фрау Гитта• 14 марта 2021

Если я не справляюсь с подростком. Куда обратиться?

Можно ли вызвать полицию, если ко мне проявляет агрессию 14-летний сын? Могут ли помочь социальные службы?
Или только я за него отвечаю, и это моя проблема?
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну это такой себе ответ, она же утверждает, что он адекватный у психотерапевта, значит не убьёт. А он не боится её шваброй, а она его боится шваброй, это какой-то просто троллячий бред.
Тут ещё не писали, что тролль. Но может это и так. Уж странно всё очень
Ничего странного. В этой жизни может быть что угодно. Жалко и женщин, и этих подростков в неполных семьях.
Молчалка• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я благополучная. Сын курит, я говорила с ним на эту тему, но он все равно курит. Носит сигареты в куртке, я это заметила- попросила вывернуть карманы и выбросить. Отказался, я потребовала и пошла выбрасывать сама, он на меня бросался со шваброй.

В другом случае оказалось, что ворует деньги с моего кошелька - пропало 500 гривен. Я сказала, что лишу компьютера на неделю за такое. Когда я выносила ноут из комнаты - пинал меня ногами... кричал что убьёт меня ночью.

Разговоры и беседы не помогают. Не лишать чего-то- скажете вы... а как иначе можно влиять?
Дойдёт до чего угодно.
Я например не лишаю его того, что ему важно в этот момент. Например, сигареты, стала ему другом в этой теме, вместе курим на даче или на отдыхе, а так он сам понял что это гадость. Денег даю сейчас больше, чем раньше, если нападает говорю как люблю. В общем лечу его пониманием и любовью, очень помогло
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Тому що він вже сильніше. І тому метод ’Дам по жопі і заберу планшет’ вже не працює.
Куди його відселити і навіщо, щоб таки наркоти хтось притягнув і буде наркопритон?
Подружитися треба, навчити в супермаркеті продукти купувати на тиждень на родину, влаштувати на підробіток, психологічно визнати, що він хоче самостійності, хай трохи пробує доросле життя не тільки з цигарками і слабоалкоголкою, а і з забезпеченням харчами і грошима в полегшеній формі.
Натомість авторка торби тягає сама, він в іграшки грає, а гормон бурлить, ’він же майже дорослий’.
Я не говорю, о том кто сильнее бы ударил. А говорю о том, что она должна была так следить! Подзатыльник шваброй, сказать чтоб на улицу обучался с этой шваброй, постоять за себя в любом случаи!
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А я говорю про те, що в домі міг просто закінчитися Інтернет, бо не заплачено, а щоб знову з´явився, треба листівки піти роздавати. І не треба видирати комп´ютер з рук і від швабри ховатися.
Гнучкіше треба бути.
Крошка Енот• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, сейчас очень страшная наркота. Человек теряет человеческое обличье. Или может быть псих. расстройство.
скажите ,а если такую наркоту потребляет взрослый это как-то видно кроме агрессии? есть какие-то признаки? или может употреблять годами и скрывать?
Редисочка• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Нет)
Фантазии - то у вас, у меня долголетняя практика. Любой имеющий такого родственника вам подтвердит. Почитайте закон и не распространяйте ОБС.
На принудительное лечение может определить суд по заключению комиссии и после совершения уголовного преступления.
Вы правы, но ребенок несовершеннолетний и если врач поставит диагноз и мать подпишет согласие на госпитализацию, его заберут
Кашпо• 14 марта 2021
Автор, я не знаю, что советовать. Каждый случай индивидуален. Возраст сложный. Но надо как то пытаться договариваться. Так до войны недалеко. А это ни вам, ни сыну не нужно. Скажите, что очень волнуетесь за него и поэтому так контролировать пытаетесь. Скажите, что любите, что желаете ему только добра. Не знаю.... Найдите в себе силы и мудрость встать на тропу перемирия.
Удачи Вам и терпения.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Конечно можно употреблять годами и скрывать. Информации очень много, зачем я вам буду все это сюда нести? Загуглите. Там и про виды, и про то как меняется сознание, и про поведение, все есть. Родители о детях, как правило, узнают в последнюю очередь. Потому, я в каждой такой тяжелой теме прошу, покупайте тесты. Можно и взрослого проверить. Берегите детей, ситуация в нашей стране очень тяжелая, об этом никто не говорит.
Даха-сваха• 14 марта 2021
Ответ дляМолчалка
А наркотики тоже пробовать вместе будете?
Ms. Похвала• 14 марта 2021
Все не читала, только комменты автора. Очевидно одно, или автор врет, что были у психолога, или психолог плохой или автор настолько уверена в своей авторитарности, что советы психолога по боку
Молчалка• 14 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Нет, думаю до этого не дойдёт, он знает последствия
Ласковая_львица• 14 марта 2021
Ого до чого дійшло,капець,якщо ніяких відхилень,то не можу зрозуміти,що це таке і такі погані відносини.
Даха-сваха• 14 марта 2021
Ответ дляМолчалка
Ну последствия курения он тоже знает.
Ms. Похвала• 14 марта 2021
Автор, отдайте сына мне. Это такой прекрасный возраст, с подростками очень интересно, если вы на одной волне. То, что вы ему не друг, вина только ваша, но все еще можно исправить. Или искалечите сына, а не он вас. Почему-то мне очень жаль его, но не вас
Утка_в_тапках• 14 марта 2021
Ответ дляКопуша
Похожая ситуация, полтора года назад развелась, двое детей. Моя жизнь превратилась в ад. Папа настраивает детей против меня, после встреч с ним становятся невменяемые -кричат, с кулаками на меня бросаются, говорю делайте уроки -не делают говорят потом, не авторитет я для них. А папа сводил в кафе, шоколадок купил, по 1000 грн. дал, заниматься не заставляет- он хороший Не знаю что делать , детям 10 лет и 7 лет
О,уроки вообще... Ребенок с отличника просто стал троечником. Не делает уроки
Уговоры,просьбы,запреты - не помогает. Учителя пишут замечания,что не готов к уроку. А ему плевать..
Вот только что ложился спать,я сказала что пора,так начал бить меня кулаками. Я физически слабее. Не справляюсь
За что нам это? Я с ним по музеям, театрам,читали перед сном. Та все делала,что могла. А он не уважает и бьёт.
Молчалка• 14 марта 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну последствия курения он тоже знает.
Да и уже его не тянет курить, он слишком себя любит
Копуша• 14 марта 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это вы не вводите людей в заблуждение, если не знаете, не умничайте. Я свой штраф за ложный вызов в прокуратуре оспаривала с поддержкой прессы.
Оспорили?
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Для этого надо иметь диагноз.
Латвийские_Номера• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Предварительно напишу - обращались к психологам. Результата нет, и он больше не хочет ходить.
Психиатр сказал, что он здоров.
а вы ходили к психологу?
посмотрите передачи по стб шли
мы вбиваемо наших дитей - как то так назывались.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Для этого надо иметь диагноз.
И поставить его не проблема.Сейчас психотерапевты, психиатры выезжают на дом. В платных клиниках не проблема вообще, в государственных тоже можно устроить. Все решается.
Латвийские_Номера• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта

Дойдёт до чего угодно.
да, в 14 лет - эти методы не помогают.
Вы действуете резко, и он так же резко действует.
Его били, и он бьет.
Он ходил к психологу и вам надо было ходить - без вас в воспитании ничего не работает.
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляКрошка Енот
Видно.
Зрачки расширенные, глаза стеклянные да и поведение меняется. Навязчивые движения, могут быть почесывания, по общению на ’глобальное’ может тянуть.
Если человека хорошо знять то можно определить.
Но вообще замечают если вещи из дома пропадают.
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Никто не возьмет на себя ответственность ставить здоровому человеку диагноз. Особенно частные клиники. Это тоже ОБС.
Латвийские_Номера• 14 марта 2021
Ответ для40каградусная
Договаривайтесь... По тексту - Вы крайне категоричная, с элементами психоза...

Ребенок отдалился уже не первый день, Вы потеряли авторитет, а теперь Вы хотите командовать, это невозможно при таких вводных...
элементы психоза откуда взяли?
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
А мы сейчас говорим о здоровом человеке, кто это знает вы?
Латвийские_Номера• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ходили и я, и он. И на совместный прием, и по отдельности
как долго вы ходили?
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если б этот человек был настолько нездоров аж для диагноза - это выражалось бы иначе.
Диагноз в Украине ставится через государственную комиссию, потому что это государственные деньги, просто справки какой-то недостаточно.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ну не смешите меня ей Богу. Ставят и лечат, и забирают. Психиатрическая больница в Ровно на Дубенской забита детьми и подростками какие комиссии? Ну зачем вы это продвигаете вранье? Может завтра реально кому нибудь надо будет помощь. Ну уже не смешно даже.
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Я поездила по стране и знаю как это происходит,вы или теоретик или у вас был очень ограниченный опыт. Ваш опыт это только ваш опыт.
Педиатор_я• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если ставят и забирают значит там реальные диагнозы.
А здоровому ребенку такой никто не поставит.
Любая профильная больница забита, дальше что?