Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Балаболка• 12 марта 2021
Ушла гуглить, некоторые позиции из списка мне неизвестны:-) хоть звучит все вкусно! У меня список более приземлённый, а чек выше! Так что цены такие, увы:-(
Коробка с карандашандрами• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Это не от большого ума. Зная ситуацию в стране, с работами, зарплатами итд, расписывать и троллить как едятся устрицы и форель - это ....
Автору либо 15, либо ....
Ну такое.
Автору либо 15, либо ....
Ну такое.
Я про це й кажу. Ми всі можемо написати що завгодно. Ну а коли з чеками такі дописи - що ж, ми раді, що ви багаті
Люди хочуть самоствердження за рахунок інших, це ппц
Викасикрет• 12 марта 2021
В следующий поход масло оливковое и кокосовое не нужно же будет покупать
Свезло так свезло• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В вашем чеке много лишнего и многое непонятно за сколько куплено в пересчёта на кг
Если вы привыкли к таким тратам и продуктам то и дальше будете столько же тратить.
Я беру масло яготинское по 25, вчера миндаль в Сильпо -47 за сто грам
Микрогрины мне нафиг не нужны и так далее
а я на ярмарку мигдаль вчора по 300 грн за кг брала
Ответ дляДиректриссимо
А що тільки можна співчувати і радити зварити суп з шийок?
Та ні
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Так он столько и стоит. В Сильпо акция на упакованный за 150 грамм
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Хвастаетесь,что-ли?
я специально включила анонимный режим.
Баба-царьлебедь• 12 марта 2021
Вы похвастаться или поплакаться? Дофига лишнего купили. Рисовая мука зачем она вам? Масло оливковое, руккола и прочая хрень, утиная грудка нафига? Сибас-форель можно было заменить на скумбрию - пользы не меньше. Миндаль вам нафига? А кокосовое масло зачем? А авокадо? Тесто вы сами приготовить не можете? Его готовить 15 минут.
Хреновая вы хозяйка в общем. Набрали хрени и не понятно зачем выставили сюда.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Добавляйте. А мы купим креветки за триста и шампанское за 250. Или попонтоваться зашли?
Это дело вкуса, не понтов. Я не заморачиваюсь ценой, если что-то нравится - дорого, дёшево, неважно. Моё любимое вино стоит в АТБ 150 грн :)
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Так это жиры у меня.
Вы знаете, что если орехи не активировать, то их польза сомнительна?
Если хотите качества, то за орехами точно не в супермаркет. Посмотрите орехи и пасты aumi
Свезло так свезло• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
в пості було написано 47 грн за 100 грам, тобто 470 грн за кг. ніяк не 300
Скелет дыни• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
На місяць? На 3 як мінімум
Да , я не дочитала что это продукты на одного, думала на семью.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Активировать?
Не пью, не курю• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Фундук, миндаль - вообще ничего лишнего, дальше не читала ))))
А я до рукколы осилила)
Но да, дальше фундука читать смысла нет)
Ну есть у человека деньги.
Но вот зачем ныть, что все дорого?
Ну есть у человека деньги.
Но вот зачем ныть, что все дорого?
Скелет дыни• 12 марта 2021
Не дочитала сразу, что это на одного. Тут продуктов на месяц. 3000 грн в месяц на человека вполне норм.
Диверсификация• 12 марта 2021
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн. *****микрогрин вырастить. купить на базаре у бабок - дешевле намного
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн. - не указан вес
Яблоки - 40 грн *** не указан вес. яблоки по 12 грн или по 40 за кг??
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Форель - 750 грн - замена на скумбрию ( хотя бы частично)
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Утиная грудка - 180 грн *** куриная грудка
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн - смолоть на кофемолке рис 1 кг 30 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн - в АТБ даже в коробке яйца 35 ( поштучно 28)
Авокадо - 200 грн *** просто не ем такое
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн - опять же не ясно сколько чего
Сливочное масло - 110 грн *** сколько????
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн - сделать самой или не покупать
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
вобще никгде вес не указан - сколько блин риса?? 1кг за 80 грн? если круп 3кг - то извините - Вы одна съедаете за сколько времени это? за неделю, за месяц?
короче список непонятный, обсуждать нечего.
Миндаль - 120 грн
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
смотря когда идти, через мемяй или неделю тогда и крупы не надо и чеснок и много чего
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Обсуждать можно только бюджетное меню?
Может, и мне что-то подскажут, заменить, изменить, купить дешевле.
Я тоже хочу экономить.
Дешевле в заморозке брать
Попа как у Кардашьян• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я по 28 не бачу яєць
Чи то ті що поштучно? То вони ніякі
Меня более чем устраивают, белки взбиваются без проблем на торты, ну и в целом разницы не заметила
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Це добре, що ви не відчувате різниці)
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ дляФеич
Блин, у меня от неё башка болит. Моет лучше, и почти те же деньги.
За 7 к эт разве что дом периньон и то не самый дешёвый
Я вообще не пью шампанское, эту бутылку купила как сувенир во Франции, дома нет желающих пить ... Про вина дорогие знаю, возможно на дорогое шампанское просто не обращала внимание....
Губки-уточкой• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Не помру, конечно. Но орехи - просто натуральный источник жиров, и готовить их не нужно, закинул горсть за щеку и сыт :)
Закиньте что то другое за щеку. Тоже белок , полезно
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2021
Очень много на одного на неделю вы едите
Что тут сказать.
Кило риса + кило гречки втоптать. Это по 300 гр сухой кпупы в день, когда каша разварится получится в 3 раза больше. Почти 1 кг каши в день!
2 десятка яиц
По 3 яйца в день выходит. Несколько кило фруктов ладно уж, но... после того как налопался кашей, картошкой, как эти фрукты в себя пихать?
Еды на убой на одного.

Что тут сказать.
2 десятка яиц
Еды на убой на одного.
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Дешевле в заморозке брать
Чим дешевше? Розморозьте, воду злийте і буде те саме
Попа как у Кардашьян• 12 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Телефон заглючило)
Я хотела спросить, картонная коробка вкус яйцам придает, что ли?
100% - понты дороже денег
выходные пролетают• 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Можно фото шампусика за 7000?
А то у меня вдова клико в подарочной упаковке всего за 30 евро))
Эээ...ну вы явно за 30евро Вдову Клико покупали не в Украине, начнем с этого. За такие деньги я б ее тоже с радостью купила. В Украине ее стоимость под 1800 без родарочной упаковки. А за 7000 например можно и Дон Периньона брать и Кристал Редерера...и ваша Вдова Клико в зависимости оь года т до.условий
Директриссимо• 12 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
100% - понты дороже денег
Чомусь якщо хтось купує не те, що ви то це панти. Чому)
Ку ка ку ка ку• 12 марта 2021
Почему вам не подходит вода за 40 грн за 6 л например? А только за 2000?