КлараЦеткин• 12 марта 2021

Детский невролог . Оболонь.

Посоветуйте хорошего невролога , поставили задержку речевого развития в 1год и 10 месяцев, сказали разварит мелкую моторику . Хочу пойти к ещё одному специалисту , сейчас дочке 2 года и 3 месяца ситуация вроде бы лучше но предложениями не говорит .
Не против• 12 марта 2021
Больница на Богатырской.

Носки на подтяжках• 12 марта 2021
Макарова в киндерклиник
Безникая• 12 марта 2021
А зачем вам тратить деньги на ещё одного невролога? Да, это уже считается задержкой, не критичной, но внимание уделить надо. Если не получается заниматься самой ( ну или не те результаты) записаться в центр развития
Tatius_ka• 12 марта 2021
Ответ дляНе против
Больница на Богатырской.
+100
а лучше в центр на Богатырской
Не против• 12 марта 2021
Ответ дляTatius_ka
+100
а лучше в центр на Богатырской
Может он уже и центром стал.
30 лет назад там строилась имеено дет.больница. 10 лет назад были твм с малой у невролога, аппаратура у них была еще тогда на уровне.
годовасик• 12 марта 2021
Ответ дляНе против
Может он уже и центром стал.
есть больница
есть рядом 2хэтажное невзрачное здание - государственный центр для ’проблемных’ деток
автор КлараЦеткин • 12 марта 2021
Ответ дляTatius_ka
+100
а лучше в центр на Богатырской
Мы проверялись в центре на Богатырской . Просто детям всех знакомых выписывают какие то лекарства , уколы , томатис , разные терапии , а тут просто фасоль перебирать . Боюсь упустить время.
Сегодня на диете• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Если есть понимание речи, то только ’фасоль’ и нужна.
годовасик• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
так прекрасно если ТАМ не прописали уколы/томатисы... а просто фасоль

годовасик• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
п.с. я искренне сомневаюсь, что есть круче неврологи чем там.
МОе личное мнение, не навязываю никому
Безникая• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Лекарства без занятий ничего не дадут. Отзывы о Томатисе ( они есть в интернете) что стоимость не оправдывает эффективность. Один курс около 7-8 тыс. Курсов нужно 3. Перед ним нужно следить МРТ, есть противопоказания.

Терапии, такие как БАК, азототкрапию, поляризацию назначают после ЭЭГ. Если вас на ЭЭГ не направили то невролог не увидел необходимости.

Мы были на Богатырской, невролога нам рекомендовали, но мне не очень понравился.

Сейчас ходим на процедуры и на занятия в Центр Стимуляции Мозга на Виноградаре. Там есть оборудование для всех процедур, которые я упоминала и ЭЭГ там делают. Но и там невролог мне не понравился, но понравились логопед(запуск речи) Виктория и преподаватель по сенсорной интеграции Олег.
автор КлараЦеткин • 12 марта 2021
Ответ дляБезникая

какой у вас диагноз ? Тоже читала про сенсорную интеграцию , тем более если преподаватель мужчина то у меня дочь 100% будет рада туда ходить )
Безникая• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Спектр аутичный и недостаточная активность двух зон. Ну и соответственно зппр
автор КлараЦеткин • 12 марта 2021
Ответ дляБезникая
Легкой вам коррекции и успехов!)
Безникая• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Легкой вам коррекции и успехов!)
Спасибо, взаимно) Желаю, чтоб ваш ребёночек скорей заговорил предложениями)