Куплю орехи• 18 декабря 2013

Семейный вопрос. Как считаете?

Живем от города в р-не 30 км. Ездим с мужем на работу на авто. И вот его сестра упала нам на хвост, чтобы ездить с нами. Я мужу говорю, а почему она ездит бесплатно? Он считает что не может брать с нее деньги. Я считаю так, все мы взрослые люди, един на работу зарабатывать, тогда почему кто-то хочет ездить в авто, а не в маршрутке и за это не платить. Я мужу привела в приме ситуацию, если у них был авто и ты ездил с ними, ты бы смог зная стоимость бензина, кататься на халяву? Ответил -нет.   Так чем мы хуже? А вы как думаете?
Блинчик Мой• 18 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ого как вас задело. Видать я в точку оценила ваши умственные способности
нет слов...
вы грубиянка и все. Не блещете умом.
’Ты когда молчишь, умнее кажешься..’- не о вас случайно?
Да, Таевка - нормальный человек, а такие как дворняжек напоминают из подворотни. Не в обиду.

Страхованная• 18 декабря 2013
меня бы тоже это раздражало, но я сразу представляю, как это я например с родного брата буду брать, бред!
короче, молчите в тряпочку, а то еще мужа потеряете на своей мелочности
Блинчик Мой• 18 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
’ а такие как дворняжек напоминают из подворотни. Не в обиду.’- слово пропустила, самое важное, ’така как ВЫ...’ а дальше по тексту.
Да, не утруждайтесь, ваши посты буду игнорить.
Юкки• 18 декабря 2013
Я бы ничего не говорила, но и сама просто так не ездила бы! Хотя бы предложить посчитала бы обязательным! А если бы была на вашем месте, то , наверное, думала бы так же как и вы, но денег бы не взяла! То есть меня бы напрягала сама ситуация такого нахальства - упасть на хвост и ничего не муркнуть даже! А особенно если вы ездили и брали попутчиков, то есть она занимает место, а вы, в свою очередь, не дополучаете.
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
нет слов...
вы грубиянка и все. Не блещете умом.
Такие какие? Не волнуйтесь,не обидели,наоборот,хоть посмеялась,от того как вы ерепенитесь. Напоминание о дворняжке как нельзя кстати.
Блинчик Мой• 18 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
а такие как ВЫ дворняжек напоминают из подворотни. Не в обиду.
Аноним_635• 18 декабря 2013
Ответ дляКуплю орехи
Слушайте проходите мимо. Таким благородным здесь не место ! Вы высказались и до свидание. Здесь никто базар разводить не собирается. Каждый высказывет свое мнение, а вам бы поспорить.
И был бы ум в голове вот это не приплетали бы - лена1983, внесла вас в ЧС, ничего личного, просто боюсь мелочных людей . К чему это?
автор Вам нужно создать темку не семейный вопрос (к сожалению,семейных отношений у вас вовсе нет) , а коммерческие отношения с родственниками мужа - так ближе к теме !
Inka05• 18 декабря 2013
Автор, была в похожей с вами ситуации - езжу на работу на авто - со мною ездила кума-подружка моя. я заправлялась на 650 грн, с кумы брала 150-200 в мес. Да, почти от дома ее забирала - на работу всегда вместе - с работы когда как. Простите но это мой бюджет, я кому-то создаю удобства, и не считаю что это должно быть бесплатно. Мой муж сейчас работает далеко - ехать двумя маршрутками - ездит с парнем на авто - тоже сказала давай ему 150-200 грн в мес. Извините, считаю что это приавльно.

На счет сестры мужа, незнаю))) но хоть символически могла купить детками пару кило фруктов - и сказать спасибо за то что ее подвозите) мое мнение
КонФФетОшка• 18 декабря 2013
А вопрос не совсем по теме: а что, действительно многие берут попутчиков за деньги? Особенно осенью-зимой. Чужих, незнакомых людей с неизвестно какими недолеченными ОРВ, с грязной обувью, после которой нужно как минимум коврики вытряхивать и т.п.
Лично для меня машина - в т.ч. возможность избежать контакта с большим количеством незнакомых чихающих-кашляющих людей во время обострений всяких гриппов. А рисковать подхватить в условиях печка/кондиционер вкусный микроб или гонять машину на мойку в два раза чаще потому, что вожу кого-то, кому на мой порядок наплевать - странная экономия получается.

Незнакомлюся• 18 декабря 2013
Надеюсь не увижу как мой сын берет с сестры за проезд
Аноним_635• 18 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Я тоже не по теме ,а сестру родную чихающую больную в больницу подвезете?
автор Куплю орехи • 18 декабря 2013
Всем спасибо. Я конечно осталась при своем мнение. Всего не опишешь. Просто отношусь к людям так, как и они ко мне. Если у мужа семья сотоит из его родителей и семьи его сетры, а мы другое государство, и какие то 10 грн я плачу за молоко, и они считают что у нашей дочки есть родители (т.е мы) и должны мы ей, а не они. Только с дочкой и дочкиной дочкой наоборот. То мне не понятно почему мы должны, а они нет?
Если вас здесь кто-то оскорбил, вы почему то не молчите, а отвечаете той же монетой. Так и в жизни зуб за зуб. Какое отношение ко мне, такое и ней (ним).
Аноним_635• 18 декабря 2013
С наступающим Св.Николаем ! Будьте добрее!
Сегодня я не я• 18 декабря 2013
про сестер и машины: ситуация 7 летней давности. У сестры и ее мужа есть авто. Но понтов больше, при том что авто тыс. 3 у.е. стоит. Нужно ехать в село за картошкой. Сестра на морозе. У нас машины не было. Мы договариваемся с сотрудником мужа, заправляем ему машину, оплачиваем работу. Едем. Берем на себя и на сестру с мужем, маму с батей картошку. При въезде в Киев нужно было заехать на Харьковский и скинуть картошку родственникам, но водитель банально забыл и припер все в нам. Мы звоним к сестре и предлагаем забрать у нас, с учетом того что родители ее мужа живут напротив. Сестра в ответ предложила моему мужу ЗАНЕСТИ в руках 2 мешка картошки к родителям в соседний дом. НЕМАЯ СЦЕНА...В итоге мы никуда ничего не понесли и сестра с родителями надулись.

так что сестры ОЧЕНЬ разные бывают и смотреть нужно по ситуации, но жлобихам наглым потакать тоже нефиг...
КонФФетОшка• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_635
Не корректное сравнение. И до больницы, и в больнице, и по дому помогу. И обратное тоже верно.
Здесь же часть отвечающих аргументируют тем, что на это место можно попутчиков брать. Вот и интересно стало, а многие ли реально их берут, или это так, теория пассажиров, а не водителей.
Аноним Советчик• 18 декабря 2013
А я поддержу автора. У меня муж тоже на работу добирается на машине и в день он заправляется на 50 грн. - это туда и обратно приехать. Утром - снова - 50 грн. Скажите мне, с какой радости он должен кого-то подвозить ’за спасибо’? Я понимаю, раз-два подкинуть до работы, но не на халяву круглогодично кататься. Мы эти деньги тоже своим трудом зарабатываем и они на голову не падают. И я бы сказала, что в данной ситуации, автор - как раз воспитанный человек, потому что совесть не позволила бы ездить за счет других людей, а сестра брата - свинья невоспитанная - села в машину и везите меня, господа!
Первая леди колхоза• 18 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
у меня бы совести не хватило брать деньги с сестры мужа. А если бы он свою маму подвозил, вы бы тоже деньги требовали?)
или маму автора)
Ksu160576• 18 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
100% только вы про безопасность не добавили... на днях подвозили цыганку с ребенком (ребенка жалко стало на морозе) выслушали слезливую историю про деньги на операцию в 8 тыс. грн. а когда поняла что мы не ведемся вышла на м. Выдубичи и пошла на противоположную сторону, без ’спасибо’
так мы поняла что работает она так....
Первая леди колхоза• 18 декабря 2013
Ответ дляInnaSilivra
Мама - это мама - она и так достаточно в ребёнка вложила, чтобы ещё с неё деньги брать. А что дала сестра? Компанию в поездке на работу? Очень необходимо)
фу-фу-фу,теперь понятно почему иногда братья и сестры между собой не общаются.

Аноним_635• 18 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
тогда все хорошо! я тоже беру только знакомых попутчиков , но не за деньги!
КрейсерАвроровна• 18 декабря 2013
У меня мужу долгое время падала на хвост соседка (ч/сектор), естественно за спасибо. Мужу все равно - едет на работу и её подвозит, но между собой мы посмеивались, что на халяву ездить - хорошо устроилась. Однажды он её подвозил, и она хи-хи-ха-ха - говорит: ’ Катаюсь тут с тобой бесплатно!’ На что муж сказал - ’прийдет весна, твой муж у меня отработает - поможет пристройку сделать)))!’ Так и получилось - пришла весна, мы начали достраиваться, и сосед нам помог - к слову после этого еще больше сдружились!!!
Я все это к чему - круговорот добра в природе)
Первая леди колхоза• 18 декабря 2013
Ответ дляКредитная
А мой брат,когда мы едем на море бесплатно нас везёт.А когда у него проблемы он спокойно может пожить у нас,сколько понадобится.У нас взаимоподдержка и взаимовыручка.
А у вас какие то торговые отношения

ЗЫ у меня брат родной и сестра,у мужа брат.Отношение к брату мужа как к родному.
согласна,именно торговые
мне б и в голову даже не пришло предложить своей сестре деньги,как и ей мне,а взят деньги тем более.ужас какой-то.люди на деньгах уже совсем помешались
Дарина_777• 18 декабря 2013
Все не читала, Автор, а если б это была Ваш сестра?
Меня муж на работу 2 года возил на другой конец Киева, мы еще 2-х сотрудниц подбирали, и даже в голову не приходило с них денег брать. Всеравно ж едем...
Дарина_777• 18 декабря 2013
Ответ дляdakota.2010
не понимаю. Он же ВСЕРАВНО едет, какая разница сколько человек в машине?
КонФФетОшка• 18 декабря 2013
Ответ дляKsu160576
так мы поняла что работает она так....
Да, правы. Для меня это вообще пункт №0.
Первая леди колхоза• 18 декабря 2013
Ответ дляInka05

ну вы сравнилм.кума.мне кума шеллак делает,не могу ж я на халяву каждые 2 недели ногти делать,поэтому она с меня берет только за материал
Мексиканочка• 18 декабря 2013
мой муж часто соседей на работу подвозит по пути - бесплатно
а вы для своих жалеете...
Аннуитет• 18 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
согласна,именно торговые
почему сразу торговые, вот моя мама в Харькове живет, я Киеве, еду с братом, почему я не могу оплатить ему половину дороги, если у него тоже дети, жена или дядя мужа во Львовской обл. и мы едем с его детьми, почему им не оплатить туже половину дороги, это же не 5 км. и не 5 грн. насильно деньги никто не вырывает. но у нас так заведено. передачи возим бесплатно и нам тоже. сколько кто кушает не считаю. и когда сына на тренировку завозим подбираем его друзей по дороге и когда дождь развозим, кто в нашу сторону, но тут вопрос в другом сестра просто пользуется братом и все мое мнение.
дЫнька• 18 декабря 2013
Ответ дляdakota.2010
Не просто кого-то, а сестру родную!
Да у меня б даже мысли не возникло с брата деньги брать за проезд. Если б он, например, попросил отвезти куда-то, то еще ладно, а то по пути, все равно ехать. Я в шоке, честно... Да и сестру мужа подвозила бы. Вот проблема, капец! Боже, упаси меня от таких людей мелочных.
ЛисАпедная• 18 декабря 2013
А я понимаю автора. Неприятный тебе человек день за днем навязывает тебе свое общество, игнорируя при этом даже элементарную благодарность...Я для сестер мужа в лепешку расшибусь, но они очень хорошие люди, особенно старшая, но и автора понимаю. А в тупую не заезжать за ней, мужу сказать - не могу больше ее терпеть и все - купит машину, пусть возит...