Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2021
Мудрые девушки, женщины, дайте совет, пожалуйста, непутевой и малолетней дуре
Расстались с парнем по инициативе несколько месяцев назад, а все из-за того,что я много выделывалась, посылала, он бегал, а ему надоело. И только теперь, потеряв, я поняла,что люблю и хочу быть с человеком. За это время мы общались несколько раз, даже была попытка со мной встретиться и поговорить, но я как всегда выделывалась, дура ( и он окончательно убедился походу, что я ненормальная. С этого стороны тоже было много косяков, но моя ошибка в том, что я не шла на примирение сразу,точнее не соглашалась и чуть что посылала. Молодая и глупая, не было у меня нормального примера. И вот он мне заявил,что если я что-то хочу, то должна стараться, показать и доказать ему,что я изменюсь, перестану посылать и выделываться. А он палец об палец не ударит, будет смотреть. Как это сделать красиво без унижений с моей стороны, какие действия препринять и стоит ли вообще это делать?
Мои страхи:
Что он теперь будет чувствовать себя царьком, ничего не делать для отношений в дальнейшем и относиться, как к куску дерьма
Что я упаду в его глазах своими действиями, это будет выглядеть низко и унизительно, будет завален баланс значимости
Что в итоге он это не оценит, ему будет этого мало и все не так и еще больше разочаруюсь и буду еще больше страдать.
Пожалуйста, прошу меня не осуждать за мое поведение. У меня не было опыта и примера, как строятся нормальные отношения. Я все признаю и каюсь, что вела себя, как дура и оказалась на его месте, когда он за мной бегал, просил и умолял вернуться. Мудрый дамы, жду советов. Может это вообще плохая затея и все и так понятно, что ничего хорошего не будет. Он обижен и не верит в мои изменения, но при этом не дает мне конкретный отворот-поворот, когда я прямо спрашиваю хочет он отношений или нет.
Мои страхи:
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Чтобы найти правильный ответ, мне надо знать, что именно произошло. Что и как и когда он сказал конкретно. Вы писали, но искать лень
Это я так, один из примеров навела. Сиьуации могут же быть разными, как научиться правильно не вступать в конфликт и научиться не разводить себя на эмоции? Как прекращать облив меня безобоснованными обвинениями?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне не лень, просто я могу не помнить всех нюансов, это было года 3 назад.
Постараюсь вспомнить
Мы сидели за столом у его друзей, девушка приготовила пасту и еще что-то. Я ей сказала, что какая она хозяйка и умница, а я не умею готовить пасту и вообще сложные и навороченные блюда, так как очень привередлива в еде. На что она мне говорит, что это не сложно и начинает рассказывать рецепт. На что мой выдаёт типа ’хаха, я только отбивными питаюсь и что так и говори, что не сложные блюда не умеешь готовить, а вообще не умеешь’. Это типа была такая шутка, но никто с этого не смеялся, мне стало неприятно. Почему неприятно? Потому что я ему всегда готовила, да, без изысков, но не стрепню, которую есть невозможно. Всегда давала ему с собой на работу и часто после обеда он мне мог написать ’как всегда вкусно, спасибо. Моя умница. Люблю тебя ’. И что это все было сказано за столом и при всех. У меня испортилось настроение и я вообще практически не разговаривала, ему скандал катать не начала. Это заметили все, кроме него, и пытались меня как-то вовлечь в разговор. Потом еще вспомнила. Мы пили тогда Мартини и он такой ’Марине не наливать, а то как напьется, то кулак в ведро не влазит, буйная становится ’. Хотя это неправда! Его друг говорит и мигает ему, что что ты мелишь и говорит, не перебарщивай. Вроде больше ничего такого вспомнить не могу. Мы вышли от них и я вообще за это поведение ни слова, молчу, не хотела скандала. После мы пришли домой и я пошла курить, а он мне ’фу, сколько можно курить. Будешь на крокодила похожа скоро’, хотя сам курит. И тут меня порвало, я высказала за ту ситуацию, мы начали ругаться и он сказал, что я не нормальная и шуток я не понимаю. После поздно мне пишет жена его друга ’не расстраивайся, ляпал что попало твой любимый, Денис (это его друг) с ним говорил на перекуре и сказал, что ты не понимаешь, что ты её обидел? Зачем ты такое говорил при нас? Ей же было неприятно. Извинись. И просил еще меня с ним поговорить и пересмотреть свое поведение в твою сторону’. Это так вкратце.
На следующий день я должна была поехать к бабушке на пару дней. Утром я с ним не разговаривала, он начал опять на меня гавкать, что я перетягиваю ссору на следующий день. Я сказала, что мы не пришли к какому-то решению и передо мной никто даже не извинился. На что он начал психовать и ушел куда-то. Я начала собираться, а потом мне стало плохо и я уснула. Просыпаюсь, а на полочке возле кровати небольшой букет цветов. И тут уже моя ошибка далее была - я стала дуться дальше. Он хотел провести меня на транспорт, а я начала фыркать, он все равно пошёл со мной, я пыталась идти быстрее без него. И просил всю дорогу помириться, а я ни в какую. Но потом перед отьездом все таки сдалась и вроде помирилась, но потом еще пару дней ему фыркала по телефону, пока была у бабушки и сама не звонила.
Вот так вот
Постараюсь вспомнить
Вот так вот
Хм. Хорошо. То есть ваши проблемы в том, что:
1. Поддаваясь эмоциям переходите на обидки и не можете слова сказать.
2. Дуетесь долго, чем привлекаете внимание.
3. Взрываетесь, как чайник, когда пар подошел, а не когда взрываться надо.
Как он пояснил свои ’шутки’? Он всегда так ’шутит’? Его бестакность столкнулась с вашей излишней эмоциональностью.
И с тех пор похожая ситуация повторяется больше трех лет?
Ок, благодарю за описание.
накидайте 5 способов, как можно поступить. Но без скандала при друзьях. Это легко, но вряд ли вы так поступите импульсивно. Это от характер азависит
Ок, благодарю за описание.
Волшебная палочка• 16 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо, обязательно почитаю) а вы читали книгу Лабковского? Если да, то как она вам? Когда-то купила, но что-то руки не доходят ее прочитать
Книга не впечатлила, а вот в публикациях есть дельные советы. И обязательно прочтите метод отстранения Калмова, там о любовнице, но не важно - там он рассказывает, как вести себя девушке/женщине. Мне в свое время очень помогло! Но я так отсранилась, что вышла замуж за другого но по большой взаимной любви и никакого невроза в отношениях))))
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Ок, благодарю за описание.
1. Всегда по разному. Могу вспылить сразу, промолчать не про меня, но иногда бывает. Особенно на людях, то я всегда промолчу.
2. Да, очень долго дуюсь. Долго отхожу, накручиваю себе, что человек теперь будет постоянно так себя вести, если я дам быстро спуск и слабину...
3. Частично да, описала в первом пункте.
Свои шутки он пояснил так, что у меня нет ЧЮ и вообще не понимаю никакие шутки. Хотя с ЧЮ у меня все впорядке, я очень весёлая и очень люблю пошутить. Но не так, чтобы человеку было неприятно.
Такие шутки не повторялись постоянно последующие все 3 года. Я просто перестала себя чувствовать с ним в безопасности. То есть, я могла от него самого ожидать ’удар’ в виде такой шутки или другого момента на людях. Вот как раз вспомнила еще один случай. Мы праздновали в компании его друзей НГ, было там человек 10. И пришел его друг хороший в 00.10 (застрял в лифте). Немного выпивший. Мы сидели все за столом, он поздоровался, подходит ко мне, целует в щеку и говорит ’привет. С новым годом малая. А почему так плохо выглядишь? Такая худая, как будто нездоровая’. Это все привселюдно, сделалась тишина. У меня тогда пропал дар речи и я даже не помню ответила я ему что-то или нет. К слову, меня за неделю до НГ выписали с больницы (были проблемы по гинекологии), я ещё не отошла,я правда немного похудела + 31 декабря я была с 7.30 до 18.00 на работе (уставшая и неспавшая). И что вы думаете? Мой как-то вступился и закрыл ему рот? НЕТ!
Когда мы вышли с парнем в подьезд курить, я начала спрашивать ’что это за х*йня была? Почему ты не прикрыл ему рот?’ На что он мне ответил, что хватит истерить, истеричка, лишь бы поскандалить и испортить людям праздник. Я говорю а мне его не испортили? На что он мне сказал, что я с ним поговорил и нехер мне выедать мозг. Я говорю, что почему ты ему привселюдно не сказал, как это сделал он? Он мне ’не выедай мозг, скандалистка’
На счет 5 способов я вообще не знаю, как можно было бы поступить, вот вообще. Потому что он даже по нормсльному не слышит меня, ему только сделай замечание, все - не учи меня, критику он вообще не воспринимает. Любая попытка обсудить вызывает слова ’тебе нечего делать и ты скандалисткк, просто без поругаться жить не можешь’. Вот и все. А вот доходит ему только тогда, когда я неделями не беру трубку, посылаю. Вот тогда он начинает извиняться, стелиться, бегать и просить помириться
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
И, важно, с предыдущим МЧ все было так же? Или по другому? Я о вашей реакции на неполадки в отношениях
Это мои первые длительные и серьёзные отношения . Мы начали встречаться, когда мне было 17 лет. Так что мне сравнить не с чем.
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо) метод отстранения-это книга или статья? Загуглила и статью выбивает. Думаете в моей случае это сейчас поможет? Ведь человек никаких попыток сам не предпринимает
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Или можете скинуть ссылку на верный материал, пожалуйста? Потому что выбивает много всего разного про этот метод
Ядвига Юсьлегко
• 16 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Уже нашла его сайт
Волшебная палочка• 17 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мне помогло! Калмов метод отстранения - это статья, все верно) там еще хуже ситуация, так описано, когда у мужчины уже есть другая, не то, что он просто ушел! У меня сработало на 200 %! еще долго тот МЧ потом искал со мной общения, но он был уже не нужен, не интересен и в ЧС. Он тоже любил поманипулировать, ему нравилось ощущение, что я на коротком поводке. Очень любил пообижаться, то подпускал меня, то пропадал. Автор, адекватный взрослый парень никогда не будет страдать такой ерундой. НИКОГДА. Потому что у него на это не будет времени да и жаль будет тратить время на такую фигню))) И вообще - не пытайтесь ему что-то доказать. Знаете почему? Да потому что не докажите. Вам не жаль тратить свои силы, молодость на доказывание какому-то парню чего-то? В конфликте всегда виноваты оба. Его вина тоже 100 % есть. А сейчас так классно на вас переложить всю ответственность?)) МУЖИК! )))) ничего не скажешь. Вы озвучили свое желание - меняться, работать. Не верит - ну ок, отпустите его с его тараканами. Не обращайте внимания, не доказывайте. Я отшучивалась))) к примеру - вот, я так и знал, видишь, я же говорил, что ты такая такая и такая - (вы же понимаете, что это чистой воды манипуляция?))) - ответ: вот видишь, какой ты умный, как же тебе повезло, что мы уже не вместе и смайлик ржущий))) пусть теперь он побесится, что вам еще и смешно)) реально - почитайте эту статью Калмова) Не жалостью вы его вернете, не доказывание - не докажите. А если отстранитесь и станете счастливой)))
Ядвига Юсьлегко
• 17 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка

Ядвига Юсьлегко
• 17 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Искал общения долго - это сколько?)) А у вас много времени прошло от расставания с этим парнем до встречи с мужем?
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Добрый вечер. Согласна. Когда был этот пост, я дала упражнение на 5 пунктов. Именно нумерации. Поскольку ответа не увидела, то переключилась на другие темы. Естественно, на данный момент я подробности не помню. Обязательно перечитаю и напишу в этой теме к понедельнику.
Но это и к лучшему. Пост вы создавали, чтобы вернуться к этому человеку. и посчитали себя дурой, потому что накосячили. Позже все же вы решили с ним не общаться. Но мы пришли к выводу, что вам надо менять себя. Полюбить себя.
На чем вы остановились за три дня в реальной жизни. Вы общаетесь?
В принципе, мы определили основную проблему.
КАКУЮ? (хочу знать, совпадают ли наши жизни)
А дальше должна быть работа над собой.
А 5 пунктов - это было упражнение.
А дальше должна быть работа над собой.
А 5 пунктов - это было упражнение.
Ядвига Юсьлегко
• 20 марта 2021
Ответ дляksuha747
А дальше должна быть работа над собой.
А 5 пунктов - это было упражнение.
А дальше должна быть работа над собой.
А 5 пунктов - это было упражнение.
Я тогда наверное не совсем поняла про упражнение. Можете рассказать повторно о задании, пожалуйста. Пост я создала, что мне подсказали более опытные девушки/женщины стоит ли вообще начинать бегать за мужчиной и что-то доказывать и описала ситуацию. Все в один голос сказали, что нет. И не решила не не общаться, чуть не так. Просто привести себя в порядок, свои мысли, эмоции.
Нет, мы не общаемся. Я не пишу, не звоню, он тоже. Запретила себе мониторить его активность в мессенджерах.
За три дня остановилась на том, что мне нужен отдых и передышка от этого всего, чтобы измениться для СЕБЯ, а не для него. Читать книги, развиваться, заняться какими-то делами, спорт, прогулки и тд. Сделать так,чтобы у меня не было времени о нем думать. Решила больше не сидеть и не ждать его возврата/звонка/сообщения. А просто начать жить и увидеть, что вокруг есть другие люди и вообще мужчины.
Вот только жаль, что карантин. Больше возможностей было бы как-то отвлечься.
Спасибо
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо
Но если вы написали мне, то,значит, чувствуете, что сдаете позиции?
Итак №1
У вас была не одна тема. Поэтому могу и перепутать ситуации. все под анонимом.
Вопрос.
Было ли у вас напоминание о том, что МЧ предлагал вам вместе обратится к психологу?
Это важно. В его решении ’’жестко пресекать’ чувствуется работа опытного человека. Да, МЧ подобрал не те слова, но ход мысли правильный. Увы.
Мы сейчас говорим исключительно о вас, и работаем в направлении, что вы полностью расстались. но МЧ - это модель для тренировок. К сожалению, у вас сформировалось неправильное отношение к мужчинам в принципе. И то, что вы не говорите о том, как вы вели себя с другими мужчинами, указывает на то, что и они видели такие же срывы. Но уходили.
№2
Вы хотите изменится. Накидайте 5 вариантов, как можно было бы отреагировать в ситуации за столом, когда МЧ критикует вашу кухню.
Поясню: вы можете писать тут полотна, а я простыни, но толку будет 0. Для вас лично. Теория без практики - это интеллектуальный онанизм. Я даю идею, которая приносит временное облегчение. ВРЕМЕННОЕ.
Итак №1
Вопрос.
№2