изжога. А если муж любитель сожрать нимесил, так вообще не удивительно, он на желудок влияет. Можно для начала омезом его попоить, хуже не будет однозначно. Ну а так к врачу надо, гастроэнтерологу.
IQ 80• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Он из таких, кто не признается, что у него болит(( Раньше знаю, что зубы(ходили к стоматологу, там печаль). Сегодня признался, что уже желудок. На нимесилах, как на наркотике
Так то от намесила и рвёт. Пусть заменит на что-то другое
Платье Длинное бальное• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Так рак чего? Или просто с целью пукнуть на вентилятор?
Автор, вы такая интересная?!! Сами пришли поставьте диагноз по интернету, а когда по тому же инету вам советуют так вы ещё и хамите.
Причин может быть много вам тут накидали варианты. Идите к врачу и занимайтесь этим вопросом.
Не за Будка• 12 марта 2021
У моей мамы так рак был пищевода .
Кашель ,рвота , боли в области грудной клетки . Так же не могла уговорить на врача , скандалов было до ужаса
Только когда она уже плохо ела и была 40 кг мы с папой насильно ее вывезли в больницу. И конечно же было уже очень поздно . Спустя месяц после больницы мамы не стало .
Виню себя , что не могла не уговорить пойти в больницу раньше .
Не за Будка• 12 марта 2021
Мама курила всю жизнь . Поэтому я ещё зареклась что ни я , ни мои дети эту дрянь слышать возле себя не будут .
Ответ дляОбнемашечка
Погуглила. Очень похоже. Но это не первый год...
У моего мужа тоже несколько лет. Гастроэнторолог назначал лечение, вроде ненадолго полегчало, а потом опять.
Нужно перед сном не есть, спать как бы полусидя (мой иногда две подушки подкладывает).
Но сначала к врачу, исключить все остальное
Выкупаная• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
По утрам кашляет, аж рвет. И заметила, когда на свежий холодный воздух выходит, то бывает
Ну вообще-то взрослый мужик, не дитятко ж малое, значит ему норм
Кашель с рвотой по утрам могут давать сопли, которые стекают по задней стенке за ночь в желудок. Тогда нужны промывания. От холода закаливается возможно остаточное простудные трахеитное, тогда прогревания, электрофорезы.
Потом есть такая болячка типа ,,парагрипп,, он даёт побочку в виде долгого кашля (я пол года кашляла от любой пылинки приступ со лещами и соплями).
А может быть кашель от рефлюкса или по простому днём есть нервы не позволяют и тошнит, а вечером расслабился и нажрался под завязку, то будут и боли и рвота с кашлем, ляжет ЖКТ.
Ещё много причин может быть и в каждом случае разное лечение.
Ну и для всех есть один общий совет: ,,не ешьте на ночь сырых помидоров,,
ТыЧиНеТЫ• 12 марта 2021
Ответ дляПушка заряжённая
На рентген сходить и срочно
Нет. На кт. Мой отчим сходил на рентген в такой ситуации. Все чисто. Поставили бронхит. Потом пневмонию. А ему все хуже. Потом все таки послали на кт- рак.
Бусурманша• 12 марта 2021
Сделайте рентген лёгких в двух проекция, УЗИ внутренних органов, общий и биохимический анализ крови, чтобы исключить или подтвердить онко
Копирайторша• 12 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кашляет просто или при каких-то условиях? Я вот начала кашлять, сильные приступы - после приема еды и по утрам. Оказалось ГЭРБ
Чем лечили? Прошел кашель?
Бусурманша• 12 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
У моей мамы так рак был пищевода .
Мама взрослый человек, который нес ответственность за свои поступки и решения. Её жизнь, её выбор. Чувство вины разрушающее, которое может привести к онко.Оно вам надо?
Пушка заряжённая• 12 марта 2021
Ответ дляУравнобешенная
Пробуйте к семейному, флюорографию, анализы крови общий и биохимию, и УЗИ внутренних органов. Это нестрашно. Гастроэнтеролога с его назначением глотать кишку такому трусишке сложно будет сразу.
Вообще возьмите помощь ещё и самого простого психолога, хотя бы онлайн, хотя бы пару консультаций пробных. Психолог может помочь мужа высказать эмоции, которые на поверхности, не прям глубокие переживания, его хоть немного попустит и он смелее начнет обследования.
Простите, но флюорография это как лист капусты, ничего общего с реальной диагностикой не имеет..