После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
тогдалия• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Что входит в понятия ’все ребенку’?
Это не объяснимо

Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот честно говоря каждый месяц одежду и обувь я не покупаю дочке комбез зимний вообще с прошлого года ещё нормальный оказался.
Может вы много на одежду тратите ?
У меня дрчка две зимы носила комплект, на эту думала - ну все выросла, нужно покупать, померяла - куртка отлично, штаны малы, купила штаны за 400 грн, и зиму отходила, а две пары ботинок с прошлой хорошие. Как-то так, дети так быстро растут, нет смысла закапывать в тряпки деньги.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ребенок просит, потому что видит у других. Я разумно покупаю, у нее их немного, а не каждую новую серию, как выйдет
тогдалия• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну сейчас одна кукла лол маленькая стоит прилично, игрушки не дешёвые. То же Лего тоже немало стоит, куколки какие-то, девочка же, около 400-500 грн получается в месяц, если посчитать из годовых затрат на игрушки и подарки по ребенку
Дурные траты, у меня тоже девочка 6,5, весь дом завален этим барахлом, дети уже пересытились игрушками и всем. А если ДР ребенку, муж покупает подарок?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляРозавенная
Вы точно можете сделать так, чтобы он Вам давал столько денег, сколько нужно! На ребёнка это будет считаться или на Вас, не важно. При правильном подходе, он Вам может денег давать даже на Вашу маму! Вся эта ситуация, говорит о степени Вашей близости друг к другу. Я бы на Вашем месте не стала злится на мужа. Я бы включила мозги и выяснила , чего ему не хватает от меня. А ему явно чего-то не хватает! Ладно и мирно и Вы будете счастливы и он. Если включите непонимание, злость, обиду… разрушите своими руками семью.
Тут не вопрос близости, или кого-то на стороне, не думаю, что с этим есть какие-то проблемы. А именно финансовый вопрос
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Что постоянно игрушки, какая косметика - шампунь - 200 грн в год, брусок мыла детского, зубная паста и щетка. Вся косметика - 500 грн на год с головой. Еще 1000 грн витаминки на год, все.
Одной зубной щеткой весь год пользоваться? Ничего, что их каждые 3 месяца менять нужно? А детки вообще щётки кусают часто. И портятся щетки ещё быстрее.
А одежда? В чем ходить? Маленькие дети растут очень быстро. И то, что было в пора осенью, весной уже будет мало.

Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ длятогдалия
Нафиг она ей нужна, просто интересно? Что бы маме было чем по красоваться на площадке ?
100%, сами родители разгоняют эту карусель, а потом жалуются.
Усатая полосатая• 12 марта 2021
Ответ дляМиззери
Автор, повторюсь все зависит от его зп.
Если она к примеру 10 000 ну или пусть 15 000 то он ещё и щедрый получится так как расходов на нем куча, ребенок старший, мама и тд
Если у него 10 000 долларов доход жлобина редкий
Без этого трудно сказать.
Это как знаю ситуацию как жена психовала что муж жмотится покупать ребенку чико Полли стульчик новый , и я была на ее стороне а потом оказалось что у него за 12 000 и вот я уже и его понимать начала)
Верно
Еще у него была жена, как они бюджет вели, мы не знаем, сколько ребёнку старшему даёт, не знаем.
Я в уме сейчас считаю сколько я своей 3 летней доске заказала на 2 года вещей, на какую сумму. Пускай на 2 года на 15000 всего.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Нет, не покупает. Именно подарок я покупаю, он может оплатить торт, или другие затраты по ДР детскому, но подарок покупаю всегда я на все праздники из детских денег
PANTERA_KET• 12 марта 2021
Ответ дляМиззери
Автор, повторюсь все зависит от его зп.
Без этого трудно сказать.
В точку! При 30т грн 5т ребенку и жене- самое норм. У него куча расходов. При хорошем доходе жлобина.
Шкура Шуры• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, вы каждый месяц покупаете Лего или лол? Как бы при 5 тыс в месяц это слишком.
Гравицапа• 12 марта 2021
500грн в день на все про все.
Так что автор, у меня ещё меньше получается.
Там и еда, и коммуналка, и телефоны, и интернет, и страховки, и медицина, и одежда.......
Ах да. Ещё выделяется мне на маникюр и педикюр.
Только вот сегодня говорили за работающую подружку, и муж сказал:
-ну да, Катя ж себе на маникюры сама зарабатывает.
- ага. Только она ещё ходит в салоны, рестораны и путешествует за счёт мужа. И с ребёнком сидит бабушка. А у нас такого нет
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Вы Капитан Очевидность, с 300 грн на год щеток можно купить. Одежда - по мере необходимости, не каждый же месяц.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
Нет конечно. У меня денег на хватит. Я примерно посчитала все игрушки, включая подарки, за год и разделила на 12 месяцев, чтобы примерно понимать сколько это от месячных трат
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага. Не каждый. Зато каждые полгода нужно полностью обновить гардероб. От трусов до обуви, включая верхнюю одежду.
И да, электрические щетки дорогие.
А две насадки 449грн. Вот и считайте
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
500грн в день на все про все.
Почему 500 грн в день?
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Почему 500 грн в день?
Ну вот столько зарабатывается.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Ну вот столько зарабатывается.
А, поняла

ЧукИГеки• 12 марта 2021
Мне муж все деньги отдаёт, тратит только при необходимости. А так я полностью форсирую бюджет
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
И в 300 грн по вашим же расчётам вы включили и зубные пасты, и щетки, и мыло, и крема, и резиночки для волос.... и все остальное
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
И да, электрические щетки дорогие.
А две насадки 449грн. Вот и считайте
Двое детей, ни разу такого не было за почти 7 лет, что б раз в полгода все менять, не считая первого года жизни, когда раз в 2 месяца все менялось. Писаоа уже щимний комплект три зимы прослужил и еще кому-то послужит. Щетки можно и простые в ситуации автора.
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Да, какие крема? Ночной, дневной и под глаза?
Отблеск мысли• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
А что можно подарить ребенку, которому каждый месяц игрушек на 500 грн покупают?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Нам не хватает на три зимы, увы. Сейчас надеюсь что комбеза хоть на два хватит, куртки на осень-весну и менять, рукава короткие
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Три года в одном комбинезоне в 2 года???
Это на 4 размера больше покупать?
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Ага. И шампуни не нужны. Мылом помыться. И зубная паста- лишнее
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
А с какой частотой примерно покупаете игрушки?или на какую сумму? Может 400-500 грн в месяц это очень много. Я неправильно выразилась. Я не покупаю из именно каждый месяц. Иногда. На праздники типа НГ, ДР и Рождество подороже. Я просто грубо разделила все за год и прикинула сколько это бы в месяц получалось. Но эти же деньги все равно надо откуда то взять
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это первый раз так, обычно на 1,5 зимы, с середины второй, резко становились комбезы короткие. Но у меня дочка мелкая. У нее какие-то скачки, может три года джинсы носить, а потом бац - за две недели короткие, так же с кросовками.
всемВсёИмного• 12 марта 2021
Нисколько, говорю что надо купить покупает. Если надо пойти в кафе говорю сколько надо +- и даёт,