Нетутешня• 13 марта 2021

Как запекаете картошку в духовке? Дайте рецепт на скорую руку

ШанельКуКу• 13 марта 2021
В рукаве, нарезать дольками, смазать маслом и посыпать приправками

Закусенец• 13 марта 2021
Нарезать четвертушками, сложить в миску, полить растительным маслом и посолить, поперчить, добавить специи. Хорошо перемешать. Выложить в украв для запекания и в духовку.
Samostoyatelnaya• 13 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Аналогічно! +1
На морозе• 13 марта 2021
Запекаю по рецепту Джейми Оливера
Сначала чуть отварить, а потом в духовку
ЗавЛабСнаб• 13 марта 2021
Сначала привариваю(после закипания соль и варю 5-7мин.), затем на противень , специи по вкусу, запекаю до готовности и золотистой корочки.
Называйте меня Повелитель• 13 марта 2021
Нарезать половинками, посолить срез, положить сверху среза кружок лука и кусочек сала. Выложить на противень и запечь.
УраганнаЯ• 13 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Делаю так же, но без рукава.
Астоновитесь!• 13 марта 2021
И я сначала привариваю. Потом в духовку на противень+специи и масло. Иногда могу копченное сало сверху...
Мудробаба• 13 марта 2021
Порезали картошку крупными брусочками. Сложили в миску. Оливковое масло, соль, перец, сладкая паприка. Можно добавить чеснок. Только не через пресс, а раздавить зубок и порезать мелко. Хорошо перемешали и дайте постоять минут 5. Затем на лист. На пергамент для выпечки, просто высыпаете ее из миски. Разровняли и в духовку на 25-30 минут! Все!

автор Нетутешня • 13 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А если сало с морозилки
Астоновитесь!• 13 марта 2021
Ответ дляНетутешня
А если сало с морозилки
Я думаю, что можно слайсами сверху.
В шоколаде• 13 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Я только ещё мельче, могу и на 6-8 частей смотря какая картоха, но дольками как апельсин.
Нарезаю в большой чистый пакет, туда масло, специи, соль и мешаю в пакете:) потом картоху на противень, пакет в мусор и все чистое:))
БеллаДонна• 13 марта 2021
Дольками, немного масла на дно формы, сверху приправа Итальянские травы или Для курицы. Сверху фольгой накрываю.
На минут 40 в духовку на 220 градусов.
Смешнюча• 13 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Я так же. Из специй - сухой укроп и соль.
Уси Пуси• 13 марта 2021
Ответ дляЗакусенец
Я сначала привариваю пару минут, а потом уже специи, масло и в рукав
Сегодня я не я• 13 марта 2021
Отварить порезанный картофель 3 минуты после закладывания, воду слить, раст. маслом полить, специи, паприку копчёную, и на 25 минут на противень в духовку, режим конвекция.