Миллениалка• 12 марта 2021

И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.

Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн

Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.

Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Jhenya_Sh• 12 марта 2021
терпеть не могу различные орехи, я бы их не покупала.
Рыбу туда же, я ее не ем, как и другие морепродукты. Только икру признаю черную, ну на крайний случай красную.
Мне этих фруктов на неделю хватит, надеюсь, вы их не на один день берете? ))))
Ну остальное еще пойдет..

bejalla• 12 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Ну как,ледникового периода.Ее пьют все бохатые советчицы.Чтобы в 50 выглядеть на 18.
АААА, понты они такие
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
яйцо извините по 40грн ничем не отличаются от тех, что по 28. а все эти олии - кокос, оливк и проч. - это не на один день, и даже не на одну неделю.
Верно, масло останется.
Но в списке нет макарон, картофеля, замороженных овощей, имбиря - это было куплено на прошлой неделе, осталось. Набор продуктов меняется каждую неделю. Конечно, я не использую пачку масла за неделю :)
Україна понад усе!• 12 марта 2021
Это на одного? Я аж представила давится неделю гречкой с рисом по кастрюле в день наверное) и куда это масло всё намазать и налить)
Чудо-Рыба-кит• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Обсуждать можно только бюджетное меню?
Может, и мне что-то подскажут, заменить, изменить, купить дешевле.
Я тоже хочу экономить.
Вы сами себе противоречите, только говорили что не паритесь дороговизной продуктов ,а сейчас уже хотите экономить
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Дай Бог чтобы Вам никогда не пришлось работать за тарелку супа.
Мы все работаем за тарелку супа, по сути.
Суп только разный.
Вездевлазиющая• 12 марта 2021
Ой, автор, бегите) вам напишут, что половина из этого списка лишнее) капусту натушите и икру бурячковую сделайте))

автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Можно фото шампусика за 7000?

А то у меня вдова клико в подарочной упаковке всего за 30 евро))
Фото нет, я ж его не покупала :)
Дом Периньон
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
И? Что нам делать теперь ?
Если вам нечего сказать, просто проходите мимо :)
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Нет. Полюбила уже во взрослом возрасте.
Вот видите, питались более дешёвыми продуктами и выросли здоровой. Сейчас переплачивает за любимые продукты, к тому же ленитесь готовить. Поэтому и выходит дорого. Можно кушать орешки и сибас, а можно сварить суп. Разница в деньгах ощутимая.
Ms. Похвала• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:

лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Так и скажите-зашла повыпендриваться!
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Як і багатьом тут. А такі дописи, як у автора, - вброс типу ’позаздріть мені!!’
Так я анонимно пишу! кому завидовать? Нику ’коробка с карандашами’ или нику ’Миллениум’?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
форель морская, получилось до 2кг
Овощи беру на глаз, не могу сказать, сколько получилось, но одна капуста завесила на 40 грн :)
в чеке все есть, у вас же чек!! ну понятно
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы знаете,те,кто покупает такие продукты живут совсем другой жизнью) Я не пойду лазить по рынку к бабкам и не буду месить тесто только потому что у меня нет на это времени,я лучше этот час займусь спортом или обучением,а продукты куплю в ближайшее супермаркете. Моё время дороже 200 гривен сэкономленных на продуктах) Но,это не значит что я не экономлю,тоже хожу в атб,тоже люблю всякие акции и стараюсь есть сезонные овощи. Но,форель карасями заменять не стану)))
ну так при чем тут это. если вопрос как сэкономить?
Оскорбляю всячески• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А что делают из рисовой муки?
Я готовлю сырники , обалденные 👌🏻
Петя-петушок• 12 марта 2021
Можно и скромнее жить однако
Что вы хотите услышать? Как вы шикуете, что б вам тут позавидовала большая половина форумчанок?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Верно, масло останется.
пачка масла 120 грн???
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Суп только разный.
Разница в том, что при одном доходе, кто то покупает недвижимость, а кто то все спускает в унитаз.
’Губка съела шубку’ (с)
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Это не от большого ума. Зная ситуацию в стране, с работами, зарплатами итд, расписывать и троллить как едятся устрицы и форель - это ....
Автору либо 15, либо ....
Ну такое.
А у вас в стране ситуация очень разная. И с работами, и с зарплатами, и с устрицами. Почему я должна равняться на тех, кто покупает вымя? Я хочу мраморную говядину каждый день как ваши депутаты.

Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Я готовлю сырники , обалденные 👌🏻
я тоже использую рисовую часто везде, только сама мелю на кофемолке)
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
да автор врет, пробежалась по супермаркету и деликатесов тут написала. зачем ей пармезан? есть с рисом и гречкой? паста где? зачем рисовая мука? печь пиццу?какой-то набор продуктов ребенка, которому дали деньги
мандарины/апельсины/киви/яблоки это на одного? это все надо минимум за неделю съесть
Альметте, Филадельфия - на хлеб мазать? так где же хлеб?
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Чеснок на 100 грн, полтора кг ? Нам это на год
Это всё на 100 грн, я по памяти написала, примерно. Может, плюс-минус 10 грн ошиблась.
Спасу мир• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Разница между вами и депутатами в том, что они не создают тем на советчице, как секономить.
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
пармезан да вобще такой продукт , к чему-то и много не надо
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
если тратите такие деньги на 1 значит имеете возмоность и это прекрасно..
Если хотите сэкономить то из списка есть что выкинуть или заменитьь на аналоги дешевле.
Вопрос в чем?
А поговорить
автор Миллениалка • 12 марта 2021
Ответ дляФеич
Блин, у меня от неё башка болит. Моет лучше, и почти те же деньги.

За 7 к эт разве что дом периньон и то не самый дешёвый
Именно он, 2009-2010 гг
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А поговорить
беспредметный разговор какой-то
Карта мордвы• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Фундук, миндаль - вообще ничего лишнего, дальше не читала ))))
орехи это не лишнее
Детектор лжи• 12 марта 2021
Какие красивые понты

Два, ничего лишнего, просто помешательство на ’здоровой и полезной’ еде. Ну и опять же - сколько чего вы купили - не понятно.
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
ладно, его можно и просто так есть, а остальное? продукты какие-то не связанные. много рыбы, ок на гарнир рис, зачем гречка? к утке?