Холодная каша• 12 марта 2021

Как Вы реагируете когда обижают Вашего ребенка?

Дочке 10 лет,ругается с подругами,то хотим дружить,то не хотим и игнорим.Понятно,что все не ангелы и часто наши дети тоже хорошо,но все же?Вы расстраиваетесь,зацикливаетесь на этом?
Майор Медуза• 12 марта 2021
Не расстраиваюсь, считаю , что это опыт и очень полезный.

Баба Яга• 12 марта 2021
Нет
неДоПриличий• 12 марта 2021
Учу просто идти дальше, встречать новых людей, открытых к общению. Говорю плюнь и разотри, значит не твои люди.
Напланетянка• 12 марта 2021
В отношения с подружками не вмешиваюсь, максимум могу дочке высказать своё мнение о ситуации и как бы я поступила. Не понимаю, когда родители вмешиваются в банальные детские разборки.
Маша хороша• 12 марта 2021
Ой ,мне эти их разборки уже надоели.Не вмешиваюсь
куркулиха• 12 марта 2021
Я считаю не стоит вмешиваться, но если спросит совет - непременно озвучу свою позицию.
Меряно-перемеряно• 12 марта 2021
Моему 8, пока что нет разборок
автор Холодная каша • 12 марта 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Моему 8, пока что нет разборок
В классе часто мамы мальчиков ругаются
Кукуша• 12 марта 2021
Советую и обьясняю, что люди не меняются и учу не тратить время на ненужных, старшая умеет это и легко, средней далось сложнее и еще дается... но про люди не меняются-уже поняла😉

Нарисовалось• 12 марта 2021
ругаться можно по разному, если до драк не доходит то пусть тренируются дискутироватьи аргументировать
Брюнетка в Мармеладе• 12 марта 2021
У моей дочки такая подруга была, одноклассница, типа ручная подруга, но через день то дружу, то не дружу, то сделай то и это. Я озвучила позицию, что друзья так не поступают и не шантажируют. Она хоть и маленькая 8 лет, но выводы со временем сделала. Теперь общается с другими
Мадам Тю-лю-лю• 12 марта 2021
В 10 лет никак. Сами разберутся. ТОлько если это не планомерное преследование. Тогда я могу и в полицию пойти, но такого к счастью нет. А когда маленькие были то по ситуации. Иногда аж сдерживаешься когда твоего зайку обижают, а иногда и вмешивалась и красиво разруливала острую ситуацию. Но это давно было.
Пополняю_Карму• 12 марта 2021
Сатанею, но моего взрослые обзывают
Леди_на_драндулете• 12 марта 2021
Нет, в 10 лет учиться общению
Это лучше чем в 40
Дверной_Проем• 12 марта 2021
В таком возрасте к старшей не лезла. А вот если мелкого обидят,а мама неадекватная и чужому ребенку по затылку и мамаше,если начнет орать