фрау Гитта• 14 марта 2021
Если я не справляюсь с подростком. Куда обратиться?
Можно ли вызвать полицию, если ко мне проявляет агрессию 14-летний сын? Могут ли помочь социальные службы?
Или только я за него отвечаю, и это моя проблема?
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почитайте Петрановскую про трудных подростков главу, вы его давите он отбивается. Уважения вам обоюдного, чтоб вредные привычки были только обычные сигареты а не что то хуже. Попробуйте не воевать с сигаретами, и устроить его на подработку. Сил вам вырулить и здоровья!
Да, подработка хорошая идея только малый еще, листовки разве что раздавать.
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вроде на все отвечаю,
По поводу отца не хотела говорить. Его в принципе нет.
Я не обязана рассказывать эту историю
Так ніхто не питає історію, достатньо факту - тата нема. А тому мама слабка мімоза, а син - надія і опора, нарешті виріс. Подумайте про це.
Холодная каша• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Листовки раздавать - нормальный заработок для подростка. 40-50 грн./час. У меня дочь с 14 лет подрабатывает так.
Хачапууури• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот листовки с 14 раздавать можно,.)))
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Читайте уважніше - він курить цигарки і п´є слабоалкоголку. Мама вигребла за те, що відбирала комп´ютер у двометрового хлопця.
Мне кажется я бы чисто рефлекторно врезала ему тоже и отвезла б манатки папе его, умный. Или был бы в суворовском уже к утру
Автор так странно пишет о в принципе побоях, а если он ручками просто в психах помохал, то на такое не жалуются
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Умничка.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вы бы язык придержали, если нет чувства такта, и не разглагольствовали о том, чего не знаете.
Автор, еще этих товарищей может накрывать из-за активного роста - нужен элькарнитин, витамины, омега.
Хачапууури• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Это на самом деле работает)
Ой,солнышко,встреть маму из магазина.пришла за картошкой,но увлеклась и набрала всего подряд и чипсы)))
И в этом духе.и все.он красавчик и мама гордится
Скокмоно - стокнуно• 14 марта 2021
Суворовское неплохой вариант, колледж в другом городе, дать ему самостоятельность. Отвечать за себя. Чтоб потом не сидел без работы, играл в комп и курить и все за мамин счет. Он сейчас пружина, вы давите, дожимаете и он взрывается. Пробуйте Петрановскую, там короткая глава недолго читать. Трудный подросток кажется называется.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Автор.
А по теме оставьте парня в покое.просто реально объясняет ему спокойно один раз что если ты такой прям непревзойденный считаешь,встаешь в школу,убираешь за собой сам.не хочешь учится -иди работай.денег нет,но вы держитесь
И еще...вы просто упустили момент..мое сокровище знает что мама более сумасшедших чем он и дорожит моим хороших отношением,но я знаю всех его друзей,играю в его игры на компе и ,если бы начал курить покупала бы ему сигареты.потому что сладко только запретный плод.
А если можно то в принципе нафиг не надо.
На тему литья шваброй...это жесть я бы ноут нафиг об голову разбила за такое...выросло дитятко блин..
Держитесь.
В этом возрасте и игнорировать опасно - а то будет искать непонятно где приключения.
Каменная Фрося• 14 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
100%
В этом возрасте катастрофически не хватает аминокислот с витаминами и минералами.
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Тата нема, суворовське - не колонія, туди за годину не візьмуть. Автор доводить його до психів, він махає ручками і швабрами.
По хорошому треба, розумно і з витримкою. Бо якщо чоловіку є куди тікати від психів дружини, то сину нема куди подітися від психів матері, на жаль.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я хотела быть демократичной с ним, как все советуют . Спрашивала мнения, позволяла все, что не вредно.
В какой-то момент увидела, что он делает неправильный выбор во многом, начала разговаривать. Безрезультатно.
Я одна, нужно было что-то делать
Автор, держитесь. Вы женщина - у мальчиков теряется авторитет женский - это даже в полных семьях происходит. И Вам реально тяжело сейчас - приходится и мамой и надзирателем быть. Вы себе для нервной системы поддерживающее что-то возьмите.
Я-ваш шанс• 14 марта 2021
Ответ для40каградусная
Договаривайтесь... По тексту - Вы крайне категоричная, с элементами психоза...
Ребенок отдалился уже не первый день, Вы потеряли авторитет, а теперь Вы хотите командовать, это невозможно при таких вводных...
Всегда удивляюсь таким как вы,типа интернетовский психолог.какой ребенок?14 лет лоб здоровый и мать боится ночью спать!это нормально?переходный возраст у него и у каждого по своему проходит,но это не позволяет ему на мать руки подымать.может ей его еще в зад целовать скажете?.ребенок блин
В рот не ложи• 14 марта 2021
У меня тоже подросток 12 лет, стало с ним тяжело, но пока держим в рамках. У нас полная семья, есть отец, занимается им, но как же иногда бывает тяжело.
Сил вам автор, мудрости. Я не знаю, что советовать, но желаю с сыном выдержать этот гормональный взрыв, не растерять остатки хороших отношений.
ГендиреХтор• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Ага, я не в половине, а во всех виновата.
Расскажите, по каким признакам вы видите психоз?
Ну и не унизительно ли, если у тебя ворует сын?
Очень Вам сочувствую. Мой младший брат вёл себя так сначала со мной, потом и с мамой. Я за неё заступалась, мне часто доставалось. Она всячески старалась его обелить и выгородить, только в последний год, когда было совсем невыносимо, просила его в армию отправить как-то. Привёл его в чувство мой муж, пару раз хорошо отметилив. Такие храбрые только с теми, кто слабее.
Ростки жимолости• 14 марта 2021
Сил, Вам автор, я так поеяда мужа у Вас нет, мне с сыном помог мой 2 муж его отчим, если бы не он с ума бы сошла, так как родной папа очень балует сына, и все мои просьбы быть строже и поговорить сводились на нет, и к покупке очередной дорогой шмотки или гаджета......Тут только мужчина поможет (
Раз одела не бу• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Скажу вам так - якщо мама розлучена, то доведеться таки на рівних. Грошей хоче - йде листівки роздавати. Курить - значить курить, мама нічого вже не зробить, а тато самоусунувся. Гроші вкрав - значить сісти з ним розписати бюджет, за що макарони купляти і ковбасу до кінця місяця. Шукати в ньому союзника.
У вас інша ситуація - тато може і ввалити добряче, якщо підліток заривається. А авторка не може.
В нашей семье рукоприкладство не принято. И ни при каких обстоятельствах мать не должна допускать демократии типа «на равных». Уважать интересы, прислушиваться к мнению - да. Но субординация должна соблюдаться четко
Нифига_ни_ни• 14 марта 2021
У меня была похожая ситуация. В суворовское такого не возьмут - туда и без этого попасть трудно. В интернат тоже практически невозможно. Попытаться привлечь родственников-мужчин, сходить самой к психологу посоветоваться, сходить в детскую комнату милиции, попросить совета.
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляБорисфенка
Автор же не признает, что у нее психи
Если у автора уходит тысяч 5-7 на сына, то можно отселить с условием что она только платит за аренду, а дальше сам
Конечно он пару месяцев побухает точно, но потом есть станет нечего как бы.
Не пойму, почему автор в ответ не дала ему шваброй
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор же не признает, что у нее психи
Она его боится.
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну у меня у знакомой взяли, почему не возьмут в суворовское то?
Копуша• 14 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Послушаю.
Сыну 10 . Я для него делала все. Любила, проводила много времени. После того,как ушла от мужа,то сын меня ненавидит. Пару раз даже ударил...(((
А с мужем жить не могу. Он меня бил и выпивал. А сейчас идеал
Похожая ситуация, полтора года назад развелась, двое детей. Моя жизнь превратилась в ад. Папа настраивает детей против меня, после встреч с ним становятся невменяемые -кричат, с кулаками на меня бросаются, говорю делайте уроки -не делают говорят потом, не авторитет я для них. А папа сводил в кафе, шоколадок купил, по 1000 грн. дал, заниматься не заставляет- он хороший Не знаю что делать , детям 10 лет и 7 лет
Сердючка• 14 марта 2021
К участковому зайдите и объясните все как есть. Что мужа нет, а вы не справляетесь. Что курит, деньги ворует, бьёт. Дайте ему грн 500-1000 и скажите, чтоб помог решить вопрос, но только без членовредительства. Других вариантов я не вижу. К психологам можно годами ходить за дурные деньги, они будет переливать из пустого в порожнее, он за это время 10 раз вас ночью зарежет
Борисфенка• 14 марта 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор же не признает, что у нее психи
Тому що він вже сильніше. І тому метод ’Дам по жопі і заберу планшет’ вже не працює.
Куди його відселити і навіщо, щоб таки наркоти хтось притягнув і буде наркопритон?
Подружитися треба, навчити в супермаркеті продукти купувати на тиждень на родину, влаштувати на підробіток, психологічно визнати, що він хоче самостійності, хай трохи пробує доросле життя не тільки з цигарками і слабоалкоголкою, а і з забезпеченням харчами і грошима в полегшеній формі.
Натомість авторка торби тягає сама, він в іграшки грає, а гормон бурлить, ’він же майже дорослий’.
Редиска Я• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
И ещё, это особенно важно - что бы вы делали? Как именно договаривались бы?
К примеру, сын курит... вы определили и провели серию бесед на тему здоровья и, возможно опасных у него генов на эту тему - рассказала ему, что у меня в роду было несколько случаев рака легких у мужчин. Поэтому я не курю, и боюсь за него.
На него не подействовало. Что дальше? Как бы вы поступили? Наблюдали молча?
Сотрудница как то рассказывала как ее брата отец застукал с сигаретами. И говорит, ну что сынок, ты уже взрослый если куришь, давай покурим вместе. В общем одна, вторая третья, четвертая сигарета и так до рыгачки. Стех пор как с отцом покурил больше не курит, на данный момент мужику 52 года.
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Она его боится.
Ну это такой себе ответ, она же утверждает, что он адекватный у психотерапевта, значит не убьёт. А он не боится её шваброй, а она его боится шваброй, это какой-то просто троллячий бред.
Тут ещё не писали, что тролль. Но может это и так. Уж странно всё очень
Пропеллер на 6 персон• 14 марта 2021
Ответ дляПедиатор_я
Да никто ничего не отправляет, не смешите
Еще как отправляют. У подруги брат пил беспробудно, белка пришла. Приехали и сразу на Заричаны отвезли лежал дней 10.
Пурген• 14 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вроде на все отвечаю,
Я не обязана рассказывать эту историю
Нас можете не рассказывать об отце, ребенку обязаны, он всегда будет думать и о нем, а тем более если есть неизвестность что с отцом, ещё больше вопросов будет в голове
А по теме, Вам нужно немного видео о психологии подростков посмотреть, курение в 14 это плохо, но именно в этом возрасте они пробуют, у меня дочка такая же, знаю, но мне сама рассказывает, я знаю что будет и алкоголь и энергетики, и мальчики, запретить не могу, больше запрещаешь, больше хочется. Спокойно отношусь. Сама не курю и не пью.
Не выворачивайте карманы больше, не кричите, не упрекаете, доверяйте, принимайте его таким как есть. Не думайте что гиперконтролем Вы повлияет на него положительно.
Оскорбляю всячески• 14 марта 2021
Ответ дляКопуша
К папе на пару недель