Мама фифти цента• 12 марта 2021

Парень просит деньги за подарок

Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну что вы на нее накинулись?
Если честно меня бы тоже смутил подарок дочери в виде ноутбука за 20 тыс. Тем более учитывая что это месячный доход парня.
Выше писали, что парень наверное решил сделать широкий жест но расчитал сил - и пришлось некрасиво трансформировать подарок в продажу.
мы на нее? почитайте ее посты) такая кого угодно сожрет

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Я сомневаюсь что автор подписывала с ним акт приема-передачи ноутбука
все равно, не стоит рисковать, из рук в руки и с видео, со свидетелями, подруга,друг. Парень не в себе, может быть опасен.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Простите, что выискивать в ваше трио, но все трое уже получили свое. Ну задрали уже плеваться ядом и подстрекать друг друга. Уже за то, что есть другое мнение, го овы в горло вцепиться и матом друг друга крыть и диагнозы ставить. А судьи кто? Акститесь. Блин, включите толерантность. Мир не черно белый, он цветной. Из темы в тему одно и то же. Только кто либо выскажет иное мнение, так сразу диагноз, оскорбления и бан
Задрали!!!
а мы тут причем? эта дамочка тут грозит всех забанить, диванный воин
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Задрали!!!
И почему не напали на вас,вещь у кого-то мнение с вашими разнятся ? Может потому,что вы не оскорбляли ?
У меня есть подруги,которым ничего не дарят,они не понимаю как так,но никого не оскорблять.А тут даму прям вывел такой роскошный подарок
Добрее надо быть ,а то получишь в ответ
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Она уже покоится в бане
Умею мерить лучше всех• 12 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Серьезно? Я через месяц встречаний получила айфон, через полгода автомобиль, сейчас мы женаты, подарил мне квартиру.
Я не нормальная, по-вашему? В каком месте?
Вы когда эти подарки получили?Сейчас?В карантин зарплаты упали
Откушу что там торчит• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
лучше лично, иначе скажет, не было такого, по дороге исчез
Да , пофиг! Имела я в виду , что он там скажет .
кнопкодав• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Стесняюсь спросить, а чем виноват следующий покупатель, кому достался юзаный товар? Почему он должен купить б/у?
При чем тут виноват?
Я имею право сдать я сдала. Я должна переживать за другого покупателя? Лично я прошу товар с пленкой, но часто мне выносят без пленки, это значит что он уже распечатывался и возможно так же был в употреблении.
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я никогда не нападаю,но на хамство и оскорбление отвечаю не очень мило.Мнения быт разные
Это лукавство. Не было толерантности с самого начала, ни у вас ни у вашего оппонента. Провокации, поддевки, насмешки, оскорбления, нападки и диагнозы. Не обижайтесь, я написала потому, что из темы в тему такое. Надоело читать, обидно, что не такое мнение и толпа готова забросать камнями. Причём собираются в стаю и ... ’Акела промахнулся, Акела промахнулся’.

Настенные трусы.• 12 марта 2021
троль.. То смс написав, то при зустрічі сказав. То парі місяців зустрічаються, то півроку. І що у нього дома робить коробка? він вам його подарував без неї? ладно ще чек не віддав, а коробку то чого?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Вспомнила рассказ знакомой - ее сосед порезал шубу жены и еще несколько вещей и выкинул с балкона. При этом орал, что уйдет голая-босая.
Потом успокоился, а она за это время вызвала такси и уехала навеки.
правильно сделала, самодур
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Потому соотнесено оскорблять женщин,которые получают подарки,проституками.Такие нездоровые женщины и растят таких сыновей,как у автора и похуже
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да ну читала, читала. У меня тоже отличное от неё мнение но...
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Кто-то считает,что надо отдать ноут.Я бы не отдавала...но. Не нападаю на тех,кто так не считает )
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
По моему все, что я прочла не мило и не изыскано. Читала с самого начала. Свое мнение не меняю. Толпой на одного менее красиво, гадко и ничем не лучше оскорблений, ИМХО. Была недавно тема в топе интересная, про всякие исторические факты, так и там все в ссору перевели, потому как мнения были противоположные на одни и те же исторические события. Так вот, там был пост, про то, что в каждой теме на советчице, где начинают ругать все происходит по одному и тому же сценарию. Со стороны ассоциация с Маугли.
когда человек начинает оскорблять окружающих, вполне естественно, что могут и щелчок по носу дать
Не любовница• 12 марта 2021
Ответ дляНастенные трусы.
100% все выдумано
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как при чем? Вы активный поборник ’справедливости’. Вот только получается печаль, как в поговорке ’Добро обязательно победит зло. Оно поставит зло на колени и беспощадно убьет’
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Добрее надо быть ,а то получишь в ответ
Наверное потому, что у меня все ещё впереди.. Ещё не вечер....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка

Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Вы главное никого не оскорбляйте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну, вот. Про какую изысканность вы мне пели?
а ничего не пела
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нормальность тоже не при чем. Просто одни умеют ухаживать, а другие нет.
нормальность очень даже причем. есть жлобы, есть заботливые и адекватные
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Добрее надо быть ,а то получишь в ответ
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Она уже покоится в бане
пусть лучше дышит свежим воздухом, тут обстановка нервная
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
При чем тут виноват?
Как причем? Ведь человек покупает новый товар, а получит пользованый. Права сдать товар в течении 14 дней вы имеете только если он не был в употреблении. Вы сами выше постом признали, что схитрили, стёрли следы использования и потому сдали товар, как не пользованый. Если бы не мухлежь, то товар бы магазин не принял. Об этом и была суть моих постов. Dura lex see lex
Пожарник• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Он не берет его обратно, сказал, что не нужен ему
да какая разница что он там сказал - верните ему ноут и пошлите его нах
Губной рояль• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Значит блокировать парня, ноут так и быть - оставьте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
группируются не на кого попало значит многих задело хамство этого человека
Почемучка• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Коробку я видела у него дома, наверное и чек есть
Ноут точно новый с магазина
А что он его так голым принес без коробки.чека и т.д. И цену он назвал,или увидели ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляНе любовница
100% все выдумано
знаю такую историю, потому верю, есть такие недомужчинки, к сожалению