Дверной_Проем• 14 марта 2021

На шафе написали мне сегодня: ,хоть бы фото научились свои делать ,

А не чужие с кидстафа брать! ,
Фото взято из гугл поиска, мои фото тоже берут. Спокойно к этому отношусь и не подписываю их. А вы берете чужие фото? Удалили бы если бы хозяин фото написал вам?
(Пс фото баночки для волос)
Мастер Пис• 14 марта 2021
Ответ дляТут надолго
БЕРУ ЧУЖИЕ ФОТО. Всегда. Простите. Не вижу ничего криминального. У меня не получаются хорошие фотки- размыто, фона нет красивого, света.....Короче, что за жлобство-фотки товара жалеть? смешно.
Жлобство??? Ну, ну, а я на таких жалуюсь, я должна красиво выложить свой товар, сфоткать, чтобы передать цвета( а это порой очень тяжело) , а кто то взял, да еще мои водяные знаки залепил своими , наглость!!!

Луноликая Вика• 14 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Бывают и даже жалобы строчат модераторам
на Киде есть водяной знак на фото. такие фото, даже если удалить знак, легко гугляться.

дело не ’жадности’, хотя многие делаю профессиональные фото и тратят на это деньги и силы, но то отдельная история.. а дело в том, что почти всегда чужое фото = мошенник. Я часто пробиваю фото, особенно, если покупка важная и не дешёвая. Если пойму, что фото не автора, просто ухожу.
Пару раз было, что я находило родные фото и покупала у того, у кого взяли это фото, т.к. хрен знает .. если фото стыбзили, не факт что не кинут. Мошенники, в большинстве своем, работают именно с ворованными фотками. Это точно.
Мао_Мяо• 14 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Девочки, ну какое воровство.. что за бред вы пишите. Зачем вы целый день тратите на свет, фон, и т.д
От этого ваш товар стал круче? Если вы уверены в качестве, цене, то у вас купят и так. А если вы цену загнули что и просмотров нет, а кто то ’наглоукрал’ ваши шедевры выходного дня, то увы...
У меня соседи вишни рвут и абрикосы летом, надо им сказать-этожмоё
интересная логика) ну,то есть те,кто тырит чужие фото и не хочет заморачиваться с гдажкой,выкладкой,фоном и светом в качестве товара и цене не уверенны?) это девочки еще не попадали на случаи,когда их фотографиями пользуются мошенники,а тебя по фотографиям обманутые покупатели находят и начинают писать всякую хрень в личку,жалуются модерам сайта. И ты такой в шоке все это пытаешься разрулить,а осадочек неприятный остался. Так что лучше самому фотографировать и хотя бы водяные знаки ставить,от греха подальше.
Мао_Мяо• 14 марта 2021
Ответ дляЛуноликая Вика

воот,все верно. У меня так барышня натыряла с кида фотографий новой вещи и залила как свое бу на Шафе. Ни водяные знаки кида не смутили,ни наличие ценников на ,якобы,бу вещи))) вот как такое расценивать покупателю, ориентирующемуся при покупке по фото?) ясно-красно,что мошенничество.
Брюлик в стразах• 14 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
То что мошенники используют фото - тут никто не застрахован. Как и личные фото в вайбере, а потом докажи что ты не слон
Если боитесь мошенников, продавайте на лавочке во дворе, где кроме собак и жильцов никто не запомнит как выглядили ваши носки.
А тут интернет. Есть фото где не указан ’хозяин’. Его проблемы что слишком удачно вышел гель для душа на его снимке.
Я взяла в открытом доступе, надо и описание ’ваше’ возьму.
ПрипоРошенная• 14 марта 2021
Ответ дляOdeshkinBonus
А вы ее знаете? Как она это сделала?
Скопировала из моего объявления и не постеснялась.
ПрипоРошенная• 14 марта 2021
Ответ дляДверной_Проем
Капец, теперь виду сколько людей мониторят свои фото
Я случайно увидела ,продаем один товар,решила посмотреть цены и тут вижу фото моей комнаты оборзели некоторые!продаю цветы, фотографирую реальные фото, вырасти свой цветок и фотографируй ,а не воруй!
Мао_Мяо• 14 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
ой-ой-ой,какая пламенная речь) у меня водяные знаки на всех фотографиях если че,да и не отслеживаю кто там что у кого тырит. Если вижу свои фото-жалуюсь и таких ’умных’ блокируют за нарушения)) А если у вас недостаточно интеллектуальных способностей,чтобы написать удобоваримаое описание или сделать мало-мальски приличные фото,то бога ради,пользуйтесь. До первого случая,когда чужие фото или описание выйдут вам ’боком’.
Брюлик в стразах• 14 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Устанут всех блочить...
Одна такая умная была.. писала жалобу, в итоге я на шафе сделала такую же фотку, и написала то что шафа попросила.
Та рот свой и закрыла.

Мао_Мяо• 14 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Устанут всех блочить...
Та рот свой и закрыла.
ну и молодца. если получается делать ’ такую же фотку’ зачем было тырять чужую?)))) или ваше время и усилия с какого-то чуда ценнее времени и усилий другого продавца? устанут или нет блочить это второй вопрос. А изначально можно просто ’ попасть’ как мошенник,продавая стремное тряпье под чужими фотографиями идентичной вещи. О чем спор вообще? Это вопрос порядочности и уважения к чужому труду(продавца) и к покупателю,который хочет получить вещь как на фото и в описании,а не ’вроде типа похоже’-у одних присутствует,а у других,как вы,нет. Ну такое...было бы чем гордиться)))
Веснушка• 14 марта 2021
Не знаю... Я всегда тырю живое фото. Я по Дропу работаю, мне никак не сделать его, но много и беру ростовками, мне тоже говорили, что видели мое фото на олх. Я даже не стала искать)))
А поговорить?• 16 марта 2021
Продаю медичні товари в вайбер групах . Побачила своє фото у іншого продавця, написала їй, щоб не використовувала моє фото, а вона мені пише ’ це моє фото’. Я написала адміну групи і він вияснив, що фото моє, а то шахрайка , яка по заниженій ціні виставила товар і видалив її з групи