ПлакалаВАвтомобиле• 14 марта 2021
Интересное видео о реальной жизни в США
Предлагаю, кому интересно посмотреть видео, где эмигрантка, которая жила обеспеченно в США - вернулась, после 12 лет эмиграции.
Интервью у нее берет тоже бывший эмигрант.
Они оба россияне - но видео исключительно о США и очень познавательно, для тех, кто стонет, что там рай земной.
Речь там идет о местных сми, банкротствах медицинских, студенческих долгах. об инфраструктуре, которая не обновляется лет 50, и прочих вещах..
Рекомендую посмотреть, или просто послушать делая свои дела
ПлакалаВАвтомобиле
• 14 марта 2021
Ответ дляЛень гуглить
такие люди нигде жить не смогут, им везде плохо
не о них это. эта женщина уехала не от плохой жизни из рф. она это четко пояснила. контракт по работе был у мужа.
Я такая наивная• 14 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
там речь от этом и идет. что нет права на ошибку в виде потери работы или болезни
А ей то откуда знать? Она и не работала там. Отсюда уйма свободного времени и ток шоу всякие. Делом бы занялась, деньги бы были независимо от мужа.
А потеря работы это не мелочь, это потеря средств к существованию.
Тем более её муж не гражданин США. Вполне возможно, что своим гражданам страна помогает.
ПлакалаВАвтомобиле
• 14 марта 2021
Ответ дляЯ такая наивная
наверно не в ваккуме она жила. родила там детей, общалась с людьми.
Я такая наивная• 14 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
не в вакууме. Дома сидела. Не реализовалась. Денег не зарабатывала. В общество не интегрировалась. Так и осталась туристкой. А как пришло время что-то решать с работой, то выяснилось что и страна не такая и люди не такие...
Есть такое понятие ’сбитый летчик’. Это когда человек свой неудачный опыт проецирует на все последующие действия. Эта женщина как раз сбитый летчик. У неё не получилось, поэтому теперь там всё плохо.
Но по факту, уезжают тысячи, а возвращаются единицы.
Посмотрите истории людей, которые там действительно устроились.
Они даже интереснее, и сняты качественнее.
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2021
Моя подруга с мужем уже 15 лет живут в Калифорнии , шикарно , он врач , она дома с тремя детьми и прислугой, они из Москвы / не то что не планируют , а перекрестились и забыли дорогу , мы были у них в гостях, да муж работает и ночью могут в госпиталь вызвать на сложного пациента. Но а кто сказал, что где-то по другому? А . В пост совке , если пристроился к бюджету и воркуешь у своих же сограждан
дЫнька• 14 марта 2021
Ролик заказной, из серии ’В радиоктивный пепел’ Этот бред разве только в дурдоме вещать.
Я такая наивная• 14 марта 2021
Черт. Не прикрепилось.
Там плей лист канала ’Настоящее время’ называется ’наша американская история’.
ПуФФынка_мисс• 14 марта 2021
Ответ длядЫнька
А автор верит , гуд бай Америка , о , где я не был никогда
дЫнька• 14 марта 2021
Ответ длякурасаны
От это россиян плющит - вернули в Россию и снимают о США. А почему онине хотят снять видео о том, как хорошо. что мы вернулись в Россию, посмотрите вон как тут хорошо?
Это наших плющит.
Плакулька• 14 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я живу в США уже 9 лет, такого бреда ещё не слышала. Везде нужно работать! Здесь нет золота на деревьях. Но люди медицина и услуги намного лучше чем в укр
Так и не ’укр’, как вы отвратно выразились, эту поделку снимали.
Луковая• 14 марта 2021
Знаете что, для россиян достаточно того что кто хочет тот может уехать куда хочет и делать что хочет. Но хрен выгонишь, того же Варламова. Шарится бездельник по России ищет помойки похуже и вытаскивает наружу. Тем и живет. Продаётся это за рубежом неплохо.
Как было бы прекрасно, всех ватников Украины поменять на таких Варламовых из России. Украина бы тогда точно зажила как штаты, в дольче и лабуткгах.
А ватники бы в РФ вкалывали в чем попало.
Весотехник• 14 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ни кто не говорит, что медицина хуже. Там говорят о ценах на эту медицину, когда удаление аппендицита стоит 120 000 дол. И люди становятся банкротами, если случайно заболел
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Страховка медицинская есть на такой случай.
Весотехник• 14 марта 2021
Ответ дляПесиКот
Она не покрывает часть расходов.
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Она не покрывает часть расходов.
Не покрывает абсолютно адекватную сумму. У моего мужа, например, это 6 тысяч долларов. Все что выше покроет страховка.
Весотехник• 14 марта 2021
Ответ дляПесиКот
Страховка, пока он работает?
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Страховка, пока он работает?
Он самозанятый. Оплачивает сам, часть покрывает государство. Эта система для всех действует.
ПесиКот• 14 марта 2021
Просто многие надеются на русский авось. Авось пронесёт. И страховку не оформляют, жаль денег. А потом: ой, надо платить оказывается, если в больнице оказался кучу денег.
Зоркая Зорро• 14 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
++++
Моя старшая сестра в Чикаго больше 20 лет живет . У нее была цель и желание. И она впахивала. Не ждала она манны небесной, социалки и т.д. Когда мне кто-то говорит: твоей сестре ПОВЕЗЛО, у неё муж американец, это смешно. Кстати, у сестры трое детей и на работу она выходила спустя 3 месяца после родов.
Потому что, если бы не вышла, долги по кредит отдавать было бы нечем. Хорошо, что она может впахивать, а вот если что-то случится, то можно оказаться на самом дне
Зоркая Зорро• 14 марта 2021
Ответ дляДа Щас же
Что сравнить? Цены в Москве и в Украине? У меня тетя живет в Москве и это ужас
Посвятите меня в этот ужас. Я тоже живу в МСК и сравниваю цены. Вчера как раз с подругой из Днепра обсуждали. В Украине уже цены догоняют и иногда перегоняют московские. Но не зарплаты
Я такая наивная• 14 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Еще аренду сравните) Цены на аренду тоже одинаковые Москва/Денпр?
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А в Украине как то по другому? сидишь в декрете, а деньги сами зарабатываются?
Зоркая Зорро• 14 марта 2021
Ответ дляПесиКот
В Украине ты не лишишься квартиры за пару месяцев, даже кредитной. Будут учитывать наличие детей, можно провести реструктуризацию долга и как-то выкарабкаться. Там за любой косяк или просрочку платежа люди вмиг остаются без домов и с плохой кредитной историей никто не сдаст вам квартиру или дом. Поэтому так много людей живёт в трейлерах. Вся система США построена на кредитах, все живут в долг. Пока могут работать и обеспечивать ростовщикам прибыль, они нужны, если заболел и не можешь работать, тебя выбрасывают на помойку. Иметь 2 работы у них - обычное дело и вставать в 4:30 утра - тоже. Будете так пахать в Украине, ваш уровень жизни будет не ниже, чем там.
ПлакалаВАвтомобиле
• 14 марта 2021
Ответ дляПесиКот
т.е 6000долл адекватная сумма? У приятельницы мать сломала руку - гипс наложить 10тыс баксов - это адекватные цены на гипс - то что в рф бесплатно??
Зоркая Зорро• 14 марта 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, но я снимаю в хорошем районе - Воробьёвы горы за 35 тыс руб (13 тыс грн). Некоторые снимают за 25 тыс в отдаленных. В Киеве примерно такие же цены, нет?
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Здесь тоже без хорошей кредитной истории и нормального заработка никто кредит не даст. А если даст, что под 18 -20%. Против 3% там. Ну и тут прекрасно выселяют из квартир кредитных, в которых прописаны дети. Даже без суда, идут к нотариусу, нотариус делает исполнительную надпись и человек прощается с квартирой.
Мой муж работает в США в том же режиме, что и здесь. Как и большинство людей рядом с ним. Если человек нелегал и вынужден работать за копейки, то может ему и надо работать на нескольких работах.
Или по другим причинам, у нас тоже многие работают на нескольких работах.
Кредитный дом, который люди не тянут или который надо поменять в связи с переездом прекрасно продаётся и человек себе выплаченные за него деньги. Везде надо жить с умом, а без него можно в какие угодно передряги попасть.
ПесиКот• 14 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, адекватная сумма при госпитализации. При наличии страховки она бы не платила 10 тысяч
Ниф_ниф• 14 марта 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Если там так все плохо и дорого почему ваша приятельница с мамой ещё там а не вернулись в самую процветающщую страну мира РФ, их наверное там силой держат пожалеть их надо беднинькие, у моего сына три друга там женились на американках один на негритянке дети есть и назад в Украину никто не собирается возвращатся. Только русские где не живут обсырают ту страну но возвращаются еденицы и те потом жалеют, хорошо в россии как и у нас можно жить только если воруеш, не умееш воровать везде надо вкалывать как там так и тут. А судя по вашему удивлению вы вероятно думали что там все с неба всем падает
ПлакалаВАвтомобиле
• 14 марта 2021
Ответ дляПесиКот
она ничего не платила. она улетела домой там уже лечила. в рф можно и без страховки бесплатно поставить гипс любому приезжему. у нас также - но немного может там приплатить на карман
ПлакалаВАвтомобиле
• 14 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
я как раз никогда не относилась к сша с пиететом. удивляют люди, которые с придыханием говорят об этой стране-мародере.
они и уехали - они там гостили просто.