Куплю орехи• 18 декабря 2013
Семейный вопрос. Как считаете?
Живем от города в р-не 30 км. Ездим с мужем на работу на авто. И вот его сестра упала нам на хвост, чтобы ездить с нами. Я мужу говорю, а почему она ездит бесплатно? Он считает что не может брать с нее деньги. Я считаю так, все мы взрослые люди, един на работу зарабатывать, тогда почему кто-то хочет ездить в авто, а не в маршрутке и за это не платить. Я мужу привела в приме ситуацию, если у них был авто и ты ездил с ними, ты бы смог зная стоимость бензина, кататься на халяву? Ответил -нет. Так чем мы хуже? А вы как думаете?
Куплю орехи
• 18 декабря 2013
Ответ дляtaevka
лена1983, внесла вас в ЧС, ничего личного, просто боюсь мелочных людей
поверьте я много не потеряю
Ответ дляпионерка_маша
я же не говорю, сказать сестре что то. Я гвоорю, что сестра не тактична, можно и самой оставить деньги. В маршоутке же она платила бы?м?
Нормальная сестра,мне бы даже в голову не пришло подобное.
А автор если уж имеет подобные мысли, пусть имеет тогда смелость их озвучивать.Это чеснее, чем с камнем за пазухой ходить.И для собственного здоровья тоже.
brenda_kiev• 18 декабря 2013
Ответ дляtatyakalina
А я бы смогла, это же мой брат, я для своего брата много чего могу сделать безвозмездно и он для меня тоже. Ведь близких людей так мало и зачем такими мелочами усложнять отношения, она же с ними не на Мальдивы нахаляву ездит отдыхать.
Так и мы с сестрой также. Никогда не считаем деньги и друг для дружки многое делаем даже не думая о финансовой стороне. И я не представляю как может быть по-другому.
Просто в ситуации, когда у нее появился муж и это чужой мне человек, и я понимаю, что бюджет у них совместный - я предлагала денежку. Конечно, с меня ее не взяли и я выслушала огромную лекцию от ее мужа на тему отношений в семье)). Это было еще в начале их отношений.)).
А в целом я с Вами полностью согласна. Близких людей очень мало и надо их любить и ценить.
Аннуитет• 18 декабря 2013
ого как на автора все напали. я на стороне автора, сестра халявшица. могу только одно оправдание найти, что у неё тяжелая ситуация, а так значит автору машину обслуживать, а сестре кататся, может они попутчика возьмут, который деньги заплатит, а то неплохо устроилась. а еще что значит сегодня одна жена, а завтра другая? сестра тоже может так подставить, что не все жены додумаються.
Кредитная• 18 декабря 2013
Автор,а со своей сестры Вы тоже деньги бы брали?Или можно брать только с сестры мужа?А с родителей?
Что за мелочность то?
Вам явно чего то не хватает в воспитании.
Что за мелочность то?
Куплю орехи
• 18 декабря 2013
Ну еще так на минуточку авто мой. Я его купила еще до мужа. Да, к сестре отношусь никак, как и к его родителям. У меня был с ней случай когда он отвернулась ко мне с ребенком жоп.й. С тех пор я ее вычеркнула из жизни. Я в своем авто едя на работу должна молчать, потому что при ней не могу общаться на некоторые темы с мужем.
tatyakalina• 18 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Что-то Вы написали совсем непонятно.
Я сейчас свою невестку еще больше любить стала, а то раньше воспринимала все как должное, а оказывается, что не у всех так. Девочки, поймите, не хлебом единым мы живем, ведь когда-то может все измениться и сестра будет не только на своей машине подвозить, а намного больше делать для семьи своего брата, жизнь она такая, не угадаешь, что будет дальше.
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2013
завуалированная ревность к семье мужа.)))))) *сама хочет властвовать и всемъ владеть* (ц)
ИМХО
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Вам терять нечего, у вас нет никаких ценностей, одна мелочность...
Жалко вашего мужа,рядом с ним чужой человек,не имеющий никаких семейных ценностей,так и не оторвавшийся от родительской юбки,и который в любой момент предаст.
Бабушка-байкерша• 18 декабря 2013
Ответ дляКуплю орехи
АХ ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА) вы просто не хотите терпеть ее присутствие ..тут не в деньгах за бензин дело.
Кредитная• 18 декабря 2013
Ответ дляКуплю орехи
Поподробнее о том как отвернулась можно?
Муж в курсе вашего отношения к его родне?
Аннуитет• 18 декабря 2013
Ответ дляtaevka
почему Вы так жестко отнеслись к автору? у меня есть и родной брат и сестра мужа и куча других родственников, так вот (все разбросаны по просторам неньки України), вот едем к бабушке на одной машине и мы делем оплату поровну или покупаем, что в подарок в приблизительную цену, но не на халяву, по тому, что мы все работаем и понимаем, что на голову деньги не падают. сестра автора тоже едет на работу могла бы, что детям купить или предложить заправить машину, как то так.
Аноним_548• 18 декабря 2013
Ответ дляМао_Мяо
Какая глупость, Taevka надежный человек. Перестаньте писать ерунду.
Кучерявочка• 18 декабря 2013
Автор скорее не жлоб, а с сестрой мужа плохие отношения, отсюда и мысли не в ту сторону.
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Между прочим имеете право не любить человека,который наплевал на ее ребенка. А по совести сестра должна была обратиться к автору с просьбой подвозить(раз это ее машина). А поскольку ее игнорируют,и этим унижают,с чего ей пылать добротой?
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
Сколько людей,столько и мнений.
Аннуитет• 18 декабря 2013
Ответ дляtatyakalina
Что-то Вы написали совсем непонятно.
про жену в ответах прочитала, что сестра одна, а жена сегодня одна, а завтра другая, у taevka по- моему
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Вы абсолютно правы. Но халявщицы,типа сестры(те что вовсю ругают автора) разумных доводов не принимают. Им же все должны.Вопрос - за что?
Куплю орехи
• 18 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
И это тоже. Понятное дело что денег никто бы не взял. Меня болше бесит что никто и не предложил. Считает что им должны. Если бы вопрос был в деньгах мы бы подвозили людей, нет мы не хотели и не хотим никого подвозить, нам хватает. И ее бы деньги погоды не решили. Просто такое отшение...
Я сразу представила. Мой брат ездят с женой, я прошусь вместе с ними. Я бы однозначно платила. Даже если бы брат не взял. У него своя семья, а я не девочка-студентка, я еду на работу. Предложила бы однозначно. Вы ездили одни, теперь будем ездить вместе, и расходы поделим тоже.
Кредитная• 18 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
А мой брат,когда мы едем на море бесплатно нас везёт.А когда у него проблемы он спокойно может пожить у нас,сколько понадобится.У нас взаимоподдержка и взаимовыручка.
А у вас какие то торговые отношения
ЗЫ у меня брат родной и сестра,у мужа брат.Отношение к брату мужа как к родному.
А у вас какие то торговые отношения
Мао_Мяо• 18 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Свой опыт оставьте себе
зы: родителей у меня нет.
Если у вас нету ни родителей,ни сестры,то у вас в таких ситуациях вообще опыта нет. Ваши ответы основаны на розовых мечтах ’ а если бы у меня была сестра ’,а реальность зачастую отличается.
Аноним_548• 18 декабря 2013
Ответ дляКредитная
А у вас какие то торговые отношения
у на с тоже так с братом)
Аннуитет• 18 декабря 2013
Ответ дляКредитная
А у вас какие то торговые отношения
знаете семья моей крестной так и рассорились. потому. что сначала все друг другу помагали. а потом начали считать кто больше сделал. вот
Ответ дляМао_Мяо
У меня есть дети и не дай Бог они вырастут мелочными по отношению к друг другу, а если они будут такими, то и дети у них будут такие и друзья и, мир заполнят мелочные людишки...
Ответ дляАннуитет
Это не я, это ресурс такой жестокий с функцией ЧС
Кредитная• 18 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Знаете,мои родители,а им за 50 уже всю жизнь так жили.У мамы брат и сестра и у папы брат и сестра.Ничего пока не расстроилось.Тьфу-тьфу
Надеюсь у нас так же будет.
Нас так воспитывали,их так воспитывали.
Надеюсь у нас так же будет.
Нас так воспитывали,их так воспитывали.
Куплю орехи
• 18 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Слушайте проходите мимо. Таким благородным здесь не место ! Вы высказались и до свидание. Здесь никто базар разводить не собирается. Каждый высказывет свое мнение, а вам бы поспорить.
И был бы ум в голове вот это не приплетали бы - лена1983, внесла вас в ЧС, ничего личного, просто боюсь мелочных людей . К чему это?