Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
ЯблокоРаздора• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет
отдавайте ноут и пусть продает на олх,это его проблемы, и напишите чтоб вернул вам деньги за настройку ноута, жесть конечно ситуация
66сезон666серия• 12 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Я просто пишу вам не просто так, нужно или задокументировать где то что он не платил алименты (даже сейчас подать что не платил все годы), такие потом терроризируют детей взрослых уже.... я своей дочке такого же горе папашу даже в свидетельство о рождении не вписала и не зря, ему уже скоро на пенсию и он даже квартиры своей не имеет, он бы 100% с неё денег требовал, а так пусть живет на мизерную пенсию, сволочи это а не мужчины....
Наш уже умер, но он не был отцом официально, мы расстались, когда я была беременной. Он знал тогда, что я не работаю, живу с ребенком на пособие мать одиночки, на то время это была сумма примерно 300 грн
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Как при чем? Вы активный поборник ’справедливости’. Вот только получается печаль, как в поговорке ’Добро обязательно победит зло. Оно поставит зло на колени и беспощадно убьет’
всего лишь адекватный ответ на хамство)
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Как причем? Ведь человек покупает новый товар, а получит пользованый. Права сдать товар в течении 14 дней вы имеете только если он не был в употреблении. Вы сами выше постом признали, что схитрили, стёрли следы использования и потому сдали товар, как не пользованый. Если бы не мухлежь, то товар бы магазин не принял. Об этом и была суть моих постов. Dura lex see lex
Что я стёрла? Какие следы использования? Вытерла тряпочкой чтобы 💯 быть уверенной.
Там и не было следов от использования.
А как мне надо было проверить товар? То что он жужит не значит, что выполняет функции которые нужны именно мне. Мне товар был слабоват. Я попробовала мне не понравилось. Не считаю что это плохо.
Там и не было следов от использования.
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
когда человек начинает оскорблять окружающих, вполне естественно, что могут и щелчок по носу дать
Щелчок, да. Но обозвать, оскорбить, похвалить и поставить диагноз, вылить подарочную, ну....
жаль, что для вас избиение коллективное лежачего приемлимо, для меня -нет.
P.S. Уже начинаю жалеть, что высказала свое наблюдение за происходящим в теме.
жаль, что для вас избиение коллективное лежачего приемлимо, для меня -нет. P.S. Уже начинаю жалеть, что высказала свое наблюдение за происходящим в теме.
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вы главное никого не оскорбляйте

А это и не нужно, ведь так?
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а ничего не пела
Ну вот, понеслась

СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я никогда не нападаю,но на хамство и оскорбление отвечаю не очень мило.Мнения быт разные
не просто оскорблять, а поливать грязью начали вы, причем с такими эмоциями, что я поняла, что это личное. т\
Травма была получена и она болезненная.
И я каждый раз спрашивала откуда столько эмоций? Мне к примеру безразличная ваша позиция, как и парни из этой темы, но у вас просто шквал негатива и со всеми вытегающим какашками...
Еще раз - при чем тут я?
Посмотрите как чистит ваши посты админ
Травма была получена и она болезненная.
Еще раз - при чем тут я?
Посмотрите как чистит ваши посты админ
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
у нас разное мнение на этот счет)
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А это и не нужно, ведь так?
вам не нужно, а у Обнимашечки в этом смысл жизни на Советчице)
66сезон666серия• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
даже не верится, что такие люди существуют(.
И у вас на этапе встреч не было никаких ’звоночков’?(
Ну там много всего было, но на тот момент у него уже была другая семья( семья появилась, когда я уже была беременной) видимо не посчитал нужным тратиться на кого то ещё (( ну то такое, того человека уже нет в живых, просто прочитала пост предыдущий и вспомнился этот случай.
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
ой мамочки, ЗП 20тыс считается норм?
А в каком вы городе?
Да, это очень много.
У нас почти все на минималке
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
У меня все хорошо,желаю и вам того же ) а не считать чужие подарки
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Да, это очень много.
У нас почти все на минималке
в каком вы городе?
Берегу и стерегу• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Мутный тип.. хотя нормальные мужчины могут делать подобные подарки, почему нет, но не в этот раз и не с автором. Возможно с другим повезет.
Мне дарили дорогие подарки но попросил отдать когда расстались, это было очень некрасиво.
А в случае с автором, отправьте ему НП и скиньте ттн пусть радуется покупке.
Ой, как удобненько, один раз купил, подарил/забрал, и так по кругу с каждой следующей
Выгодное вложение на перспективу) Судя по всему, потом ему же и останутся эти подарки.
Зато экономный
Выгодное вложение на перспективу) Судя по всему, потом ему же и останутся эти подарки. Зато экономный
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
я не отвечаю на ваши лепешки, попробуйте тоже как-то уже взять в себя в руки и успокоиться. Просто попить воды еще может помочь.... Вот это вас задело
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Так а время вообще вам ведь не возвращали
а оно намного дороже и ценнее
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Зато экономный
мне кажется он прекрасно понимает, что после этого отношения будут закончены... И наверное решил ’забрать-все-свое’). Как-бы автору еще счет за другие мелочи не прилетел
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Не таких ,как та женщина всегда жаль.Вот что у неё хорошего в жизни? А ничего
Цвиринь• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
тогда просто послать парня
Мама фифти цента
• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
я думаю просто цена другая, и тут и объяснение всему...
А еще мне кажется это все же троллинг, трудно представить реального человека за всем этим
Цвиринь• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Спросила зачем такой дорогой брал
Неудобно принимать такие дорогие подарки.
Он убедил, что все нормально и ему не жаль денег на меня
кончно не жаль, если учесть, что он их требует обратно)))
надеюсь, вы уже поставили точку в этих отношениях
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ой,у меня был как-то кавалер,который просто назад подарки(джинсы,свитер,юбка и духи)
все было уже ношеное
хорошо хоть поносить успели
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
а что ответил на ваш вопрос, что его никто не просил о таком подарке и вам проблемно сейчас выплачивать его так быстро?
Убили конечно. ((
Но я бы сказала спасибо ситуации за возможность быстро узнать все о человеке. Вы продолжаете переписываться?
Убили конечно. ((
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
хорошо хоть поносить успели
Так я ему сказала ,что поношенные вещи никому не отдаю,и пусть тогда мое время возвращает.Послала подальше.Вообще не понимаю,как это возвращать подарки или требовать такое
Гомосноб• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
Автор, вы будете полная дура если после такого останетесь с ним. Заблокируйте номер, если прийдет верните ноут и все.