Брюлик в стразах• 15 марта 2021
Девочки , а что за новый диагноз СДВГ ? Ведь раньше такого не было !
Увидела тему о этом диагнозе , все страницы не осилила . Но ! Вопрос возник , это какой то новый диагноз ?
У меня клиентка директор школы , она как то жаловалась . что таких детей ,как в последние 5-7 лет в ее карьере не было , взбалошные ,неуправляемые , с манией величия .
Я вот после прочтения той темы , подумала , а может это не диагноз, а лень и безразличие родителей ? Ведь уже чуть ли не с 1-1,5 лет дают детям в руки телефон,планшет и таким образом сваливают с своих плеч развитие детей ? Моему ребенку 25 лет, да , тогда в 90-х не было гаджетов , наши дети смотрели мультфильмы " Союхмультфильм " , мы им читали книжки , играли . А что сейчас ?
Зашла на 5минут• 15 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
не знаю никого с СДВГ. Моему ребенку 8.
Либо фантазируете вы, либо ваши врачи - необразованное говно, либо у вас гнездо проблемных детей с неврологией.
Ребёнок может Ваш и здоров, а вот у вас явно непорядок с головой
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Да себе этот ремень покажите
Нельзя бить детей - ни особых, ни нормотипичный.
Что с вами не так?
Де я писала, що їх треба бити? Не перебільшуйте
Гадаю_По_шнуркам• 15 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
не знаю никого с СДВГ. Моему ребенку 8.
+1 моему ребенку 9 и у него дислексия и СДВГ. Но ни одного ребенка с СДВГ я не знаю. И никому из моих знакомых детей такого не ставили диагноза.
как тебе такое илон маск• 15 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Тоже так думаю. Любого ребенка можно угомонить и воспитать. Было бы желание.
Да-да)))). Вот и ’эксперты’ подтянулись.
Гадаю_По_шнуркам• 15 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
У меня был одноклассник, даже имя своё писал с ошибками - менял местами буквы. Но при этом считал в уме прекрасно, вполне нормально общался. Но когда дело доходило до письма или чтения - это был атас.
да, мой сын отличный математик - в кангуре от класса учавствует третий год. А писать и читать не может.
Пописанная парта• 15 марта 2021
И по поводу директора, сказавшей что такого раньше не было: когда-то, когда я ещё была ребенком, подруга моей мамы работала директором школы интернатного типа. Она ещё тогда рассказывала о таких детях.
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А зараз відсутність виховання можна прикрити діагнозом- ’воно в нас хвореньке...’. Я не кажу, що зовсім не існує дітей з таким діагнозом. І раніше такі були, навчалися в спеціальних закладах. Але зараз...не вірю, що таких дійсно багато. Скоріше за все - комерційний діагноз.
Даю справку• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Тогда совсем смешно
Вы явно не представляете себе ребёнка-гипера
Ему хоть пять ремней покажи :)
Уже тут сто раз объяснили - это незрелость нервной системы
Это, как показывать ремень человеку с недоразвитыми ногами, чтобы он марафон пробежал
Ему хоть пять ремней покажи :)
люблю_тортики• 15 марта 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
нет, я просто трезво смотрю на вещи и не фантазирую.
Прямо все-все дети вокруг вас с СДВГ?
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Тогда совсем смешно
Ему хоть пять ремней покажи :)
Пробували?
Даю справку• 15 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Аналогичная ситуация с сыном
Математика и программирование - супер.
Читать и писать - печаль печальная
Математика и программирование - супер.
Читать и писать - печаль печальная
как тебе такое илон маск• 15 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Моему ребенку 33, внуку пятый год.
Да, дети сейчас другие. Это ни хорошо, ни плохо, просто вот так есть
Согласна. Дети сейчас в принципе другие. Просто кто-то в упор этого не видит. И далеко не все мамы дают телефон в руки, включают мультфильмы с младенческого возраста и не читают книжки. Только нервная система и темперамент закладывается с рождения, и воспитание тут не сильно поможет.
Пописанная парта• 15 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А раньше с таких детей смеялись и оставляли на второй год ((((
Кумушка• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Да себе этот ремень покажите
Что с вами не так?
Во первых, про бить никто не говорил, но ребёнок должен знать, что за постоянное не послушание есть наказание. А во вторых, бить можно, но только если другие методы не помогают. Поверьте, на психике это не отразится, а вот от глупостей в жизни поможет
как тебе такое илон маск• 15 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Автор я согласна.
Работаю коррекционным педагогом 10 лет.
Ранее все коллеги говорят такого не было.
Сейчас подрастают детки чернобыльских мамок. Думаю это сыграло свою роль.
Работаю коррекционным педагогом 10 лет.
А Вы чернобыльский недопедагог? По себе судите? Откуда Вы такие вылазите?
Даю справку• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
Ну вы хоть почитайте чтоли для общего развития, что такое СДВГ и какие процессы при этом происходят
Никто из вменяемых мам гиперов не допускает вседозволенности. Там как правило жесткая дисциплина и рутины, режим и коррекция поведения. Это адский труд. Ежедневный и на много лет
Но это абсолютно не гарантирует того, что ребёнок сделает импульсивно что-то пришедшее ему в голову - тут же и без всяких размышлений о последствиях
Гадаю_По_шнуркам• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Пописанная парта• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
У моєму оточенні якщо і були проблемні діти, то або там було відсутнє елементарне виховання, або просто вони були з неблагополучної сім‘ї
А в мене була однокласниця, відмінниця, спокійна, відповідальна та врівноважена. А її сестра близнючка вчилася в спец.школі, бо могла граючись спалити диван чи вибити моїй однокласниці зуба. А ще були діти з неблагополучних сімей, але без проблем з поведінкою.
как тебе такое илон маск• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Да бесполезно таким что-то говорить. У них отсутствуют мозги и эмпатия.
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ длялюблю_тортики
Прямо все-все дети вокруг вас с СДВГ?
У моих родственников проблемный пацан, мама там считает, что ребенок гиперактивный, и ни в коем случае нельзя его бить, когда приезжает папа, часто в командировках, папе достаточно взгляда, чтобы пацан сделал уроки, собрать игрушки, прибрать на столе, и не лез в разговоры взрослых. Мама вечно жалуется, что мальчик хулиганит и дерется в школе, но наказывать за это ни-ни, нельзя, это ж травма))
Пописанная парта• 15 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
Так мама считает или у ребенка диагноз?
БезПаспортаНеПродаю• 15 марта 2021
Это очередная тупость в стиле: депрессии не существует, иди работай.
Как я не люблю, когда родители, которым повезло, что дети, близкие здоровы, начинаю копаться в болячках чужих с лицом знатока.
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Так мама считает или у ребенка диагноз?
А если диагноз, то на него можно всё списать, и бубочке зад на поворотах заносить?
Наизнанку• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
ремінь покажіть пару раз і все ок
чушь не пишите
Пописанная парта• 15 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
Нет.
У меня к вам встречный вопрос - вы всегда отвечаете на вопрос вопросом, возникшим благодаря вашему специфическому восприятию текста?
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Нет.
А это запрещено законодательством?)
Брюлик в стразах
• 15 марта 2021
У моей соседки внук , как сейчас принято говорить гиперактивный , но когда она пришла ко мне в гости с ним . я поняла . что это просто не воспитанность , ему всего 3 года , а он не научен НЕ перебивать взрослых , не лезть в разговоры , пока она у меня сидела , я чуть с ума не сошла , т к ни единого замечания ни она ( бабушка) ни его мама ему не сделали .
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
От і я про це...
Пописанная парта• 15 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
А это запрещено законодательством?)
Ясно. Спасибо )
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ой..
В нас була історія.
З дочкою гуляли на дит площадці.
Прийшла мама з сином, і він, так як тут пишуть, не міг сконцетруватись на чомусь, бігав, качався по землі, падав. А потім почав мою дочку шарпати за одяг, штовхатись.Думаєте мама якось зреагувала?
Ні, вона почала разо з ним сміятись і все!!
Це був шок для мене. Я бистро забрала дочку і ми пішли, так як я побачила, що сенсу говорити щось їй нема.
В нас була історія.
З дочкою гуляли на дит площадці.