Библиотекарь• 12 марта 2021
Пожалуйста, помогите опознать растение! Спасибо большое
Ищу чистотел , не могу найти уже даволтно давно. Кажется, нашла, но не уверена- раньше собирала с гладкими листьями. Этот, который нашла, немного пушистые листья, хотя по форме похожи. Помогите, пожалуйста! Спасибо
Простоваля• 12 марта 2021
Похоже на чистотел. Легко проверить. Отбломите стебель, у чистотела жёлтый сок.
Там_все_размывчато• 12 марта 2021
Чистотел это. А где такая красота весенняя? У нас -10 утром было.
Библиотекарь
• 12 марта 2021
Спасибо большое, попробую, когда зацветёт))). Это в Италии, Турин. У них тут все растения немножко другие и совершенно не пахнут цветы на деревьях((. Сейчас цветет абрикос, вишня, слива и ничего не пахнет.
Шиворот Навыворот• 12 марта 2021
ДУже схоже. Але ви і заходи безпеки вивчіть при користуванні ним, це ж отрута.
Изподтишка• 12 марта 2021
Ответ дляПростоваля
++++++
Библиотекарь
• 12 марта 2021
Спасибо, я знаю, мне нужен млечный сок от папиллом, внутрь принимать не буду, собирать в перчатках.
Там_все_размывчато• 12 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мой муж выводил соком чистотела из аптеки. В маленькой пробирочке, как пробник духов. Но это у нас в аптеках.
Библиотекарь
• 12 марта 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Да, я знаю, спасибо, но здесь такого нет, к сожалению!
Библиотекарь
• 12 марта 2021
Девочки, спасибо большое всем! Не знаю, получится ли, но попробую! Немного всё другое, поэтому сомневаюсь))). Шиповник нашла в лесу- заварила, пить совершенно невозможно. Надеюсь, с чистотелом повезет больше!