Кондуктор троллейбуса• 14 марта 2021
Просветите меня. Подписание обменки с врачом.
Это делается с госроддомами? Или с частными? Если я буду рожать в гос.роддоме мне можно подписать обменку с тем врачом, с которым хочу рожать? Я имею на это законное право? (Для этого с ним нужно договориться$$$?) или как ? Или в госроддоме только с дежурной бригадой рожают? Что то я отстала от жизни. Скоро рожать, а я не в курсе, читаю на форуме, что некоторые подписывают с врачом. Как это? Я думала просто начались роды-скорая-роддом и какой врач там будет, с тем и рожаешь. А оказывается можно подписать обменную карту стем врачом, с которым хочешь рожать? И что, этот врач сможет приехать не в свою смену, среди ночи и принять роды??? Что то я вообще далёкая от этого🙄
Откушу что там торчит• 14 марта 2021
Обмінку не підписувала, лікаря вибрала заздалегідь різними домовлялася
Кондуктор троллейбуса
• 14 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
В обычном роддоме? И что он приедет не в свою смену и будет принимать роды? Это законно или как? Ск стоит такое удовольствие, если не секрет? Акушерка тоже этого доктора?
Маша хороша• 14 марта 2021
Рожала оба раза в роддоме по месту регистрации, ничего не подписывала.Но если Вы хотите определенного врача,ещё и в роддоме не по месту регистрации жительства-конечно,нужно подписать обменку.Может и не приехать,знаю такие случаи.Или стимулируют.В любом случае-заранее не платить.
палка-копалка• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Блин... что то я вообще нифига не пойму...
Вы бы город назвали и какой роддом выбрали?
Откушу что там торчит• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так, звичайний пологовий. Ви підписуєте з лікарем контракт, що він згідний вас прийняти в свій позаурочний час. Оплата дуже різна, це вже лікар скаже свої розцінки.
Маша хороша• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Акушерка дежурная будет,что Вы вкладываете в понятие ’акушерка этого доктора’?
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2021
Подписывается обменка с конкретным роддомом а потом договаривается с врачом. Или нет, рожаете с дежурной бригадой
Дама_с_коготками• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, в обычном роддоме подписывает обменку, идёте к врачу и договариваетесь за $. Когда начинаются схватки- звоните врачу, он приезжает и принимает роды. Акушерка у меня в связке с врачом была+ анестезиолог. У меня это удовольствие стоило 1300$ в 2016г: благотворительный взнос, комфортная палата семейного типа, эпидуралка, лекарства по мелочи из списка, благодарность врачу и акушерке. Жена брата рожала в 2020 у того же врача, брала палату попроще и без анестизии- вышло 1000$. Киев. Можно просто без договорённости приехать со схватками и подписанной обменкой в выбранный роддом и родить с дежурной бригадой.
Птица Говоруша• 14 марта 2021
Это договорные роды. Поинтересуйтесь в своем РД, там все расскажут.
Цветов Мне срочно• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, в обычном роддоме.
да, приедет не в свою смену.
нужно подписать договор.
прайс моего официален, как и взносы в кассу, Киев Красный Хутор Академія здоров,я людини.
это законно.
акушерка не знаю. но обычно врачи работают только со своими акушерками.
приходите в роддом поговорить и договариваетесь:
можно через кассу и договор, можно и по-старинке наликом в карман ;)
да, приедет не в свою смену.
нужно подписать договор.
это законно.
Бусурманша• 14 марта 2021
Теж актуальне питання. Планую спочатку домовитись з лікарем, а він, мабуть, вже скаже що і з ким підписувати. В першу вагітність нічого ні з ким не підписувала (не знала, що так можна - молода була), народжувала з черговою бригадою ще й на перезмінку попала. Але ТТТ все добре.
Кондуктор троллейбуса
• 14 марта 2021
Ответ дляМаша хороша
Я думала за каждым врачом закреплена своя акушерка, которая всегда с ним на дежурстве.
ПМСница• 14 марта 2021
Если есть желаемый врач - звоните, договариваетесь о встречи и все обсуждаете!
Нет желаемого врача, едите в желаемый роддом в 36 недель и подписываете обменную карту там. Скорая везёт в роддом по подписанной обменной карте.
Нет желаемого роддома - скорая, дежурный роддом или ближайший, дежурная бригада.
Маша хороша• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы смешная такая,у медперсонала есть понятие’дежурство’.Если Вы с договорным врачом начали рожать не в его смену,то он должен приехать.А акушерка,как и медсестры и санитарки на работе по их графику.
Маша хороша• 14 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А если врач(любой,),к примеру педиатр или семейный заболел или ушел в отпуск,то и медсестра ,которая с ним в кабинете,тоже не выходит на работу?
Маша хороша• 14 марта 2021
Ответ дляПМСница
Именно так.
...аяприкольная• 14 марта 2021
Я рожала в роддоме по прописке, но роды договорные. Обменка подписывается в гос роддоме в том случае, если вы собрались в нем рожать не по месту прописки. С договорным врачом все договоренности устные. Мой приехал быстрее, чем муж и не вышел из родзала ни на секунду.
Смайлик• 15 марта 2021
Сначала стояла на учёте в ЖК. Врачи там .. один путал анализы мои и однофамилицы, второй бадами пытался написать, ну и т.д. Когда после очередного такого врача попала в больницу, врачи предложили стать на учёт прямо в перинатальном. Забрала обменку, выбрала врача и всё, все вопросы с ним решала. И рожала тоже с ним.
Сейчас на учёте вообще нигде не стою, не хочу. Анализы сдаю. Договорилась с врачами из перинатального, звоню, когда надо. Много вопросов решаем по телефону. Рожать буду в другой стране. Никаких обменок, справок не надо. Там буду врача выбирать, с которым хочу рожать и выбирать, как хочу рожать.
То есть, как у нас, так и в другой стране, можно выбрать врача, которого хочешь ты. Договориться с ним - у нас за деньги лично, там - это деньги больнице+услуги врача. Цена примерно одинакова в итоге). И да, если роды договорные, как объяснили в роддоме, то вы отдаете с врачом, с которым договорились. И роды принимает он только у вас, а не ещё у 10 человек, как тут мне писали, когда спрашивала. Потому что, если вдруг в ЕР пойдет что-то не так, роженицу сразу берут на стол и проводят КС.
Смайлик• 15 марта 2021
А если хотите бесплатно, то договариваться не надо, родите с тем, кто на смене будет.