Мама фифти цента• 12 марта 2021

Парень просит деньги за подарок

Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну что вы на нее накинулись?
Если честно меня бы тоже смутил подарок дочери в виде ноутбука за 20 тыс. Тем более учитывая что это месячный доход парня.
Выше писали, что парень наверное решил сделать широкий жест но расчитал сил - и пришлось некрасиво трансформировать подарок в продажу.
Так надо были сразу думать или хоть половину попросить.Просто будь мужчиной

Тут как тут• 12 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
С трудом верится.
Ну как вариант дур...волшебная то есть...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
Вообще не проблема на старом все снести, чтоб пришлось ставить все с нуля.
да, есть загрузочные флешки с полной чисткой инфо . даже в сервисном центре не поймут что к чему
Сорока белобока• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Так никто и не спорит. Парень некрасиво слил подарок. Это 100%
Я бы и половину не давала. А бы тупо вернула ноутбук а дальше пусть что хочет с ним то и делает
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Простите, что выискивать в ваше трио, но все трое уже получили свое. Ну задрали уже плеваться ядом и подстрекать друг друга. Уже за то, что есть другое мнение, го овы в горло вцепиться и матом друг друга крыть и диагнозы ставить. А судьи кто? Акститесь. Блин, включите толерантность. Мир не черно белый, он цветной. Из темы в тему одно и то же. Только кто либо выскажет иное мнение, так сразу диагноз, оскорбления и бан
Задрали!!!
То есть,по вашему ,если вас называют проститукой -то это прям мило и изысканно ? У многих здесь есть своё мнение,но почему-то схлопотала именно та,которая оскорблять пыталась .Наверное уже в бане сидит
Атятя_тётя• 12 марта 2021
Ну может и не дура вовсе. Ведь сразу ж заподозрила неладное!
Советчица Года• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Почему тогда не подарить в коробке и с документами?. Если он хотел красивый жест, то можно было пойти и вместе выбрать. А так за 20 ещё и без ОС
согласна!! дорого как для пустой машинки..
И может автор бы и дешевле выбрала в рассрочку...А не за 3 месяца убейся но отдай 20 тыс
Тут как тут• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не похоже. Максимум 12..
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Но некоторые тут уже автора постирушкой обозвали

Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Ну да, именно так. Но там ничего не было поврежденно, все целое и справное. Они при возврате проверяли.
Стесняюсь спросить, а чем виноват следующий покупатель, кому достался юзаный товар? Почему он должен купить б/у?
Айболитная• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
На ноут должен быть чек и гарантия. Не факт что он не сломается через месяц. Если решите выкупить ноут должны быть документы. Если документов нет то кто его знает может он ворованный. Разведет вас на деньги.
Тут как тут• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет
Тогда к чему тема?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
да злые вы две, ваши посты оскорбили и меня и детей, незнакомых вам ни разу, вас банит админ, но вы никак не успокоитесь.
И наверное ваше отношение к людям, к жизни, к мужчинам, и сейчас агрессия ко мне в этой теме - не случайны.
и опять себе противоречите, сами тут оскорбили всех женщин, назвав проститутками, теперь ноете) что с вами?
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Память там тут сказала ,там быстро забыла
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Та то с вас желчь прет.
Все проститутки, а вам корона супер-мамы мозги совсем сдавила.
там все печально, потому и злится
НаливайКа• 12 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
У меня была похожая история ((. Отец моей дочки, с которым мы не жили с рождения ребёнка, изъявил желание погулять с ребенком. Дочка маленькая была, годика полтора, толком его не знала, поэтому я пошла гулять с ними. Идём, он рассказывает, что ЗП получил только сегодня, выплатил старый кредит, взял в кредит что то( не помню уже)и тут мы заходим в маленький магазинчик ( что то вроде все по три гривны) батарейки купить ребенку в игрушку. И тут стояли наборы для песка : лопатка, ведёрко, пасочки, уже сто лет прошло, а я до сих пор помню, что набор стоил 9 грн)) дочка потянулась к ведёрко этому, а у меня , блин денег только на батарейки. Говорю, ладно, батарейки покупать не буду, куплю ей ведёрко это, а папанька говорит, бери батарейки, а ведёрко я куплю, говорю ок. Выходим мы из магазина и такая какая то пауза затянувшаяся и через время он мне выдает ’ можешь мне деньги не отдавать за игрушку, просто счёт пополнишь мне на 9 грн........ К слову, алименты не платил, на ту встречу пришел с пакетиком сока(маленьким, который с трубочкой) и всё. Вот так, деньги я , конечно, отдала)
Я надеюсь вы его лишили родительских прав? Вы понимаете что это чмо в 60-70’лет подаст на алименты для себя старика и ваша дочка будет вынуждена ему платить???? А он подаст, если у него 9 грн было жалко на дочку, итог его жизни уже понятен....
КвартираЧья• 12 марта 2021
А ноут краденный? Или нелегальный какой-то? Что значит, нет документов на ноут?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Интересно,а почему тогда админ ужалил ваши некоторые комментарии ? Наверное они очень вежливые были и вы никого не оскорбили счастливая женщина без подарков
..ни подарков, ни сообщений, ни кофе. Не везет женщине
Баба на горошине• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ой,у меня был как-то кавалер,который просто назад подарки(джинсы,свитер,юбка и духи) все было уже ношеное
Вспомнила рассказ знакомой - ее сосед порезал шубу жены и еще несколько вещей и выкинул с балкона. При этом орал, что уйдет голая-босая.
Потом успокоился, а она за это время вызвала такси и уехала навеки.

Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
У мамы была знакомая,папаша ее ушёл,когда маленькая была,Мама ее сама воспитывала.А потом,через 40лет он папашка-потеряшка пришёл на работу к доченьке(тогда ещё были профсоюзы) и потребовал,чтобы она ему платила ,потому что он не в состоянии себя обеспечивать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Отправьте ему курьером на работу или домой . И скажите что на этом отношения закончены
лучше лично, иначе скажет, не было такого, по дороге исчез
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
По моему все, что я прочла не мило и не изыскано. Читала с самого начала. Свое мнение не меняю. Толпой на одного менее красиво, гадко и ничем не лучше оскорблений, ИМХО. Была недавно тема в топе интересная, про всякие исторические факты, так и там все в ссору перевели, потому как мнения были противоположные на одни и те же исторические события. Так вот, там был пост, про то, что в каждой теме на советчице, где начинают ругать все происходит по одному и тому же сценарию. Со стороны ассоциация с Маугли.
НаливайКа• 12 марта 2021
Ответ для66сезон666серия
Я просто пишу вам не просто так, нужно или задокументировать где то что он не платил алименты (даже сейчас подать что не платил все годы), такие потом терроризируют детей взрослых уже.... я своей дочке такого же горе папашу даже в свидетельство о рождении не вписала и не зря, ему уже скоро на пенсию и он даже квартиры своей не имеет, он бы 100% с неё денег требовал, а так пусть живет на мизерную пенсию, сволочи это а не мужчины....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
НаливайКа• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вот вот, я знаю о чем говорю, поэтому такие вещи обязательно нужно документировать, что мол все годы не платил.... ну с херов потом ребёнок, которому вообще все детство ни копейки чмо не платило должен отрывать от своих детей и себя говну старому... фу, вот прямо ненавижу их.... просто у меня такое чмо.... но он нихрена не получит...
Сердючка• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет, ноут новый, я за свои деньги настраивала его
Я вам сделаю новый из любого Это не показатель
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Я никогда не нападаю,но на хамство и оскорбление отвечаю не очень мило.Мнения быт разные
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Ну, вот. Про какую изысканность вы мне пели?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
подстраховался, доки себе оставил, чтобы потом или ноут забрать, или деньги за него, шантажом, типа она у меня его украла. а на деле да, так и делают, технику люди вместе и выбирают и доки сразу отдают. Да и без ОС тоже капец, не поняла бы что за подарок, комп без системы
Не умею мерить• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не все верят, что есть нормальные мужчины
Нормальность тоже не при чем. Просто одни умеют ухаживать, а другие нет.