Брюлик в стразах• 15 марта 2021
Девочки , а что за новый диагноз СДВГ ? Ведь раньше такого не было !
Увидела тему о этом диагнозе , все страницы не осилила . Но ! Вопрос возник , это какой то новый диагноз ?
У меня клиентка директор школы , она как то жаловалась . что таких детей ,как в последние 5-7 лет в ее карьере не было , взбалошные ,неуправляемые , с манией величия .
Я вот после прочтения той темы , подумала , а может это не диагноз, а лень и безразличие родителей ? Ведь уже чуть ли не с 1-1,5 лет дают детям в руки телефон,планшет и таким образом сваливают с своих плеч развитие детей ? Моему ребенку 25 лет, да , тогда в 90-х не было гаджетов , наши дети смотрели мультфильмы " Союхмультфильм " , мы им читали книжки , играли . А что сейчас ?
Мамулька• 15 марта 2021
Нет, диагноз, есть исследования, методики для определения. То есть это не кто-то придумал
Дадосвидания• 15 марта 2021
Моему ребенку 33, внуку пятый год.
Да, дети сейчас другие. Это ни хорошо, ни плохо, просто вот так есть
Сусановна• 15 марта 2021
А сейчас вседозволенность и все растят лидера
Хотя на самом деле тупые, балованные дети.
Зашла на 5минут• 15 марта 2021
Моим детям ставили этот диагноз, у детей всех друзей тоже он есть, такое ощущение, что его ставят всем подряд, он далеко не новый
Бубль Гум)• 15 марта 2021
Ответ дляСусановна
Тоже так думаю. Любого ребенка можно угомонить и воспитать. Было бы желание.
наКоблучках• 15 марта 2021
СДВГ это достаточно серьезное заболевание, неврологическое. Это трудно держать долго внимание, невнимательность, рассеянность, плохая память и т.д. почитайте в интернете что это такое, прежде чем писать на форуме.
Скромняшка• 15 марта 2021
Ответ для220В
СДВГ - это не воспитание. Причина - тип нервной системы.
А раньше такого типа не было? Почему он проявился так массово последние лет 20-25?
Однозначная• 15 марта 2021
А зараз відсутність виховання можна прикрити діагнозом- ’воно в нас хвореньке...’. Я не кажу, що зовсім не існує дітей з таким діагнозом. І раніше такі були, навчалися в спеціальних закладах. Але зараз...не вірю, що таких дійсно багато. Скоріше за все - комерційний діагноз.
Сигарный шланг• 15 марта 2021
такий діагноз придумали щоб якось виправдати розбалуваних дітей. Дисципліна зараз відсутня,виховання немає( простіше дати телефон, аби не мішала дитина).
Я живу поряд зі школою і все бачу. Діти 2 клас поводяться як бидло. Не цензурна лексика через кожні 3 слова. В мене немає слів...
220В• 15 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Не любого. Есть дети, которых без медикаментозной коррекции не угомонить.
Надежда наш компас• 15 марта 2021
Просто директору проще навешать всех собак на родителей и детей, чем развиваться и искать новые образовательные возможности.
Дети сейчас другие, они вообще другие каждые 5 лет. А кто то как закончил институт 20 лет назад так и забыл что такое развитие
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляСусановна
100%
220В• 15 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Было всегда. Просто раньше таких детей называли избалованными, трудновоспитуемыми...
Флюорография гуся• 15 марта 2021
Раньше много чего не было. Я 1983 года рождения, у нас в младшей школе было парочка таких детей - в итоге их загнобили.
Даю справку• 15 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Было. И немало
Просто на этих детей вешали ярлык «трудный ребёнок»
220В• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ви просто не знаєте, про що пишете.
Кюветчица• 15 марта 2021
Автор я согласна.
Работаю коррекционным педагогом 10 лет.
Ранее все коллеги говорят такого не было.
Сейчас подрастают детки чернобыльских мамок. Думаю это сыграло свою роль.
Работаю коррекционным педагогом 10 лет.
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ для220В
Ви просто не знаєте, про що пишете.
я якраз і знаю. А вам простіше поставити дитині діагноз і все.
Кюветчица• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так было и в моем первом классе лет 20 назад))))
Даю справку• 15 марта 2021
Милые женщины, радуйтесь, что вас и ваших близких этот диагноз не коснулся
Вы ни малейшего представления не имеете, как оно - жить с этим синдромом и воспитывать ребёнка гипера
Мозг и нервная система работают иначе и многие самые элементарные вещи требуют колоссальных усилий
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
ремінь покажіть пару раз і все ок
Кюветчица• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
И не только СДВГешника, но и аутиста и.....короче их реально много.
Даю справку• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
ремінь покажіть пару раз і все ок
Вы пишите глупости, уж извините
Я в дамках• 15 марта 2021
Ответ дляКюветчица
Автор я согласна.
Работаю коррекционным педагогом 10 лет.
Когда пишут - ’мамок’ ,сразу понятно ... какой Вы пИдагог .
{СоJIнТсЕ}• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
ремінь покажіть пару раз і все ок
ремінь vs гаджет? краще діє на психику?
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ремінь vs гаджет? краще діє на психику?
дисципліна має бути. А не сюсюкатися