Брюлик в стразах• 15 марта 2021

Девочки , а что за новый диагноз СДВГ ? Ведь раньше такого не было !

Увидела тему о этом диагнозе , все страницы не осилила . Но ! Вопрос возник , это какой то новый диагноз ?
У меня клиентка директор школы , она как то жаловалась . что таких детей ,как в последние 5-7 лет в ее карьере не было , взбалошные ,неуправляемые , с манией величия .
Я вот после прочтения той темы , подумала , а может это не диагноз, а лень и безразличие родителей ? Ведь уже чуть ли не с 1-1,5 лет дают детям в руки телефон,планшет и таким образом сваливают с своих плеч развитие детей ? Моему ребенку 25 лет, да , тогда в 90-х не было гаджетов , наши дети смотрели мультфильмы " Союхмультфильм " , мы им читали книжки , играли . А что сейчас ?
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Родители не педагоги, их нет в школе, поведение ребенка в школе это лакмус качества пед состава
Да вы что? Если ребенок слушается только вопля мамы и заявляет учителю, что мне мама сказала, что на детей кричать нельзя, и продолжает играть в телефоне на уроке, то и тут виноват учитель? А из 30 детей в классе может быть таких половина, и учителю что делать?
Воспитание ребенка целиком из семьи, это и приветствие ’здравствуйте’ а не ’здрассьте’, это и спасибо, пожалуйста, а многие дети этим словам хоть и обучены, но пользоваться ими не умеют, т.к. в семье их не говорят. Ну и т.д.

Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
А раньше такого типа не было? Почему он проявился так массово последние лет 20-25?
Аутизм тоже раньше не так часто встречашся, значит ли это что аутизма тоже нет?
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
я якраз і знаю. А вам простіше поставити дитині діагноз і все.
Вы псизиатр?
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Зачем идти работать с детьми и их ненавидеть?
Потомучто раньше привели одного а зарплату получала как за 10, а сейчас привели 25, а зарплата такая же. Отсюда и ненависть
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
У моєму оточенні якщо і були проблемні діти, то або там було відсутнє елементарне виховання, або просто вони були з неблагополучної сім‘ї
И вы на основе этого свели все научные исследования к 0. Срочно премию Дарвина!!! Ой, сори!!! Ноьелевку!!!
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да-да)))). Вот и ’эксперты’ подтянулись.
Самый лучший эксперт - диванный эксперт.
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Тогда совсем смешно
Вы явно не представляете себе ребёнка-гипера
Ему хоть пять ремней покажи :)
Уже тут сто раз объяснили - это незрелость нервной системы
Это, как показывать ремень человеку с недоразвитыми ногами, чтобы он марафон пробежал
И плохо били, раз в марафоне не первый. Надо было сильнее, и ремень с железной бляхой
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
Во первых, про бить никто не говорил, но ребёнок должен знать, что за постоянное не послушание есть наказание. А во вторых, бить можно, но только если другие методы не помогают. Поверьте, на психике это не отразится, а вот от глупостей в жизни поможет
А если вы мужа не послушаеиесь - он вас будет бить? Или вы знаете что он вас может побить поэтому всегда перед ним послушные?
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
У моей соседки внук , как сейчас принято говорить гиперактивный , но когда она пришла ко мне в гости с ним . я поняла . что это просто не воспитанность , ему всего 3 года , а он не научен НЕ перебивать взрослых , не лезть в разговоры , пока она у меня сидела , я чуть с ума не сошла , т к ни единого замечания ни она ( бабушка) ни его мама ему не сделали .
Говорит ли это о том, что диагноза СДВГ не существует?)

ХуАнита• 15 марта 2021
Ответ прост - дети другие, а ваша подруга и иже с ними все пытаются действовать старыми методами. и да, на детей не наорешь сейчас, как на нас, 30+ летних. Нас учитель мог и скотобазой назвать, и унизить легко. А сейчас дети молодцы, свои права знают.
Я такая боевая• 15 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну так пусть и выполняют свою образовательную функцию с учётом потребностей современных детей, а не как они ещё бабушек учили
А что надо изменить в учебном процессе с учётом потребностей современных детей, интересно ваше мнение?
Я такая боевая• 15 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Дети молодцы, а как вести себя учителю в таких ситуациях? Напишите конкретно
ХуАнита• 15 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я не педагог, обучение не проходила. В отличие от них.
О каких конкретно ситуациях речь?
Манька Галченок• 15 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Поведение ребенка в школе - это тоже работа родителей. Если дома нормальная обстановка, то и в школе с ребенком все ок. 99% работа родителей, 1% школа
Надежда наш компас• 15 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Построить учебный процесс так, чтобы детям было интересно, а не как на каторге срок мотать.
Надежда наш компас• 15 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Тогда почему у родителей нет проблем с детьми, а в школе есть? Ведь часто родители говорят мойнитакой, оннеможет. Потому что дома он ведёт себя нормально, а в школе как с цепи сорвалиь
Кумушка• 15 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
У меня таких проблем нет. Я знаю границы, я умею себя вести, я мужа уважаю. Если ребёнок не уважает родителей, постоянно делает что хочет, делает гадости, обзывается, дерётся, не пытается учится, исправляться или ещё, то ремень хорошо возвращает к реальности, что за свои поступки нужно отвечать, и что он тут не главный и будет делать то, что скажут родители.
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
Вот. У вас нет проблем с нервной системой. А у детей с таким диагнозом есть.
Кумушка• 15 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Таких детей единицы. В основном это просто от не воспитания. Ребёнок просто считает, что это он решает что делать, а что нет и все что там папа с мамой говорят ему долампочки. Дети должны знать свое место в доме

Я такая боевая• 15 марта 2021
Ответ дляХуАнита
О каких конкретно ситуациях речь?
Дети сидят на уроках в телефонах, переговариваются между собой, иногда и матом, на замечания не реагируют, могут и драку затеять
Скромняшка• 15 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Если бы они еще так же хорошо как права знали свои обязанности.
А то некоторые индивидуумы забыли, зачем в школу пришли.
Сигарный шланг• 15 марта 2021
Ответ дляАпочемучка
Вы псизиатр?
Хто це « псизиатр»?)))
автор Брюлик в стразах • 15 марта 2021
Ответ дляТоска в носках
Как вы правы .....
скоро с таким воспитанием никто не захочет в школе работать .
Манька Галченок• 15 марта 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Потому что родители не учат детей как вести себя в обществе. И понятие нормально тоже у всех разное.
Для кого-то нормально сидеть целый вечер перед телеком с пивом, для меня это мрак
Тоска в носках• 15 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Кроме прав у всех есть ещё и обязанности. У учителя их дофига. Какие обязанности у ребенка в школе? Для чего он туда ходит?
Манька Галченок• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
То есть родители априори всегда правы. Отличная позиция - прав тот, кто сильнее. Бедные ваши дети
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Хто це « псизиатр»?)))
Угадайте с одного раза
Апочемучка• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
Но как вы можете утверждать что все дети с сдвг это невоспитанный
Кумушка• 15 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я не говорила, что прав тот, кто сильнее. Прав тот, кто может трезво оценить ситуацию. Ребёнок может сказать свое мнение, но решение всегда за родителями,хочет ребёнок того или нет.
Манька Галченок• 15 марта 2021
Ответ дляКумушка
А если мнение не сходится с родительским - лупить, правильно?