Барышня_Смольный• 14 марта 2021
Виталий Калоев. Ваше отношение к его поступку?
Посмотрела новую передачу о Виталие Калоеве. Узнала о нем несколько лет назад. Очень поразила его история.
Вот сегодня смотрела, вспоминала и плакала. Очень жаль человека. Как и остальных, кто потерял близких в этой катастрофе.
Я не считаю его героем, но он, не добившись справедливости по закону, добился ее для себя и других людей, родные которых погибли над Баденским озером.
Мне кажется если бы виновный диспетчер попытался наладить с ним разговор, посочувствовал, когда Виталий протянул ему фото близких - не было бы убийства
Невидимка Майя• 14 марта 2021
Ответ дляЦыпка
Выйдете из темы, делов то!
Владимир Иванович по вам скучает.
Кы-ы-ы-ця• 14 марта 2021
Так кому он отомстил? Диспетчер умер, он ничего не чувствует. Получается его родственникам? В чем они виновны?
Козяка-маляка• 14 марта 2021
Ответ дляktenkl
Удалено администрацией...
Вы можете пройти мимо отсюда вон .
Блинчик Мой• 14 марта 2021
Мое отношение к его поступку отрицательное! И раз он так хотел справедливости, тогда он должен был отсидеть весь срок за убийство, по справедливости.
Фамильная фондюшница• 14 марта 2021
Я теж пам´ятаю рік як сталась та трагедія. Багато дітей летіли на відпочинок. В новинах говорили , що тіло його доньки не постраждало, і він ще збирав на землі її буси розірвані. Може це такий сюжет зробили для новин, але горе його було безмірним...
Козяка-маляка• 14 марта 2021
В 1979 году по вине диспетчера над Днепродзержинском тоже столкнулись два самолета, тогда в одном из них погибла футбольная команда Пахтакор. Как то увлеклась авиакатастрофами , и читала что в тот день дежурил малоопытный парень , а тот кто был старший над ним , куда то отлучился , ну а стажёр натупил. Тогда погибло около 100 человек
Под пытками• 14 марта 2021
Из показаний Калоева - он не хотел убивать, он хотел извинений, которых так никто и не принес. Но, когда диспетчер выбил фотографию его семьи из рук на землю, с ним случилось помутнение. Он на суде говорил, что с этого момента ничего не помнил, сам момент убийства тоже. Типа состояния аффекта. Бог ему судья.
Под пытками• 14 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, это реально так и было. Он сам нашел дочку. И сейчас на месте катастрофы создан памятник в форме разорванного ожерелья, как отдельные большие бусины, раскиданные по земле.
Воленс-неволенс• 14 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Да нет, весь мир потрясла эта катастрофа.
Из-за ошибки диспетчера два самолета столкнулись в воздухе.
Не знаю, я б на месте диспетчера возможно не захотела бы жить с этим дальше.
Виталий его избавил от пожизненных терзаний или от суицида.
с чего вы взяли что его что то терзало и он хотел совершить самоубийство?
Дама-мадама• 14 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Он уже давно осободился и создал новую семью
Интересно а им не страшновато с ним жить , все таки человека зарезал .
СиренаФеоктистовна• 14 марта 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Калоев отсидел свой срок. А диспетчер не был наказан. Просто отстранили от работы.
Дама-мадама• 14 марта 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И детям лишив их родителя , молодец просто , герой прям .
Любящая болтать• 14 марта 2021
Ответ дляktenkl
Удалено администрацией...
А если бы написали о трагедии в Англии к примеру? Так же бы вас поносило?
Дама-мадама• 14 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы можете пройти мимо отсюда вон .
У нее еще конфеты рошен не закончились , как дожрет свалит за новой пачкой .
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
Думаю, диспетчер вел себя так, как ему велело руководство: никаких контактов с родственниками погибших, никаких признаний вины, никаких извинений. Диспетчер не мог ослушаться и стал еще одной жертвой той трагедии.
Да. Диспетчер не имел права ничего комментировать. Но, когда этот Виталий нашёл его домашний адрес, пришел к нему, держа фотографии своих погибших близких, диспетчер мог хотя бы попытаться показать, что ему небезразлично, попытаться наладить контакт. А он просто оттолкнул этого человека и фотографии посыпались на пол.
Так рассказывали. Да и видео с камер соседнего двора смотрели потом (была такая информация). То есть это не выдумка, чтобы уменьшить себе срок.
Да и с его деньгами он мог запросто нанять киллера, который бы убрал диспетчера и замел следы.
Но Виталий хотел посмотреть в глаза диспетчеру. Он ведь столько времени расследовал самостоятельно обстоятельства трагедии. Уверена, что хотел простого человеческого сочувствия со стороны виновника
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Есть худ. фильм по этой истории. Непрощенный. С Нагиевым, рекомендую.
Я его тоже смотрела. Тяжелый фильм. Нагиев отлично сыграл.
Шварценеггер тоже снимался в фильме по этим событиям. Но у него не получилось так передать главного героя
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Аналогічна авіакатастрофа відбулась в 1984 чи 85 році у Львові. Диспетчера випустили із розвалом совка.
От і все правосуддя
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Теперь вырастут дети диспетчера и отомстят его детям. И так будет продолжаться без конца.
Вот да... от этого и страшно. Неизвестно, как поведут себя дети диспетчера, когда вырастут ( они ведь не поймут поступка человека, который убил их отца.
Подумывающая• 14 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Диспетчер сам отпустил своего напарника с рабочего места. Это был его выбор, он грубо нарушил инструкцию.
Напарник не должен был покидать место.
Он тоже виноват.
СиренаФеоктистовна• 14 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, я плакала весь фильм(( Нагиев очень впечатлил. Чтобы так сыграть, это душу нужно вывернуть наизнанку. Наверное, долго потом от этой роли отходил (
Со Шварцом не смотрела, почитала отзывы, что не очень и не стала.
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Шварц в своём стиле... не получилось в роль войти. А Нагиев так отлично сыграл
Барышня_Смольный
• 14 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Да, он хотел извинений, человеческого участия
Заместитель автора• 14 марта 2021
Ответ дляktenkl
Удалено администрацией...
страшно, що таких прицюцькуватих аж 14 у цій темі (чи 13 і Ви чотирнадцята?) та все одно страшно...