После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Было бы желание и ребенок будет нормально вас воспринимать! Вам просто не хочется работать, вот вы и прикрывает ест ребёнком, что ему сад не подходит, социум не тот! Примите этот факт, но хочу вам сказать мужья считают таких жён, которые не работают клуша и, у которых один интерес, прогулка с ребёнком и что покушать! Вы становитесь неинтересной! Мой совет, выходите на работу, хоть на полдня и деньги будут и интересы разносторонние в связи с общением! Может вам попробовать новую сферу в работе! Желаю вам реализовать себя и в семье. И в работе! Удачи
Спасибо!

ИграйМойГормон• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
Это просто капец (((
Зачем он вам? Зачем терпеть такое? ((((((
сама двоих детей не потяну, поэтому терплю, как только ребенок подрастет думаю о переезде
А я на шпагате• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ходит не потому что у Маши тоже ходит, а потому что я уже писала, там есть методика, занимаются педагог, есть коллектив, социум. Учитывая что ребенок не ходил в сад, а потом резко школа, нужно какой то период адаптации до школы. Плюс дома трудно усадить, мама не воспринимается как учитель, а как мама с которой хочется играть и поведение совершенно другое у ребенка
А почему ребёнок не ходит и не пойдёт в сад до школы?
Поверьте, детям, которые вообще не ходили в сад, потом очень сложно в школе. Именно в плане социализации.
Я за хотя бы год садика до школы...
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Эм, а это при чем? Вы серьезно считаете что с доходом вашего мужа вам светит вторая машина? Да вы первую с напрягом обслуживаете и заменить ее будет целая история, вы либо тролль либо живете в волшебном мире, где достаточно Захотеть, такой мир есть у очень маленького процента женщин, у которых мужики зарабатывать в десятки раз больше чем ваш муж, а в вашем мире если вы хотите свою машину, освааивайте специальность, ну не выдоите вы с этого мужа много денег, как бы вы там чего не доказывали.
Машина уже очень еле живая. Бу машины сейчас недорого относительно можно купить, если попроще. Но этот вариант не рассматривается в принципе и даже, не потому что нет денег или надо собирать, а потому что он не рассматривается по причине контроля.
Банан-барабан• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А если он заболеет?
Автора должно в первую очередь беспокоить ее благосостояние и здоровье.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Причем тут гель лак? Ну неужели кроме лака нет других затрат у женщин на себя?
Ну вы же сами написали что стыдно без него на площадку? Я занимаю не плохую должность, с зп больше вашего мужа,у меня нет гель лака, обычный гигиенический маникюр, который в 95% случаев я делаю сама, мне не стыдно. Если у вас много Затрат на себя, какого вы прямо сейчас не думаете как на них заработать? В чем смысл темы, как из 25 тысяч мужика половину на свои затраты забрать или чего вы хотите этой темой решить? Напомню ребенку 4, а не пару дней после родов, вам не нужно Содержать полностью его,то есть не сильно пышная работа рядом с домом, помогут в покрытии женских затрат, или тема о другом?))))) О чем?))
А я на шпагате• 12 марта 2021
Ответ дляБезимени890123
Так у автора и ее мужа разное понятие ’необходимого’. Им бы договориться раньше,что есть ’необходимое’, а что ’излишества’ и не было б тогда ’экономического насилия’
Надо бы ) конечно, в идеале такие вопросы решать до того, как ввязаться в декрет. И то, все обсуждения не дают никаких гарантий, что мужчина будет вести себя адекватно, к сожалению ((

Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Женщина как раз может грамотнее закупить продукты, понимая что и как она потом из них может приготовить и сколько ей чего нужно купить
Смотря какая женщина))))
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Речь шла не том, чтобы половину на затраты забрать, а о том что муж не даёт доступа к финансам, кроме 5т. Он сам все контролирует, я хотела узнать как у других, кто как распоряжается бюджетом. Когда бюджет в руках женщины, она сама решает что кому купить, куда отложить и прочее. А тут иная ситуация и этих денег на все не хватает
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я себе делаю и ноги и бикини, фотоэпилятор. Рекомендую.
какой фотоэпилятор порекомендуете?
Ully12• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вы думаете я не хочу заниматься покупкой продуктов? Ему просто так удобней меня ни к чему не подпускать, чтобы я не могла ничего контролировать.
Суть в том что по его мнению вы неспособны контролировать финансы. И я скорее на его стороне, исходя из того что вы пишете. У вас довольно ограниченный бюджет на семью 25 к для Киева это совсем не много. Муж понимает что если он не будет все контролировать ваша семья влезет в долги.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор вы волшебная,это точно, вы в курсе сколько нужно будет вбухать денег в дешевенькую машину что бы она ездила, а на бензин где вы денег будете брать, на резину, страховку? Я понимаю почему мужик не дает вас и денег, вы живете в каком то сказочное мире где есть Ваше хочу, а как оно будет реализовано вас вообще не волнует с таким подходом вы в магазине за раз накупите под девизом нужно ребенку и женщине ,на весь месячный бюджет, реальной оценки в вашей экономической ситуакции у вас вообще нет.ту
Вам 100% нужно контролировать, вы живете в сказочном мире с деньгами на дереве.
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
А на чьей еще шее можно сидеть?
родительской или разных спонсоров.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Глупости какие, такое ощущение что я до мужа во дворце жила или по уши в долгах, я же не умела финансами с рождения распоряжаться
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
))) а вы сделаете так что будет хватать?))))каким образом?
А я на шпагате• 12 марта 2021
Автор, я Вас посоветую группу в фейсбуке
«Стоп: нарцисс, психопат, абьюзер, социопат»
Опишите там свою ситуацию (если через админа, то тоже можно анонимно). И почитайте ответы.
Тут большенство даже не понимает настоящего положения дел в Вашей семье и срабатывает защитная реакция типа «да ну, так не бывает»...
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Женщина у которой бюджет в руках без трусов не останется, уж знаете, как то распределит и себя тоже не забудет
Ully12• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Б/у машина, которая более менее ок, а не ведро с гайками на которое будут деньги утекать - это минимум 10 тысяч долларов. У вашего мужа доход меньше тысячи долларов у месяц. На какие шиши появится эта машина???
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я не знаю где вы жили, но у вас как то очень много желаний при доходе 20- 25 тысяч гривен, с которых уходят деньги еще и на других членов семьи, при этом работать вы не планируете, зато хотите вторую машину, да вы не умеете с такими мыслями распоряжаться финансами, вы умеете хотеть.

А я на шпагате• 12 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Собирайтесь с силами и средствами и меняйте свою жизнь. Сил Вам и смелости пройти все это!
автор После 18 • 12 марта 2021
А разве все женщины, которые ездят на авто сами занимаются полностью покупкой авто, резины на него, страховкой и ремонтом или обслуживанием? Если это семейная покупка, муж не принимает в этом участия? Просто интересно
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
А какое Настоящее положение дел? Как раз многие прекрасно понимают положение, когда желание одного члена семьи никак не сходится с доходом другого.
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это не контроль за финансами, а контроль за женщиной со стороны мужа чтобы держать ее на котором поводке и она была всем обязана ему
так освободитесь от оков!гоу на работу и становитесь независимой.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
Кто вам сказал что я работать не хочу? Когда ребенок будет пристроен сад или школа я буду работать а пока он у меня на руках хоть и четырехлетка, и при этом я ещё мужу по работе помогаю.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляUlly12
И кто потом эту машину будет содержать))) если это не троль, то треш какой-то
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
О десяти тысячах речь даже не идёт, это очень много
Ully12• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну а дешевле нельзя купить б/у машину нормальную. И под нормальной я имею в виду не порш каен, а машину которая проездит хотя бы пару лет без больших денежных вливаний.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
с доходом в 25К гривен как вы себе это представляете? Вам это не интресно, как возможно с этой суммы содержать два авто, не? если мужик содержит две машины то и доход у него гораздо выше или женщина сама содержит свою машину, вы не работаете, закупки делает муж, напарника вам машина, на развивашки ездить?
автор После 18 • 12 марта 2021
Здесь не вопрос цены, а вопрос того что он против этой покупки как таковой. Ему нравится все контролировать, в том числе и меня.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
если бы вы Хотели работать, ребенок был бы в саду в три года или Вы бы сейчас Учились , вы же писали что у вас нет специальности,где вы работать собираетесь? Будет опять тема мне муж должен работу организовать?