кураГАЛЯ• 14 марта 2021
вы бы взяли кредит на таких условиях для третьего лица?
Вам предлагают взять кредит на большую сумму и передать ее третьему лицу. Кредит не просто так берете, а под залог автомобиля, которое вам "дарит" это третье лицо в качестве залогового имущества. Чтобы вы были спокойны что вас не кинут, ан вас переписывают квартиру, это же третье лицо.
Аргументируя это тем, что ему, третьему лицу, кредит не дадут, неьлзя светиться, нужно переписать на кого-то имущество чтобы не отобрали и нужны сейчас деньги.
Вы бы согласились на такие условия и взяли бы для кого то кредит, получив при этом квартиру и машину...? Какие могут быть подводные камни.
Я не троль, ситуация реальная.
кураГАЛЯ
• 14 марта 2021
переписфывают квартиру и машину официально у нотариуса
я становлюсь владелицей
но на мне большой кредит, который я смогу если что погасить продав ту же квартиру или машиниу
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Болтушка Му• 14 марта 2021
нет, если не готовы этот кредит выплачивать. Возможно ваше третье лицо и без злого умысла, но это потенциальные риски.
Я такой вариант рассматривала только для родного брата...и то.
Коварная Зая• 14 марта 2021
Никаких кредитов для третьих лиц. Пусть продает автомобиль и другое имущество.
люблю_тортики• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
зачем вам это пороховая бочка?
Кидстаффовка• 14 марта 2021
Категорически нет. Вы останетесь с кредитом, а сделку по недвижимости и машине через суд анулируют..
Бывает и такое• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Они будут залоговым имуществом, у вас их зеберут, и еще будете должны банку?
Аноним_Галя• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Ну я так понимаю Вы уже в мыслях с машиной и квартирой. Всё равно же возьмете. Рискуйте, никто кроме вас не знает этих ’второго’ и ’третьего’ лиц
Коварная Зая• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
А почему Третье лицо не хочет сам продать машину вместо того, чтобы брать кредит? Какой-то странный схематоз.
Кидстаффовка• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Прописанные несовершеннолетние, недееспособные. Это из самого простого.
люблю_тортики• 14 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
вот именно, и квартиру и авто продает, вот и деньги будут. но ведь он(она) почему-то не хочет
...что-то не с собственностью явно
люблю_тортики• 14 марта 2021
Ответ дляКоварная Зая
Весенний Марафон• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
ну смотрите, если возникнет конфликт, то ни то ни другое вы не продадите беспроблемно.
машина чисто физически не у вас
а квартира - будете заниматься принудительным выселением в случае продажи?
ну короче, это риски. вы человека хорошо знаете, который вас просит об этом?
машина чисто физически не у вас
Аноним_Галя• 14 марта 2021
Автор, а квартиру и машину третье лицо потом планирует себе вернуть? После погашения кредита?
Дую ветер• 14 марта 2021
Ответ длякураГАЛЯ
я становлюсь владелицей
какие подводные?
я становлюсь владелицей
какие подводные?
Что значит переписывают? Дарственная? так ее могут отозвать срок год или оспорить срок три года? Оно вам надо, в чем профит?
Аноним_Галя• 14 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
машина чисто физически не у вас
Та развод это. Но автор уже ’получила’ нашару машину с квартирой, поэтому аргументы слушать не станет. Такие люди умеют обрабатывать
Весенний Марафон• 14 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
вернуть? сомневаюсь что оно планирует его отдавать))) залог машины не предполагает ее передачу банку
Аноним_Галя• 14 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Да, но автор же говорит - всё оформляют у нотариуса и она станет владелицей. А как потом - после погашения?
Весенний Марафон• 14 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
владелицей, но ездить на ней будет не она
я так поняла
Кто крайний?• 14 марта 2021
там что-то не то с недвигой, в вопросе закона. потом - если что - продать будет нереально, для того, чтоб тот же кредит погасить, например.
КаРаКаТиЦа• 14 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
А как с такими жильцами дарить/переписывать квартиру?