Миллениалка• 12 марта 2021
И снова о бюджете на питание. Один поход в супермаркет, ничего лишнего.
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн.
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн.
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Чуть больше 3000 грн на одного, без пищевого мусора и без излишеств.
Ещё у меня вода Vittel 2000 грн в неделю, но это не будем считать.
Миндаль - 120 грн
Яблоки - 40 грн
Киви - 40 грн
Мандарины - 45 грн
Апельсины - 30 грн
Форель - 750 грн
Сибас - 200 грн
Утиная грудка - 180 грн
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн
Авокадо - 200 грн
Сливочное масло - 110 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
какая разница - что лежат в холодильние, что в магазине.
Да ну... Как какая разница...
Яйцо должно быть свежим.
Карта мордвы• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
А что же кушать тогда? :)
чипсы, пиво, плавленый сырок, нашу рябу))))
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А на сколько вам хватит этого набора продуктов?
На неделю, но крупа, масло, специи - на дольше.
Мечты сбываются• 12 марта 2021
Поделитесь, как используете кокосовое масло, пожалуйста? Купила банку - стоит :)
12 галюцинаций• 12 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы знаете,те,кто покупает такие продукты живут совсем другой жизнью) Я не пойду лазить по рынку к бабкам и не буду месить тесто только потому что у меня нет на это времени,я лучше этот час займусь спортом или обучением,а продукты куплю в ближайшее супермаркете. Моё время дороже 200 гривен сэкономленных на продуктах) Но,это не значит что я не экономлю,тоже хожу в атб,тоже люблю всякие акции и стараюсь есть сезонные овощи. Но,форель карасями заменять не стану)))
Простите, но смешно до слёз читать на Советчице да ещё и в самое рабочее время время про ’моё время очень дорого стоит’
Или вы уже столько назарабатывались, что деньги некуда девать, поэтому сидите тут, чтоб ещё больше не заработать?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
ладно, его можно и просто так есть, а остальное? продукты какие-то не связанные. много рыбы, ок на гарнир рис, зачем гречка? к утке?
не ну янапример люблю делать запасы, заморозки много у меня, не люблю каждый день ходить по магазинам. могу 5 пачек масла по акции взять и в морозилку кинут, также и сыр и творог.
ту же рыбу красну- куплю, сама посолю, чем покупать готовую в 4 р дороже.
я вобще на ПП, питание примерно - как у автора, только продукты не такого ценового сегмента. микрогрин я точно покупать не буду или салаты в упаковках нитрантные
рукиЖимолости• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Это шо за устрицы такие?)
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
я тоже люблю делать запасы, но на 1000% уверена что автор решила тут всех потроллить и кроме как запечь рыбу ниодного рецепта не знает
она пишет это не запасы, а на неделю. одному человеку.
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляВикасикрет
В следующий поход масло оливковое и кокосовое не нужно же будет покупать
Конечно.
ДелиВерка• 12 марта 2021
Так а чек на какой период, на сколько человек?
И что с того?
В моем чеке тоже форель, орехи, фруктовые чипсы, авакадо и т.д. При этом я могу три раза в день есть голубцы со сметаной, с муж обожает жарену курочку с картошкой да бочковыми помидорчиками.
Наличие финансов и вкусовые пристрастия у нас не взаимосвязаны. И живем своим умом, а не впечатляем окружающих. Плюс я совершенно уверена, что есть нужно те продукты, которые присущи твоему региону. Буряк и морковь в разы полезней недоспелого авакадо, которое плывет к нам вечность. Заморские продукты это чисто десерт и баловство для организма.
И мы не из космоса прилетели, прекрасно знаем, что кто-то ест форель, а кому-то картоха с базарной селедкой радость. Огромное финансовое расслоение общества.
Вы хотите об этом поговорить?
И что с того?
Вы хотите об этом поговорить?
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
а я на ярмарку мигдаль вчора по 300 грн за кг брала
И я по 300 грн, жареный. По весу не знаю сколько получилось, как насыпали в пакет, так и вышло.
Карта мордвы• 12 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Это не от большого ума. Зная ситуацию в стране, с работами, зарплатами итд, расписывать и троллить как едятся устрицы и форель - это ....
Автору либо 15, либо ....
Ну такое.
Автору либо 15, либо ....
Ну такое.
это форум, тут разные люди
и что только можно создавать как выжить на 5000?
и как приготовить куриные шеи?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляМарс атакует
да вот это смущает. а еще - то что не знает, сколько по весу чего..
я за эту неделю - 5 дней, съела 240 гр гречки в готовом виде. яиц да много ушло ,че я писала за них)) а у автора гречки и риса на 130 грн - это что три кг крупы в неделю??? у меня на семью столько не уходит
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы знаете, что если орехи не активировать, то их польза сомнительна?
Если хотите качества, то за орехами точно не в супермаркет. Посмотрите орехи и пасты aumi
Спасибо, я пробовала их пасты, вкусные.
Сижуревувшоке• 12 марта 2021
Вот и я пишу разный бюджет разная корзина продуктов, кто то кушает на 300 грн в день а кто то и на 1 тыс
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляКокосиха
Телефон заглючило)
Я хотела спросить, картонная коробка вкус яйцам придает, что ли?
За 40 грн я покупаю яйца XL, ваших по 28 надо 2 к 1, поэтому дешевле выходит)
Пожарник• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
а если разгуляться, то добавляем:
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
лангустины - 450
шампанское - 7000
устрицы - 1800 дюжина
Тема от недалекого ума?
Если вы такое покупаете, то у ваши финансы позволяют.
Что еще вы хотите услышать?
Диверсификация• 12 марта 2021
Ответ дляПожарник
Тема от недалекого ума?
Что еще вы хотите услышать?
ага)) ладно бы понимаю - было бы написано - у меня зарплата 10 тыс - купила лангустины - 450шампанское - 7000устрицы - 1800 дюжина, как экономить??
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Фундук - 150 грн
Миндаль - 120 грн
Руккола, микрогрин, зелень разная - 150 грн. *****микрогрин вырастить. купить на базаре у бабок - дешевле намного
Капуста, морковь, лук, свёкла, чеснок - 100 грн. - не указан вес
Яблоки - 40 грн *** не указан вес. яблоки по 12 грн или по 40 за кг??
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Форель - 750 грн - замена на скумбрию ( хотя бы частично)
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Утиная грудка - 180 грн *** куриная грудка
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Рисовая мука - 60 грн - смолоть на кофемолке рис 1 кг 30 грн
Яйца 2 десятка - 80 грн - в АТБ даже в коробке яйца 35 ( поштучно 28)
Авокадо - 200 грн *** просто не ем такое
Лимоны, кунжут, соль, приправы, горчица - 100 грн - опять же не ясно сколько чего
Сливочное масло - 110 грн *** сколько????
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Тесто слоёное и фило - 80 грн - сделать самой или не покупать
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
вобще никгде вес не указан - сколько блин риса?? 1кг за 80 грн? если круп 3кг - то извините - Вы одна съедаете за сколько времени это? за неделю, за месяц?
короче список непонятный, обсуждать нечего.
Миндаль - 120 грн
Киви - 40 грн ??? сколько
Мандарины - 45 грн ??? сколько
Апельсины - 30 грн ??? сколько
Сибас - 200 грн *** караси, хек))
Оливковое масло - 120 грн
Кокосовое масло - 160 грн
Пармезан - 200 грн
Альметте, Филадельфия - 150 грн
Рис - 80 грн
Гречка - 50 грн
Лимон 2 шт :)
Яблоки Семеренко, не помню почём за кг, написала сумму итого.
Рис 500 гр
Зелень бабушки на рынке сейчас не продают, укроп, петрушку и лук только.
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
Но спасибо, что не поленились и прокомментировали список.
Рис 500 гр
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
Женамужная• 12 марта 2021
Попробуйте микрогрин сама вырастить. Для Кресс салата даже земля не нужна. С остальным лучше в земле . Раньше тоже покупала. Сейчас в коробочках растет на подоконнике. Также лук зелёный в цветочных горшках
Поделитесь, что с рисовой мукой делаете. Мне нравится ее в запеканку добавлять. Больше не придумала куда ее
Я такое• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Для меня микрогрин, кокосовое масло,авокадо, кунжут уже мусор
Не мусор конечно, но и далеко не самые необходимые продукты
Миллениалка
• 12 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Дешевле в заморозке брать
да, но после заморозки мясо уже не то.
Пожарник• 12 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
Может быть у нее зарплата 200 000, а она жалуется.
Кокосиха• 12 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я Вам ничего не предлагала, собственно)
И яйца СО бывают и не коробочные тоже.
Марс атакует• 12 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Лимон 2 шт :)
Рис 500 гр
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
Рис 500 гр
Масло пачка.
караси с костями :) что там есть.
что готовите с рисовой муки? фруктов минимум по 2 кг каждого ну аплеьсини и мандарины по 1 кг, но вы простите поносом не страдаете, если ежите это все за неделю?
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Зелень и орехи урезать, форель и дорадо заменить на скумбрию, селедку и хек, авокадо вычеркнуть. Итого чек уменьшится в два-три раза. Купленного масла на месяц хватит.
Это точно