кураГАЛЯ• 14 марта 2021

вы бы взяли кредит на таких условиях для третьего лица?

Вам предлагают взять кредит на большую сумму и передать ее третьему лицу. Кредит не просто так берете, а под залог автомобиля, которое вам "дарит" это третье лицо в качестве залогового имущества. Чтобы вы были спокойны что вас не кинут, ан вас переписывают квартиру, это же третье лицо.
Аргументируя это тем, что ему, третьему лицу, кредит не дадут, неьлзя светиться, нужно переписать на кого-то имущество чтобы не отобрали и нужны сейчас деньги.
Вы бы согласились на такие условия и взяли бы для кого то кредит, получив при этом квартиру и машину...? Какие могут быть подводные камни.
Я не троль, ситуация реальная.
Я не на долго• 14 марта 2021
Нет, вы не знаете реальной стоимости залога, может это все счастье уже в залоге или там куча др. нюансов

Чудо в декрете• 14 марта 2021
Т. Е чувак ничего потом возвращать не собирается? А Вам потом с банком тягаться, его квартиру и машину отдавать. На них же арест наложат. Не знаю причин, зачем бы мне такой головняк нужен был
Аноним_Галя• 14 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А как с такими жильцами дарить/переписывать квартиру?
Никак
Под пытками• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
переписфывают квартиру и машину официально у нотариуса
я становлюсь владелицей
но на мне большой кредит, который я смогу если что погасить продав ту же квартиру или машиниу
какие подводные?
А почему предлагающий не продаст машину и квартиру и не получит деньги без такой странной схемы?
Проня_Прокоповна• 14 марта 2021
Нет, тем более у чижа в квартире несовершеннолетние, квартиру оспорят, не влезайте в эту клоаку, пожалеете
ДваДваВосемь• 14 марта 2021
автор,подумайте саме,такая схема явно в себе что-то скрывает
переоформить квартиру и машину на вас и потом с вас на того человека тоже стоит денег
ДваДваВосемь• 14 марта 2021
нужно знать,о какой сумме речь

Да будет так• 14 марта 2021
ні.
Да будет так• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Навіщо вам цей гемор?
Вам не вистачає в житті адреналіну?
Барбитта• 14 марта 2021
Зачем мне этот геморрой?
Нет конечно.
Брызжу ядом• 14 марта 2021
Я не дура. Таких ситуаций на работе много видела. (авто, залоги, суды оценка авто... Это моя специализация). Добавить нечего
Кидстаффовка• 14 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Никак.