Басноплетка• 13 марта 2021

Ребёнок косоглазит в год

Пишет вам сумасшедшая тетя прекрасного годовалого малыша ( не того что на фото ) Нашей малышке один год и мы начали замечать что один глазик косит, как у малыша на фото. Доктор педиатр посмотрел насколько это возможно и сказал что зрение плохо, и требуется очки. Сегодня сходили уже к офтальмологу, и насколько это возможно ( а это не совсем возможно в год чтоб ребёнок не двигался) проверить зрение.
Живут они в Европе, и медицина там бесплатная конечно, но дурная.
Девочки, у кого такие же были проблемы у деток? Есть шанс что перерастёт или очками мы исправим это?
ЖующаЯКонфету• 13 марта 2021
Если действительно косоглазие, то не перерастет. Нужно искать причину, корректировать.
Котя_люлю• 13 марта 2021
Нужен нормальный офтальмолог
ЖующаЯКонфету• 13 марта 2021
Офтальмолог же сказал, что это по его части, неврологию исключили?
Статус Ква• 13 марта 2021
Для чого Арчі до вашох проблеми?
ОйЙой• 13 марта 2021
зависит от косоглазия.
у моей было сходящееся косоглазие.
Лечили и очки и ничего не помогало.
Прошло все само.
Форс мажор• 13 марта 2021
тетя, простите, но без вас родители и европейские врачи не разберутся?
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
Для чого Арчі до вашох проблеми?
Ну не буду же я фото своего ребёнка кидать?! Логично?! Написала же как у него.
Наталья Васюк• 13 марта 2021
Само не пройдет.У нас дочь с 2-х лет в очках.С года все началось.
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Разберутся то разберутся. Но у нас очень тесная связь, поэтому для меня моя племянница как дочь родная, потому что касается сёстры касается и меня.
Мания-Величия• 13 марта 2021
Тетя, угомонитесь, следите за своими детьми.
Просто тошно читать ’нашей малышке...’. Она не ваша. У нее есть два родителя, взрослые люди, которые несут ответственность за здоровье своего!!! ребенка.
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляНаталья Васюк
Нам 1.2 и вот заметили. Бабушка ( свекровь ) приводит в пример Арчи ( фото его прикрепила) и говорит мол это нормально, не одна у нас мол такая. А сестра рвдает как белуга, и я вместе с ней. Хочу узнать мнение наших девушек.
Форс мажор• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
а вот что вы реально можете сделать? они обратились к местному врачу, я надеюсь, он достаточно компетентен (европейцы вроде косыми не ходят) тема чисто для поговорить
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
У меня нет своих детей, поэтому племянница и сестра для меня дороже всех на свете. И я переживаю. Или по вашему если это не мой ребёнок я переживать не имею права? Странная вы!
Форс мажор• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
не вам, а вашей племяннице. чего рыдать хором, я не понимаю... да, у детей такое бывает, лечится, не смертельно, слав Богу
Мания-Величия• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Это вы так решили? )))
Займитесь своей жизнью!
Наталья Васюк• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Найти толкового офтальмолога.Если рекомендует очки- одевать очки! У нас все началось с 5 градусов, без очков врач нас угробил до 20 градусов.Поменяли врача, она сразу выписала очки.Стал угол косоглазия постепенно снижаться.Сейчас нам 10, в очках, практически вообще не видно, без очков 5 градусов.Но у нас косоглазие на фоне высокой степени дальнозоркости.Пусть хорошо проверяют зрение, чаще всего высокая степень дальнозоркости дает косоглазие.
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну тут большинство тем для поговорить. Кто желает тот отвечает. Кому нет дела, проходит мимо
Мания-Величия• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Странная вы! И очень плохо, что вы этого не понимаете...
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну да, я странная. Меня заботят проблемы других.
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляНаталья Васюк
Спасибо за адекватные ответы! 😉
Наталья Васюк• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Спасибо за адекватные ответы! 😉
Лечитесь и выздоравливайте.Это надо принять и понять, что это мелочи в сравнении с другими диагнозами, этим и успокойте племянницу, надо время, что бы принять.Я тоже рыдала....сейчас своего ребенка не представляю без очков и они ей ОЧЕНЬ! идут.
Федорино Горе• 13 марта 2021
Напишите это в теме, где расхваливают западную медицину с пеной у рта. И да, на такие мелочи, как косоглазие, косолапость, неправильный прикус, логопедические проблемы там особо не обращают внимание. Ну, по крайней мере простые смертные, пользующиеся там страховой (или государственной) медициной. Богатые, конечно, за свой счёт в частных клиниках все это могут исправить/корректировать. А так, общество у них очень толерантное - нормально примут всех, с любыми дефектами. Несмотря на то, что многие дефекты, в принципе, можно было бы исправить.
автор Басноплетка • 13 марта 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ну вот смотрите сестре банально с января не могут запломбировать зуб, не знаю в чем сложность. Но один доктор убрал осколок зуба который развалился, и сказал что он не может запломбировать вот вам Контакты другого, у того окно ближайшее в конце марта. Пошли к знакомому, семейному, он взялся и потом сказал что нет не может.
Так что возможно так и с другими.
Нужно 150 врачей обойти чтоб найти хорошего
Ноги от ушей• 13 марта 2021
Дочка с 2-х лет в очках.
Сначала один окулист сказал прийдите позже, как ребёнок подрастёт, ничего не делайте. Глаза начали косить чаще и угол стал больше.
Побежали к другому. Очки, оклюдер, спец сад. Дальнозоркость. Астигматизм.
Сейчас 5 лет. Угол 15 гр.
Но косит не постоянно. Может косить, может и нет. Зрение видит 8 строчку одним, и 9 другим. Раньше 6-7 строчек.
Мне без сахара• 13 марта 2021
Мой сын косил. В год пошли к окулисту, оказался астигматизм, с полутора лет одели очки, с трёх лет каждый год 2 раза в год курс процедур.
Федорино Горе• 13 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Так что возможно так и с другими.
Да я это все знаю. Почти все мои друзья и родственники, проживающие в Европе, все свои медицинские, не экстренные проблемы максимально решают здесь. Зубы лечат, детей узким специалистам показывают, проф.осмотры проходят, и даже беременности наблюдают.
oksanakirill• 13 марта 2021
Надо наблюдать. Ежегодно посещать офтальмолога. Это может быть астигматизм. Врожденный он в основном. Зарядку для глаз нужно начать делать как можно раньше, как подрастет, витамины для глаз, когда уже можно будет, кальций обязательно. Это будет немного укреплять, тормозить процесс, но, к сожалению, не улучшит и не остановит совсем
дЫнька• 13 марта 2021
ну у нас косил . две операции , зрение на косящем глазе 0.01 .1 процент из 100 .