После 18• 12 марта 2021
Сколько муж даёт вам денег в декрете?
Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Автор, не смешите, какие избы и роды? Вы прямо сейчас можете работать, не сильно напрягаясь, но вы все роды вспоминаете
это было Четыре года назад, если вы выходили замуж что бы не работать, срочно ищите другого мужа, что еще вам можно посоветовать
Это был ответ для девочки, которая написала с третьего дня на работу вышла после родов и ничего. Я не про сейчас
Сиренькая• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
4 года
Вы писали, что до декрета работали на фирме мужа и получали зарплату 5000 грн при курсе 7.99. Курс 8 гривен за доллар был в 2012 году. Либо Вашему ребенку 7-8 лет,либо Вы лукавите.
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Он и позже ещё был такой до 2014 года
А я на шпагате• 12 марта 2021
Ответ дляGvenna
Ничоси... я государству налоги платила гораздо больше лет, чем с мужем живу..и оно мне вернуло гораздо меньше чем 5000 в мес...насилие кругом)
Блин вылазьте уже со своих пещер) Поначитались умных слов и кидаетесь ими, чтоб цену себе в разговоре набить. Прямая на восток дорожка, там на полном содержании жены живут - зато не пикнут и не мявкнут лишний раз. В европе наоборот - женщины в декрете до трех лет требующие обеспечения - нонсенс.
А у нас самый кайф обосрать родного мужа на всю страну вместе с другими старыми кошелками (простите сплетницы, ну а хто вы?))
Идите лесом, милая кошелка ) Хоть в пещеру, хоть на восток...
Вы даже не поняли, о чем я написала в сообщении про насилие.
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Вы государство тем более наше с мужем сравниваете?
А я на шпагате• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Не я. А чудо, которое начало комментить мой первый пост )
Я написала, что когда партнер не даёт денег на необходимое второму партнеру, который находится в декрете (не важно кто какого пола) - это называется экономическое насилие.
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Лампа у меня есть, гель я делаю и так, как то приловчилась уже. Но есть другие расходы кроме маникюра, увы
а!конечно же.как я не догадалась
глубокое бикини самому не сделать(((
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да, я поняла, просто не на тот пост ответила
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
а!конечно же.как я не догадалась
глубокое бикини самому не сделать(((
Кроме бикини, Вы обувь, одежду не покупаете себе или косметику? Причем здесь бикини?
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Молитесь на вашу сиделку), мы платим 450 и со следующего месяца поднимаем, они сами просят и знают рыночные цены.
У нас их несколько, дерутся, чтобы подольше сидеть.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я же все это знаю. Муж перед первой женой робеет. Он сильно порядочный))). Типа идти на махинации).
И потом она обидится и не будет общаться с ним.
Кароч вьются с него верёвки.
То есть перед ней стыдно, а перед вами - нет! А вообще, вода - камень точит. Берите ложечку и выедайте мозг.
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы не там ищете! У нас деревенские женщины.
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
да с вами всё ясно.косметику и штиблеты надо каждый месяц покупать!
чисто 5000 в мес, без коммуналки и питания, на ваше усмотрение,так и на бикини хватит.как же без него,без глубокого?)))
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Знаете есть такие женщины, и коня на скаку, и в избу горящую и все может и сама. Молодцы если они так могут. Только я не для того замуж выходила, чтобы с третьего дня после операции после родов на работу побежать
Так вы и не побежали. И через 4 года не побежали. И деньги транжирите.
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Если бы секонд покупала и ребенка никуда не водила, точно бы на глубокое осталось наверное
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
я вам,автор,подскажу чего ещё у мужа требовать:домработницу!
как же это вы в Киеве живёте,замужем,ребенок,кружки и без помощницы?
непорядок!требуйте шоб было так как заведено на советчице.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну, вы сейчас все только новое ну чтоб не хуже чем у других, а в школе 32 ребенка и у всех то пенал, то портфель, то заколрчка.....А сюда еще добавим репетитора не думаю, что вы отдав ребенка в 2.5 на развивашки ьудете с ней уроки сама делать чтоб сэкономить....плюс фонд класса, тетради специальные учебники......У меня сын в школе старший, комплект тктрадей и учебников на семестр около 3500 выходит, плюс обед, плюс английский и маьеистика 2 раза в неделю это 4000 в месяц .....и это я не птшу про одежлу, и прочии расходники
3500.на тетради??? Что у вас за школа такая???. Я сдаю фонд 20 гривен в месяц, на подарки на нг, день учителя, 8 марта по 50-100гривен. Английский тетрадь и книга - 250, просто тетради учебные печатные в начале года - 550 гривен.ну понятно канцелярия, пенал, портфель в начале года, репетитор по математике 120 гривен час 2 раза в неделю, английский я сама учу ретенка .... Мне наоборот когда дети маленькие на них больше тратилась - одежда мигом мала становилась, ращвивпшаи
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Она мне не нужна, я и сама справляюсь, не делайте из мухи слона
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
так ’водила’ же не через леса и овраги!
привела и другие люди,вместо вас, им занимаются...
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 марта 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Конечно бесплатная! Но учебники по английскому нужно купить, вещи для школы купить, канцелярию (набор гуаши 6 шт-70 грн к примеру) и если вам « повезёт» учиться по Интеллект Украина это 250 грн ежемесячно на учебники. Ах да, Английский в школе преподают так.... что приходится ходить на доп занятия по английскому. И Не к репетитору, а групповое занятие, Месяц 750, Харьков. Причём Школа у нас одна из самых приличных в нашем околотке)) в остальных учитель англ. меняется раз в полгода, математика по 3 месяца заменяется другими предметами, потому что нет учителя, так что....хорошо хоть в первом классе кормили бесплатно)))
Зачем идти в интеллект? Это необязательно вообще, можно просто написать отказ от платной программы....
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну вот вижу насколько все разные и затраты также. Я например, не понимаю зачем ребенку в начальной школе репетиторы и почему так много нужно тратить на тетради, так же как кто то не понимает зачем новые вещи и игрушки , а не бу покупать
Идущаяповолнам• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
так вам пора на работку,дорогуша)))
ребенка в сад, сами на пахоту,потому что не за миллионера замуж выходили,а за разведенца с ребенком да ещё и с больной матерью.
сидеть на шее у мужа можно при других обстоятельствах,а вы через ’немогу’ пытаетесь усидеть,хоть и плохо получается.
декрет ваш закончился год назад,так что с вас и с мужа по 5 тыс и ребенку 10 тыс хватит на всё.
Я редко поддерживаю такое. Но так и есть. Чтобы не работать и жить припеваючи нужно изначально выходить замуж и рожать от того, кто хочет и может это дать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
а!конечно же.как я не догадалась
глубокое бикини самому не сделать(((
Я себе делаю и ноги и бикини, фотоэпилятор. Рекомендую.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автору, про 3500 за тетради - вообще бред, отдавайте ребенка в обычную гос школу и все будет нормально. Группу батьки сос ещё почитайте в фб)) и поймёте, что даже тетради по английскому можно не покупать, если не хотите))))
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Я изначально вроде не за нищеброда и выходила
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вам лет сколько ? Что вы ничего не понимаете
А что нужно автору понимать про школу? По закону все бесплатно должно быть!
Идущаяповолнам• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Так а изначально Вас баловали? Не скупилось ни на что? К сожалению, Вам не помогут никакие ответы тут. У него или нет денег, или жадничает. И то и то плохо. Но выход только идти на работу.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Автор, вы всегда смотрите, есть несколько вариантов вашей жизни, вы же понимаете, если муж от вас уйдёт, найдётся та, которая его приголубит, поймёт, что вы будете делать сами??? Без жилья своего (я так понимаю), без работы и ребёнок без отца будет жить.
А я так понимаю вы их тех, кто за штаны и яйца крепенько держится?
После 18
• 12 марта 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Это я уже поняла. Особо не баловал и раньше, просто я сама покупала что нужно мне было, когда работала, и не просила дополнительно, мне вроде хватало. Иногда в дом что-то по мелочам покупала. Но он и не забирал ничего, моя з/п была моя