Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Дайте подумать• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Там не только продукты, будет не информативно.
Просим, просим, чек в студию.
Рыжая бестия• 12 марта 2021
Ответ дляАнютины ласки
Активировать?
Да, активировать – вымачивать в воде 8-12 часов в зависимости от вида. И семена и орехи. Я и кунжут вымачиваю и тыквенные семечки, и орехи, потом подсушиваю в духовке
Дело в том, что орехи содержат довольно большое количество фитиновой кислоты. ... Между тем, фитиновая кислота затрудняет процесс переваривания пищи, вода же в данном случае выступает ингибитором, то есть препятствует действию ферментов, на которые распадается это вещество
Мой_ужин• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня микрогрин, кокосовое масло,авокадо, кунжут уже мусор
это вы сами
Брюльтик• 12 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Эээ...ну вы явно за 30евро Вдову Клико покупали не в Украине, начнем с этого. За такие деньги я б ее тоже с радостью купила. В Украине ее стоимость под 1800 без родарочной упаковки. А за 7000 например можно и Дон Периньона брать и Кристал Редерера...и ваша Вдова Клико в зависимости оь года т до.условий
Вдову Клико покупала во Франции, знаю, что у нас цены выше....за 1800 бы не купила, считаю неразумной тратой))
Мальчун-задирун• 12 марта 2021
Иной раз мне кажется, что цены дороже чем в Европе.
мне казалось, что яблоки дорогие - от 0,99 центов до 3 евро.
А получается, что почти так же. Яйца 1,09 за 12 штук или 2,75 за 3 десятка. короче, смотрю цены в Украине растут, а доходы нет.
Престидижитатор• 12 марта 2021
Так у вас половина продуктов не на один раз и не на одного человека.
Етитьская богомышь• 12 марта 2021
ну вы же не судите все это на одного за одну неделю
а это
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Фундук - 150 грн
можно смело выбросить
а это
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Фундук - 150 грн
можно смело выбросить
Попа как у Кардашьян• 12 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Чомусь якщо хтось купує не те, що ви то це панти. Чому)
Вопрос был о наличии коробки или поштучно..... упаковали в соседнем помещении и они уже лучше!?, а все кто берут поштучно - ужас-ужас
Дайте подумать• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Очень далеко от меня Велмарт.
Я беру за 40 грн. Даже если на метро ехать туда - это 8 + 8 грн = 16 грн.
25 + 16 = не пойму, в чём выгода
А, так вы еще и на метро?
Мадам БрЮшкина• 12 марта 2021
А бутылку оливкового масла и еще и кокосового как в одиночку за неделю сожрать?
У меня кокосовое ну на полгода и это не на одну меня, а семья.
Оливковое - ну пусть на месяц бутылка

Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
в пості було написано 47 грн за 100 грам, тобто 470 грн за кг. ніяк не 300
Нет, за упаковку. Можете посмотреть акции этой недели
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
А, так вы еще и на метро?
Я не знаю более быстрого транспорта в городе-миллионнике :)
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
В моем посте две ошибки, масло поь45 и орехи за упаковку
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Мне кажется, что автор хвастается или решил потроллить тех, кто выживает на минималку....набор продуктов хороший, но надо понимать, что далеко не все так питаются...
А по теме, цены у автора явно завышены..это сколько кг капусты, свеклы, моркови покупается на 100 грн в чеке при том, что цена за кг около 5-10 грн?
Ну и форель на 750 грн , даже если морская то это явно не один раз, ну а если речная, то она примерно в ту же цену что и сибас...
форель морская, получилось до 2кг
Овощи беру на глаз, не могу сказать, сколько получилось, но одна капуста завесила на 40 грн :)
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн. *****микрогрин вырастить. купить на базаре у бабок - дешевле намного
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн. - не указан вес
Яблоки - 40 грн *** не указан вес. яблоки по 12 грн или по 40 за кг??
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Форель - 750 грн - замена на скумбрию ( хотя бы частично)
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Утиная грудка - 180 грн *** куриная грудка
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн - смолоть на кофемолке рис 1 кг 30 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн - в АТБ даже в коробке яйца 35 ( поштучно 28)
Авокадо - 200 грн *** просто не ем такое
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн - опять же не ясно сколько чего
Сливочное масло - 110 грн *** сколько????
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн - сделать самой или не покупать
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
вобще никгде вес не указан - сколько блин риса?? 1кг за 80 грн? если круп 3кг - то извините - Вы одна съедаете за сколько времени это? за неделю, за месяц?
короче список непонятный, обсуждать нечего.
Миндаль - 120 грн
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Так я уже пять раз спрашивала автора - сколько за кг по каждой позиции
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
зелень разная - 150 грн.
Яблоки - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Форель - 750 грн? Вопрос. Есть другая рыба.
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
мука - 30 грн
Яйца 2 десятка - 70 грн
Лимоны, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 45 грн
сыр - 50 грн
Тесто слоёное - 40 грн
Рис - 40 грн
Гречка - 50 грн
Уменьшила Вам чек, но и то Вы все за 1 день не съедите. Вода - обычная с микроэлементами. Зачем брать такую? Поверьте, можно взять все простое , но на правильное питание и все будет ОК.
Яблоки - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
мука - 30 грн
Яйца 2 десятка - 70 грн
Сливочное масло - 45 грн
сыр - 50 грн
Тесто слоёное - 40 грн
Рис - 40 грн
Гречка - 50 грн
Орешки убрали, самое вкусное :)
Видящие_помогите• 12 марта 2021
Автор, едим примерно то же самое. Правда нас трое. Ну ещё сладостями грешим. Получается 5000-5500 раз в неделю-десять дней.
Сегодня сержусь• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я не ною о дороговизне.
Суть темы в чем? Чтоб мы ознакомились с вашим рационом? Так нам он совершенно безразличен.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Борщ на три дня на три приема пищи ежедневно?
Если вкусный, то можно и так. Я однажды в Полтаве такой борщ попробовала! Потом ходила туда 4 дня, именно ради этого борща.
emerald_88• 12 марта 2021
Класс, всё вкусно, но этого же хватит на 2 недели точно. Вот в месяц 6 тыс на питание одними деликатесами.
Но смело можно было бы урезать траты пополам без ущерба по питательной ценности, если бы нужно было ужаться по бюджету.
Только не понятно, что вы хотели сказать своим постом?
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСпасу мир
Вы кушали эти продукты с детства ?
Нет. Полюбила уже во взрослом возрасте.
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я не ною о дороговизне.
А в чем смысл вашей темы о бюджете?
Кукусики• 12 марта 2021

Тема для срача. Однозначно.
Ничего лишнего.
Ну конечное Вода Vittel за 2 шт. в неделю - это же жизненная необходимость, как для диабетика инсулин.
Ну и остальные продукты типа микрогрин, фундук, миндаль, масло, сыр - Альмате, Филадельфия Пармезан.
Тот, кто обращается внимание на цены и дозирует их - не будет покупать половину с того, что в этом списке.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Впритык потому что это еда для понтов
Впритык потому, что я лишнего не беру.
Зажуженная Жужжа• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Миндаль - 120 грн
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Вы знаете,те,кто покупает такие продукты живут совсем другой жизнью) Я не пойду лазить по рынку к бабкам и не буду месить тесто только потому что у меня нет на это времени,я лучше этот час займусь спортом или обучением,а продукты куплю в ближайшее супермаркете. Моё время дороже 200 гривен сэкономленных на продуктах) Но,это не значит что я не экономлю,тоже хожу в атб,тоже люблю всякие акции и стараюсь есть сезонные овощи. Но,форель карасями заменять не стану)))
Советничаю тут• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Впритык потому, что я лишнего не беру.
Кто вас знает, может вы те грудки с апельсинами не доедаете
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляМошеЙница
Гречневую кашу и квашеную собственноручно капусту.
Я вот как раз позавтракала, а ещё яйцо варёное по цене 30грн/ дес.
Люблю и гречку, и квашеную капусту :)
В гости звали?• 12 марта 2021
. Ля.. Я думала тут картоха макарохи за 20 грн и капусточка с суп набором
Харе стебаться и прикалываться, я орехи раз в год покупаю когда сильно захочется а пармезан за 200 грн
российский Шостка за 17 грн 10 грамм по акции норм сырок на сендвичи утром
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Вода - основа здоровья и красоты :)
Та, что мне подходит, стоит 2000 грн.
Это вода из изумрудных источников?