Разведка Маша• 18 декабря 2013
Купила планшет, что теперь делать?
Помогите решить что делать...
Купила 16-го ноября планшет тут у девочки на кидстаффе, утверждала что новый, хотя гарантия уже помоему около года как закончилась. Получила его и взяли сомнения, что он новый, хотя девочка утверждала, что им подарили, но у них есть другой и этим не пользовались. Так эти или не так, утверждать не могу, но когда я создавала аккаунт для пользования плей маркетом, то в планшете был забит аккаунт этой девочки, так как название совпадало с фамилией продавца. После этого закрались сомнения. Но дело даже не в этом новый или немного б.у, Бог с ним уже, просто через четыря дня пользования перестал работать сенсор. Если подключить мышку, то работает, а если водить по экрану, то ничего не происходит.
Почему сразу не написала ей? Не знаю.... Как-то не додумалась... В общем он лежал у меня без дела, так как денег свободных не было, чтобы нести в ремонт. В прошлую пятницу отвезла его в ремонт и сегодня позвонил мастер и сказал что в планшете заводской брак, надломан шлейф внутри, поломать его снаружи невозможно, это 1000% брак. Может предоставить заключение. Ремонт обойдется в 350грн.
Как думаете могу я выставить притензии продавцу или это теперь полностью мои проблемы?
Девочка продавец вроде нормальная, отзывы только положительные.
Но у меня ведь деньги не с неба упали, для меня это очень неприятная ситуация. Ей ещё ничего не писала, хочу спросить совета что делать.
Всем спасибо заранее за советы
Результат:
вже голосів:
38 (40.86%)
Просить у продавца компенсировать стоимость ремонта
34 (36.56%)
Платить за ремонт самой и не трогать продавца
21 (22.58%)
Просить у продавца возврата денег
ЯсноВидящая• 18 декабря 2013
Она вам его высылала рабочим (ведь 4 дня все было нормально?). Если шлейф был надломан и работал, значит Вы его доломали до того, чтобы планшет не работал. Гарантийного талона, как и чека, у Вас 100% нет. О каком возврате, компенсации может идти речь? Да и прошло больше месяца, к тому же.
Медсестричка• 18 декабря 2013
У меня тоже так было.Купила планшет в интернет магазине,через 2 мес пользования тоже перестал работать сенсор,мне его не поменяли(хотя гарантия 1 год), а я сама его за свой счет отправила как мне сказали на обмен,но пришел мой же,только отремонтирован,через месяц опять таже фегня-опять сенсор не работает-валяется теперь в игрушках-так как опять отправлять на ремонт за свой счет это 200гр пересылка только,я просто забила и забыла,понимаю что продавцы не при чем.
И.О. человека• 18 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
Нет, теперь это ваши проблемы. Это риски покупок у частного лица.
Вы тоже такое фуфло всем втюхиваете?
Я не Тролль• 18 декабря 2013
В некоторых моделях планшетов, перед тем как зайти в общее меню, надо зарегистрировать свой аккаунт. Может поэтому и был зарегистрирован аккаунт. Теперь смотрите, Вы сами пишете, что это брак и Вам сказал мастер, значит, если бы она пользовалась, то брак был бы обнаружен ею, а не Вами на 4!!! День использования. Знали ли Вы заведомо о том, что гарантийный срок уже закончен? И интересовались ли Вы этим до покупки?
Разведка Маша
• 18 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Жалко((( Я на планшет 4мес потихоньку откладывала, чтобы не накладно было.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 декабря 2013
Можно попробовать в сервисном центре поинтересоваться. Я когда то читала что некоторые фирмы чинят технику если есть заводской брак бесплатно даже по истечению гарантии. Но это не наверняка. А продавцу уже ничего не прдьявить
Разведка Маша
• 18 декабря 2013
Ответ дляLeraUm
Да, о том что закончилась гарантия я знала, девочка честно написала и фото гарантийного талона выставила. Я написала что меня смущает то, что она закончилась, но продавец написала, что просто долго его продает и им никто не пользовался. В общее меню можно зайти без проблем без аккаунта, при входе в плей маркет только требует.
Разведка Маша
• 18 декабря 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не думаю что будут чинить бесплатно((
Я не Тролль• 18 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
Тогда, к сожалению, Вы знали на что шли((
Оченьценная• 18 декабря 2013
Ответ дляИ.О. человека
Вы тоже такое фуфло всем втюхиваете?
Во-первых, поосторожней с выражениями, барышня. Я просто не играю в такую лотерею - покупать на доске объявлений якобы новый планшет, а потом чесать в затылке что с ним делать. Я еще понимаю претензии покупателя, если б они были заявлены в день получения, о через несколько дней - увольте. Кто его знает, как он эксплуатировался, продавец же не ясновидящая
Разведка Маша
• 18 декабря 2013
Ответ дляzanz
Подскажите марку поаншета,что то тут с гарантией напутано.
почему напутано?
такой планшет
Пушистый Пельмень• 18 декабря 2013
защита прав потребителей ,обман с самого начала .в мастерской возьмите АКТ и юриста в помощь.сын брал мобильный сенсорный в инет маг.с заводским браком ,поменяли на новый .но нервов забрали много
Ну смотрите по новостям компании енот выход планшета был в ноябре 2012 года так как до этого были другие модели но не как 141 также на оф. сайте продавца тоже модель появилась в ноябре 2012. Гарантия год на планшет, конечно она уже закончилась .Но можно было успеть , поэтому предъявите по человечески претензии продавцу и обратитесь в сервисный что Вам скажут.А для начала позвоните на оф. производителя енот. Чтоб не портить марку свою они должны исправить внутренние повреждение. Удачи и до связи.
Разведка Маша
• 19 декабря 2013
Ответ дляzanz
Спасибо! Написала письмо на оф.сайт, жду что ответят)