После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Меряю от 0• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Да какая зима, тут бы хоть оа лето сделать, раз году
не знаю, я не делаю педюкир, зарабатываю хорошо. И маникюр почти никогда не делала, делала только покрытие гель лаком.

Покрытие гель лаком перестала делать на руках (это без маникюра), 400грн, это мне 800 в месяц нужно выкинуть тк ногти быстро растут, нужно каждые 2 недели.
больше 10 тысяч за год выкинуть на ногти.
Крашу сама гель лаком, когда хочу и не надо никуда идти.

Я не очень понимаю ваши негодования.

Как строилс Ваш бюджет ДО беременности, ваша зарплата была вашей лично, а мужа зарплата шла на семью?

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вам лет сколько ? Что вы ничего не понимаете
А как можно понять какие затраты если мой ребенок ещё в школу не ходил?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор,вы лукавите)))) или троллите)
Троллить мне кого и зачем?
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Пусть автор отпишется, может там днём только приходит человек или может мама его в селе где-то живет, там дешевле сиделка приходит.
Ну вот у меня к бывшей свекрови денщина днем приходит, стрит это 200 грн в день, то есть 4000 в месяц..... если у у автора так то 25000- 2000 комун-2000 первому ребенку-5000автору-6-8000 продукты то в принципе мужу хватает но в притычек ...
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Сколько муж платит сиделке? В Киеве это минимум 450грн в сутки. Автор смотрите в будущее, собирайте на курсы, что вам нравится может это Бьютифул услуги, идите учитесь, чтобы потом работать и зарабатывать. Поддерживайте мужа, вы ж сидите дома, ничего на делаете! Не надо бежать на работу и заводить маленького в сад перед работой.
Она не в Киеве живет, не сильно много
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Сиделка 2т обходится не круглосуточно
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну да, вы с мамамидругими нс плошадке не тусите, и там вме с первыми лктьми старших школьников нет ))))

Неваляшкина• 12 марта 2021
Автор, вы всегда смотрите, есть несколько вариантов вашей жизни, вы же понимаете, если муж от вас уйдёт, найдётся та, которая его приголубит, поймёт, что вы будете делать сами??? Без жилья своего (я так понимаю), без работы и ребёнок без отца будет жить.
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
И авьор, а почему ребкнок в сад не ходит? И что муж про 4 год декрета вам говорит? И квартира в браке куплена или мужа или ваша?
Ищу-брожу• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Я просто пока не понимаю, мы ещё не ходим в школу. Вот и хочу понять, почему так много
Вы должны были уже школу закончить
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну это ваши установки.
Я в декрете не экономлю на себе, а вы как хотите.
У вас есть, а у автора нет.
Меряю от 0• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
++++

я тоде не понимаю, 4 года автор сидит простите в носу ковыряет.
Самое класное обьяснение - а я в декрете.
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не верю,что в Киеве на 20 000 можно и жить , и маме помогать и алименты платить))))
До хрена зарплат до 20 000, даже до 15 000, и люди,представьте, женятся и рожают детей, а не топятся в Днепре.
КонФФетОшка• 12 марта 2021
Ответ дляВиолала
Вы до сих пор живёте с мужем у его родителей?
нет конечно
ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мы платим 300, с проживанием и питанием.
Самоучка• 12 марта 2021
По моему стандартная ситуация! Муж как может работает, в чем проблема? Вы можете позволить себе. Маникюр, педикюр! Ну вы ж знаете его доход? Он кормит, оплачивает платежи! Зачастую в декрете приходится в чем то ужиматься?! Ладно бы вы написали, что он ходит по барам, по баням,тратит много денег на себя, а так вроде все честно.! Хотите экономить, не водите ребёнка на кружки, а занимайтесь сами с ним! Лепите, рисуйте, читайте! Я самостоятельно готовила ребёнка к школе,не было возможности платить 500 грн в месяц за подготовку, то что были важнее платежи, мы квартиру выплачивпли! Вам тут напишут что он жлоб и не умеет заработать, а вы подумайте рационально. Может вы и вправду транжирите лишнего
пу_пугренчик• 12 марта 2021
Вы просто спускаете 5000 грн в месяц
У меня 2 детей и им не требуется каждый месяц покупать одежду и обувь. Нет, конечно можно, но это транжирство называется
1500 на развивашку? Вы точно живете по доходу? И что такого вашему 2 летнему ребёнку развили на такие деньги?
У нас с мужем были разные времена.
Было не очень по доходам ибо были вещи важнее- машина, мебель. И одежду я спокойно покупала в секонде, верхнюю могла и бу купить. Может вам странно, но тут под анонимом зачем мне врать? Мой старший ребёнок не ходил ни на какие развивашки, отдала в дет сад с 3 лет, на каждый утренник начиная с 4 лет только главные роли давали очень хорошо учила все и актерский талант был, по знаниям была лучшей в группе, сейчас уже в школе и так же лучшая среди 3 детей отличников. Ходит на спорт, в это вкладываем деньги, но значительно меньшие чем спускаете вы. Не пробовали с 2 леткой сами дома позаниматься, а деньги секономленные потратить на себя.
Да и с 5 тысяч вы бы легко накопили на мебель. Ваш ребёнок не оценит ежемесячных трат на одежду.
Глупая вы автор какая то, ещё хорошо что вам муж столько даёт, вы совсем не умеете распоряжаться деньгами и расставлять приоритеты.
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы можете подать на алименты в браке. Суд присудит на вас и на ребенка и алименты буду больше чем 50% его ЗП, далее муж подает в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка, т.к. по закону больше 50 % нельзя назначать и на обоих детей алименты должны быть равны. Итого 50% делим на 3, получаем 16%. Итого сумма алиментов на первого ребенка будет 6400 грн.
Я же все это знаю. Муж перед первой женой робеет. Он сильно порядочный))). Типа идти на махинации).
И потом она обидится и не будет общаться с ним.

Кароч вьются с него верёвки.
Неваляшкина• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Молитесь на вашу сиделку), мы платим 450 и со следующего месяца поднимаем, они сами просят и знают рыночные цены.

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляИщу-брожу
Вы должны были уже школу закончить
А причем тут я? Или ребенок в 4 года уже диплом должен был получить? Я не интересовалась затратами по школе, нам было ещё рано, к тому же не все в гос школы ходят, затраты у всех разные, просто спросила поскольку мне написали что очень много нужно на школу
Vitalinka1987• 12 марта 2021
При таких бюджетах 1500 грн на развивашку это много. Ребенок, насколько я понимаю, еще совсем маленький. Та развивашка не особо то и нужна.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы просто спускаете 5000 грн в месяц
У нас с мужем были разные времена.
Глупая потому что секонд ребенку не покупала? В этом моя глупость?
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У кого попросить?) У мужа? Он дал 5 тысяч на нас обоих, трать и не в чем себе не отказывай. Возможно проблема в том , что никогда не покупала ребенку ничего бу, как многие делают, уже поняла. Тогда и получается приличная экономия, б/ушка и бренды подешевле, тогда и на себя остается
Можно просто бу.
Если поискать в секундах вещи почти новые, белоснежные. Куртки выстирал и все. Тот же некст, джордж.

Игрушки бу Дисней, маттел, запф. Качество от того🐵🙉, что кто-то игрался не ухудшится. Да, надо подыскать поискать, но время есть.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Речь же не идёт о разводе или подобном, я пытаюсь просто разобраться в ситуации и найти выход
У вас только три выхода, ужимаем хотелки, ищем работу разводиться и искать принца, или какой вы совет хотите? Волшебные таблетки что бы муж отдавал все деньги?)))
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я сидела , и до 2 лет грудью кормила, и у меня еще старший есть ребенок , я работаю удаленно ) в тот период работала контентом, и не нужно рассказывать, что дела по дому и готовка забирают много времени) пока с коляской гуляла, читала книги по повышению квалифткации и курсы онлайн проходила , и будучи в декрете я институт закончила , было бы желание автор......
Ой хватит. Семиделка
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Да в том и дело, что нет. Он постоянно везде и всюду экономит, даже там где уже просто нельзя экономить. Возможно это прижимистость сама по себе и она не всегда зависит от дохода, она в характере
Мой такой же. Лишь бы все подешевле. У него смысл именно отложить на тот же ремонт. А с тех денег купить опять дешевле.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляМеряю от 0

Я не очень понимаю ваши негодования.

До беременности он не касался вообще к моей з/п, всего хватало как-то и я тоже не жаловалась
автор После 18 • 12 марта 2021
Знаете есть такие женщины, и коня на скаку, и в избу горящую и все может и сама. Молодцы если они так могут. Только я не для того замуж выходила, чтобы с третьего дня после операции после родов на работу побежать
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, не смешите, какие избы и роды? Вы прямо сейчас можете работать, не сильно напрягаясь, но вы все роды вспоминаете это было Четыре года назад, если вы выходили замуж что бы не работать, срочно ищите другого мужа, что еще вам можно посоветовать
Форточка с диоптриями• 12 марта 2021
Не давал никаких 5000. Детские были 860 вроде тогда
Маникюр не делала ни тогда, ни сейчас. Моя зарплата 11 тыс. 7 лет уже после декретов прошло