Сорока белобока• 12 марта 2021
Вопросы про цветы.
Их 2.
Первый.
Подарили спатифиллум , сидит в тесном горшке, по тому в чем он сидит, подозреваю, что это-торф.
Как пересаживать, полностью убирать с корней покупной грунт, или можно перевалкой? Землю для спатифиллума заказала, должна через пару дней приехать. Есть цветок, он отвёл, этот стебель обрезать при пересадке?
Второй.
Залила денежное дерево , половина ствола размягчилочь и опустилось, мы это обрезали, я отряхнула максимально грунт, но с корней не удаляла, в горшок добавили сухой и пересадили перевалкой, когда теперь его поливать? Судя по шпабкп, которой проверяла землю, она ещё влажная у корней...
Первый.
Второй.
Сорока белобока
• 12 марта 2021
Ответ дляФантазерша
1. Перевалка, обрезать.
2. Не поливать пока или очень немного.
Спасибо
Не куру• 12 марта 2021
При заливе вообще лучше заменить грунт на сухой, а ещё и достать из земли, промыть и можно не сажать, а просушить корни день, два. У меня дерево в ведре лежало пару дней, живо)) посмотрите, чтоб гнили нигде не было.
По спатифилуму не знаю, у меня он не прижился, кот сьел.
Сорока белобока
• 12 марта 2021
Ответ дляНе куру
Я отряхнула все что смогла, боялась корни трогать, была печальная история ...Второй раз доставать не хочется из горшка...Или стоит?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 марта 2021
Спатифиллум перевалить, цветонос уже можно отрезать.
Денежное дерево и все цветы с мясистыми листьями (на будущее) зимой поливают раз в месяц
Не куру• 12 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Да убить денежное дерево сложно, оно и так то почти без корней. Просто сейчас важно именно не допустить гниль. Достать, промыть, посмотреть корешки. Можно обрезать, что не нравиться, промыть перекисью срезы, просушить и тогда уже сажать и не поливать вообще несколько дней, чтоб все срезы затянулись, потом потихоньку поливать.
Сорока белобока
• 12 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо
Сорока белобока
• 12 марта 2021
Ответ дляНе куру
Спасибо большое
Не куру• 12 марта 2021
И горшок для денежного маленький нужен, по размеру корневой. Так почти нереально залить. У меня десятилетнее дерево в горшке литров ом.
Сорока белобока
• 12 марта 2021
Ответ дляНе куру
Ой, я его не трогала, оно стояло и стояло, поливали редко, а тут от души решила...(Дура я