Просто болталка• 13 марта 2021

А вы платите?

Девочки а вы платите за проезд в маршрутках за детей? Я плачу всегда, ребёнку 7 лет, она всегда любит сидеть и спать сама (это я про поезд), по этому если еду в маршрутке всегда с года плачу за её проезд. И так бесит, когда кто-то подходит и начинает, возьми на руки ребёнка я сяду, или возмущение, что вот он/она стоит а ребёнок сидит, говорю, да, у него оплачено. Или в поезде беру 2 нижние полки в купе, а потом начинается, можете поменяться? Нет говорю, а в ответ так она ещё маленькая, можете и вдвоем на нижней поспать, конечно говорю, я могу и стоя поспать. Вы платите за малышню?
Результат:
вже голосів: 163
102 (62.58%) Оплачиваю всегда
28 (17.18%) Пофиг. Клац
16 (9.82%) Не плачу, ребёнок на руках
12 (7.36%) Не оплачиваю но сидит сам
5 (3.07%) Плачу, если просят беру на рук
0 (0%) Я требую взять ребёнка на руки
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если оплачиваете проезд за 2-х, просите билеты или талоны. Пару раз видела недавно просили у водителя и он давал без проблем их. Или озвучивание водителю, что платите за себя и ребенка. Чтоб таких наглых тёть отшивать.
Я всегда так и говорю, 2 за себя и за ребёнка, и так что б слышали все

ЧукИГеки• 13 марта 2021
В маршрутке не плачу, но сажу на отдельное.
В поезде с 2 лет отбельная полка. Принципиально не меняюсь, так как я заранее покупаю два нижних.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
А почему в маршрутке занимаете сидячее место не оплатив его?
ЧукИГеки• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Я при этом не сижу, а стою рядом. Поэтому он занимает мое сидячее.
Вредняжка• 13 марта 2021
Когда не было машины и ездили на поездах выкупали купе. Я, муж, ребёнок.
Всех в сад• 13 марта 2021
Сину 8. Якщо маршрутка вільна, є місця, плачу за нас двох, сідаємо. Якщо забито і стоїмо на сходинках одною ногою, плачу тільки за себе.
Всех в сад• 13 марта 2021
В поїзді купую всі 4 місця в купе, навіть коли ідемо вдвох або втрьох. Не люблю з чужими їхати
ЧукИГеки• 13 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Я последние два года так же делаю
Королева красоты• 13 марта 2021
В маршрутке ездила редко. Когда сидели и ехали из тупика,то платила,чтоб не придалбывались брать на руки. Как то не было выхода и залезли в забитую маршрутку,не платила, мы стояли.

Королева красоты• 13 марта 2021
Поезд без проблем,выкупаем все купе обычно.
АгатаХристя• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну вот моя всегда Людмила и ей комфортно самой. По этому я оплачивал, но эти постоянные наезды прям бесили. Сегодня ехали, ей уже 7 лет, естественно какие руки даже при желании, но нет же, зашла дама, подошла к нам, и говорит ’может я как-то сяду’, я спросила мне на руки? Нет говорит возьми ребёнка на руки и я сяду. Я сказала что за ребёнка оплачено. Она пошла выяснять к водителю, оплачивал ли я за ребёнка. Треш
Почему выяснить оплачено, или вы обманываете - треш?
Многие не платят за детей и рассаживают на несколько сидений.
Если случается необходимость уступить место, то я могу встать, а ребёнок останется сидеть. Но это только если беременная, инвалид, или совсем пожилой человек.
Тоскующая• 13 марта 2021
Сыну 7. ПлачУ. Если мы сидим оба и заходит старичок, например, то встаю я. Если свободное только 1 место, то сажу ребенка, сама стою рядом.
Тоскующая• 13 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
Вы оплачиваете ПРОЕЗД, а не сидячее место. Ребенку ПРОЕЗД бесплатный БЕЗ предоставления места. Вы ему место предоставляете. А то, что вы сами стОите, никого не интересует и роли не играет, т.к опять-таки, вы платите за свой проезд, а не за сидячее место.
ЧукИГеки• 13 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Какая разница, на руки возьму я его или посажу на своё. Для меня никакого.
Проезд платный для детей с 7 лет. Будет 7, буду платить за двоих и будем заниматься два сидячих места
Здесь же о сидячих речь, а не о проезде. Или вы водитель маршрутки? У них ко мне никогда вопросов не было.
ЧукИГеки• 13 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ребёнок в любом случае занимает место, стоит или сидит он, не важно. Он не может его не занимать. Даже собаку, которую везут в транспорте его занимает, это физика.
Так что уймите свою истерику.
бибизяна• 13 марта 2021
Малому 4, не плачу обычно, потому что он любит сидеть на руках, если вдруг решает сидеть один - тогда плачу и за него, конечно
НеВРотик• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Ни разу не требовали встать? Взять на руки?
один раз был конфликт, но быстро сошел на нет. На резкое предложение агрессивной женщины я почемуто ляпнула Представьте, что тут сидит мой муж. Место оплачено и занято по сути какая разница кем конкретно занято, верно? Тетка растерялась и затихла
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Когда я еду втроём то мы берём все купе, когда вдвоём, то все купе напряжно при нынешних ценах
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну я всегда придерживаюсь ребёнка, наши так гоняют и так тормозят, что ребёнок может влипнуть в переднее сидение

Вредняжка• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Я честно даже цен на билеты не знаю. Мы десять лет назад как купили машину после этого ни разу на поезде не ездили. Мне иногда даже хочется поехать на поезде ))) сын вообще поезда не помнит, был маленький когда ездили.
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляВредняжка
Мои вообще в поезде не ездили. Не знают, что это такое. Мы на машине ездим отдыхать по Украине. Зато летали.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы чаще летаем, но иногда приходится и на поезде
Доктор Хаос• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Я плачу с её года, и по сей день, всегда оплачиваю, но во первых часто всякие бабки требуют взять своего ребёнка на руки ибо ей нужно сесть, а во вторых многие родители и за 13 летних подростков считают не нужным оплачивать им проезд
А Вы лично старой женщине не можете уступить? То есть, это ваше дело, конечно, но я не могу сидеть в транспорте, если возле меня стоит бабушка.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Когда еду сама всегда уступапю, когда еду с ребёнком нет, по той причине, что я всегда придерживаюсь ребёнка рукой, ибо эти шемахеры так летают и так резко тормозят, что ребёнок может влипнуть в сидушку что впереди
Доктор Хаос• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Стоя ребенка можно придержать с тем же успехом. Да и замечание водителю можно сделать. Просто вам так удобнее - оправдывать свою невоспитанность заботой о ребенке.
автор Просто болталка • 13 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ребёнок сидит у окна, вы реально думаете что это удобно? Или что в маршрутке одна я сижу? Просто почему то все бабки (бабки это не значит старые, а те что ворчат вечно), считают что могут предъявы кидать молодым и детям, а мужчинам нет, ибо изначально понимают что будут посланы.
По поводу воспитанности. Я очень воспитана, и всегда уступаю когда еду сама, но если я еду с ребёнком, то для меня важнее ребёнок и яч рядом с ним, чем быть милой и уступать место во благо кого-то, и во вред себе
Доктор Хаос• 13 марта 2021
Ответ дляПросто болталка
Ребенок у окна, он никак не может сидеть возле вас, чтоб у окна села бабушка. Видно, что воспитанная.
Склочных женщин никто не отменяет, к сожалению. Но если они вам постоянно попадаются, то это значит, что что-то не так с вами лично. Только и всего.
СКИБИДЫШь• 13 марта 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Я извиняюсь, а как может бабушка сесть у окна в маршрутке, а ребенок возле мамы?
Потрындельница• 13 марта 2021
Ответ дляЧукИГеки
мне кстати тоже нравится, я заранее билет купила, прибегает женщина, за 15 минут до отправления. уступит нижнее. стыць п**ць
Доктор Хаос• 13 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Извиняю. Мама стоит рядом с ребенком.