фрау Гитта• 14 марта 2021

Если я не справляюсь с подростком. Куда обратиться?

Можно ли вызвать полицию, если ко мне проявляет агрессию 14-летний сын? Могут ли помочь социальные службы?
Или только я за него отвечаю, и это моя проблема?
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Люди ничего не знаю, но пишут со 100% уверенностью. Даже осмотр психиатра только с согласия пациента. Про лечение уже молчу
Вот и я об этом.
Зато начитаются и все такие ’умные’...
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ага, я не в половине, а во всех виновата.
Расскажите, по каким признакам вы видите психоз?
Ну и не унизительно ли, если у тебя ворует сын?
Знакомая отдала в типо ’суворовское’ и в принципе помогло
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вот и я об этом.
Зато начитаются и все такие ’умные’...
Соглашаются не все, но за деньги можно и домой привезти психиатра и осмотр устроить. Все это можно делать и с выездом на дом.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я описала выше причины самых больших конфликтов.
Требую следить за собой, поддерживать нормальный вид комнаты, не прогуливать уроки (он это часто делает), не курить, не материться при мне.
Жесть какая, автор, держитесь ((
Мой младше, но начал насчет уроков врать, с приставкой тоже ерунда - психует нсли ограничиваю... выкину ее вообще по ходу дела. Я пока списываю это на взросление и эту пандемию - у нас с декабрямнет школы, спорта уже нет около года - все закрыто... но надо с этим что-то делать.
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Что вы от меня хотите? Вас раздражает что у кого то был другой опыт? Да мне пофиг. Я с автором пришла пообщаться.
І що ви їй радите - як зробити з сина овоча у психлікарні? Дурне діло нехитре.
Чомусь подумалося про форумчанок у єдиній темі про аутистів - там мами мужньо витягують дітей, щоб стали нормальними.
А ви пропонуєте здорову дитину скалічити? Тільки тому, що мама авторитарна і не вірить, що дитинство закінчилося? Тата вигнала, а дитя в дурку? Нема слів.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Читайте выше. Сделать тест в первую очередь.
Доставучая• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Да у нас у знакомых схожая ситуация была,отдали сына по-моему оно сейчас называется кадетский военный лицей,в Запорожской области,ребенок изменился в лучшую сторону, можно попробовать как вариант.
долой_лама• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я благополучная. Сын курит, я говорила с ним на эту тему, но он все равно курит. Носит сигареты в куртке, я это заметила- попросила вывернуть карманы и выбросить. Отказался, я потребовала и пошла выбрасывать сама, он на меня бросался со шваброй.

В другом случае оказалось, что ворует деньги с моего кошелька - пропало 500 гривен. Я сказала, что лишу компьютера на неделю за такое. Когда я выносила ноут из комнаты - пинал меня ногами... кричал что убьёт меня ночью.

Разговоры и беседы не помогают. Не лишать чего-то- скажете вы... а как иначе можно влиять?
Дойдёт до чего угодно.
В детстве у сына была вседозволенность?
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Читайте уважніше - він курить цигарки і п´є слабоалкоголку. Мама вигребла за те, що відбирала комп´ютер у двометрового хлопця.
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Нет)
Фантазии - то у вас, у меня долголетняя практика. Любой имеющий такого родственника вам подтвердит. Почитайте закон и не распространяйте ОБС.
На принудительное лечение может определить суд по заключению комиссии и после совершения уголовного преступления.
В нашей стране милион вариантов через взятки и знакомства, как будто вы сами не знаете
Божий одуванчик• 14 марта 2021
зачем ему 500 грн? не сказал? как муж реагирует?как давно у него такое поведение?
автор фрау Гитта • 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы бы язык придержали, если нет чувства такта, и не разглагольствовали о том, чего не знаете.
Copy-Paste• 14 марта 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вас лишат род прав
Та прям там! Сказки не рассказывайте!
Раз одела не бу• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Та правду їй сказали. Мама хоче командувати, а хлопчик вирос і почалася сепарація.
Скажем так, может и не командовать, но выдвигать определенные требования мать имеет право. Или она должна быть на равных с 14-летним сопляком? Когда наш начинает излишне нагло качать свои права и сравнивать нас и себя, мы ему предлагаем разделить и обязанности в равной степени. Сразу пыл убавляется
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Зачем мне читать уважніше? Я прекрасно воспринимаю информацию и в первый раз. Вы делайте выводы какие вам нравятся. А исключить наркоту и псих расстройство надо, если автор уже боится с родным сыном находиться в одном помещении.
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вам сто питань задали, ви на них відповіли? Розповісте - будемо знати.
А взагалі картина зрозуміла, порад вам дали достатньо, будемо прощатися.
Бо я зараз напишу вам правди-матки і мене забанять, а воно мені не треба. Дівчаток з почуттям такту тут достатньо, вони вам ще тисячу ввічливих порад дадуть і без мене.
Хачапууури• 14 марта 2021
Автор.
А по теме оставьте парня в покое.просто реально объясняет ему спокойно один раз что если ты такой прям непревзойденный считаешь,встаешь в школу,убираешь за собой сам.не хочешь учится -иди работай.денег нет,но вы держитесь
И еще...вы просто упустили момент..мое сокровище знает что мама более сумасшедших чем он и дорожит моим хороших отношением,но я знаю всех его друзей,играю в его игры на компе и ,если бы начал курить покупала бы ему сигареты.потому что сладко только запретный плод.
А если можно то в принципе нафиг не надо.
На тему литья шваброй...это жесть я бы ноут нафиг об голову разбила за такое...выросло дитятко блин..
Держитесь.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Там женщина без тормозов.
автор фрау Гитта • 14 марта 2021
Ответ длядолой_лама
В детстве у сына была вседозволенность?
Я хотела быть демократичной с ним, как все советуют . Спрашивала мнения, позволяла все, что не вредно.
В какой-то момент увидела, что он делает неправильный выбор во многом, начала разговаривать. Безрезультатно.
Я одна, нужно было что-то делать
Пэрисхилтонша• 14 марта 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И теперь вы тут просите совет. Обсуждайте это с психологом, она направит вас, как поговорить, что сделать, чтобы не было хуже. Тоже проходил муж такое с подростком сыном
ой слушайте
ну не надо бред писать
автор не муж, не мужчина !
мужчина - это сила !
автор - слабая женщина !
не равняйте мужчин и женщин !
подросток ищет границы и не чувствует их !!
их надо ему показать ! пока он не взял нож и не зарезал ее
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это вы не вводите людей в заблуждение, если не знаете, не умничайте. Я свой штраф за ложный вызов в прокуратуре оспаривала с поддержкой прессы.
Отэто вам скучно
Пэрисхилтонша• 14 марта 2021
комп выкинуть
игры приводят к жестокости !
Смешнюча• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У вас вообще всё банально, не пробивайтесь и всё

Видно слишком навязывали своё мнение всегда. Её упрямство поищите в себе, если не врать, оно в вас будет. И в вашем муже или отце её. А вы её долбите (((((
не банально. у меня второе образование ’психолог’.

ребёнок сложный лет с 5-ти. пока сад был - могла переключать внимание, уводить от конфликта. началась школа и начался кошмар.
каждый день нужно подбирать слова, сдерживаться и обходить острые углы и пробиваться к рациональному, а не импульсивному сознанию.

и дальше только хуже. этот пубертат конкретно я не перенесу. мне уже скорую раз вызывали после дочкиных закидонов.

автору очень сочувствую, но 14 лет - это уже почти взрослый человек.
момент упустили. теперь всё зависит только от выдержки родителей и от их поведения.
автор фрау Гитта • 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Там женщина без тормозов.
Я заметила.
Миледи• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Если бы Вы обращались к нормальному психологу, то он бы Вам объяснил, что поменьше надо трогать подростка порядком в комнате - а точнее не рогать вообще, там он может хоть месцами не убирать. Главное, чтоб поддерживал порядок на остальной территории. А вообще ему явно нужна мужская поддержка. Вы его задолбали с одной стороны, а с другой, если у него есть отец, то при таком поведении должен был так вмазать, чтоб потом долго не забывал. Ну или ищите психолога-мужчину. К сожалению, сейчас не могу найти.
Каменная Фрося• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта

Дойдёт до чего угодно.
Психолог нужен вам! В первую очередь.
Вы до сих пор не осознали, что ваш ребёнок уже вырос. И с ним уже нельзя вести себя с позиции цербера.
Система запретов и наказаний уже не работает.
Меняйте тактику. Иначе будет только хуже.
автор фрау Гитта • 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Вроде на все отвечаю,
По поводу отца не хотела говорить. Его в принципе нет.
Я не обязана рассказывать эту историю
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Скажу вам так - якщо мама розлучена, то доведеться таки на рівних. Грошей хоче - йде листівки роздавати. Курить - значить курить, мама нічого вже не зробить, а тато самоусунувся. Гроші вкрав - значить сісти з ним розписати бюджет, за що макарони купляти і ковбасу до кінця місяця. Шукати в ньому союзника.
У вас інша ситуація - тато може і ввалити добряче, якщо підліток заривається. А авторка не може.
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2021
Почитайте Петрановскую про трудных подростков главу, вы его давите он отбивается. Уважения вам обоюдного, чтоб вредные привычки были только обычные сигареты а не что то хуже. Попробуйте не воевать с сигаретами, и устроить его на подработку. Сил вам вырулить и здоровья!
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Да Запорожская область тоже. Он на будних там, на выходных дома