Налетчица Муся• 15 марта 2021

Брифинг по убийству Маши Борисовой

Девочки, сейчас идёт прямая трансляция брифинг по расследованию убийства Машеньки. Я хотела посмотреть, через телефон, ничего не слышу. Может у кого то лучше звук. Что там, напишите пожалуйста..

https://www.facebook.com/watch/?v=3388337971266517
энциклопУдия• 16 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
То есть к нему пришли уточнить и опросить? А глава нацполиции утверждал, что в 14:00 уже готовы были результаты экспертизы и его пришли задержать. Он что в невменяемом состоянии писал официальный коммент на ФБ?. Его даже не ознакомили с результатами оперативной работы?
ну, как видите...
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Может, тот, что тепло нашел и обвиняемый - это один и тот же человек?
Фото преступника есть, а тот, что тело нашел, раньше интервью давал - разные люди
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
фото
Так это вобще не доказательства! Мешок, пояс и веревка могди принадлежать ему. Кто-то во время поисков ребенка мог незаметно прихватить. То есть следов спермы ни в теле ребенка, ни на вещах не было?
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляС перепою
Да полиция сразу же проверила бы этот сарай. Там могла быть девочка. Или сарай был закрыт, а полиция: « Ну ладно, подождём пока хозяин протрезвеет и ключи найдёт»... что-то не сходится
По закону они вообще не имеют права ничего обыскивать до получения ухвали суду. А так как никто не был подозреваемым на тот момент - то и ухвалу не получить, поэтому все обыски - только с добровольного согласия владельцев жилья
Тень льва• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
фото
На брифинге говорили, что вчера получили 2 важные экспертизы. Сравнили с отобранными у 6 подозреваемых и совпали с этит дедом.
Звучало: мешок, веревка, пояс. Первый говорящий еще говорил, что на штанах девочки были следы похожие на сперму.
Еще ряд экспертиз ждут.

И понятно теперь откуда взялось 16 подозреваемых на разных сайтах.
Ох и журналисты...

Провели 16 молекулярных экспертиз для 6 подозреваемых.
А не 16 подозреваемых.
энциклопУдия• 16 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
слово ’’сперма’’ вообще пока что не фигурировало ни в одном из официальных источников.
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
Когда илут поиски человека или тела, никто не ждет решения суда.
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
В смысле никто не ждет? Помещения обыскивают, договариваются с владельцами, а насильно вламываться не имеют права
Тень льва• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Было.
На брифинге.
Мне сегодня уже говорили об этом, но я не услышала в первый раз, очень плохой звук был.
А вот еще раз посмотрела и таки было.
энциклопУдия• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
Еще ряд экспертиз ждут.

Ох и журналисты...

А не 16 подозреваемых.
путаются не только журналисты, но и сами полицианты.

а вообще, странно, что подозреваемый, имеющий криминальное прошлое и опыт общения с правоохранителями, не пытается помочь себе и не идёт на диалог со следствием.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия

Так может он был такой пьяный, что не помнит ни фига. А алкоголь - это отягчающее обстоятельство.
Тень льва• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия

Да, странно все.
Может в пьяном угаре ничего не помнит, белая горячка.
Но, блин, в таком состоянии как он мог лихо провернуть дело с мешком...
энциклопУдия• 16 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
зато как талантливо этот в дупль пьяный прятал тело малышки , что его ни полиция не нашла, ни собаки не унюхали.
энциклопУдия• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
Да, странно все.
в общем , дело ясное, что дело тёмное.
Наездница• 16 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Какой ордер на обыск для сарая? Дома осматривали во время поисков, а сарай под запретом?
Дома осматривали с разрешения владельцев. А здесь-сарай на ключ закрыт, хозяин в отключке (пьян), ключ потерял..
Тоскующая• 16 марта 2021
Ответ дляАдминко
я так поняла это тот, кому кто-то из следственной группы сливает инфо, о том, что признался подозреваемый, он больше не мог узнать от односельчан
Он, этот Назар, буквально день-два назад писал ’головним підозрюваним стає батько, безапеляційно’...
Тоскующая• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
Аж 3 раза.
И потом ни разу не поинтересовалась почему и за что...

’Правоохранители также уточнили, что у мужчины три судимости: хулиганство в 90-х и две за телесные повреждения в 2000-х. Версию о том, что подозреваемый якобы ранее уже привлекался к ответственности за изнасилование ребенка, копы не подтвердили.’
Зато все СМИ уже раструбили о том, чего не было.
Тоскующая• 16 марта 2021
Ответ дляНаездница
Ну да, можно проходить мимо.
Подумаешь...Легче по всей Украине искать, чем в закрытый на замок сарай заглянуть...
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
’Он одним из первых попал под подозрение, потому что был ранее осужден. Жил в селе он один. Его квартиру и подсобные помещения во время поисков ребенка проверяли, говорят в полиции, но девочки там не было.’

А с сараем на замке получилось как-то непонятно...
Ага, все обыскали, а сарай - не решились. Все время пьяный и дупль пусто - а тело спрятал без следов и незаметно подкинул. Ох и бред
графиняВишенка• 16 марта 2021
Ответ дляАдминко
он бухой был и ничего не помнит, спал в авто и типа ему подбросили в открытое окошко вещи Насти Бобковой
они все после этого ’бухие’, обратите внимание...стресс снимают
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
Вроде бы так.
Но сегодня кидали, что по ТСН сказали про этот сарай с замком.

’Пушка заряжённая
все сообщения
вчера в 19:38
Только что в выпуске ТСН рассказывали соседки деда, что его сарай не осматривали и там висит замок. Якобы он сказал, что ключи потерял и все эти дне висел на стакане. про руки дочь его там что-то говорила, но как оказалось, он гробокопатель, а Марийке отказался копать могилу. Вот она работа полиции во всей красе. Обращались на него с жалобаме, а они отправляли восвояси, мотивируя, что нет тяжких телесных.’
так еле ноги волочил или гробокопатель? А по замку не видно разве пользуются им или сарай заброшенный? Тем более болото, следы, бурьяны... Мы в родительский дом 3 недели не приезжали, по двору и замку сразу видно. В общем, бред сивой кобылы, не лепится одно к другому
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
фото
То есть, деду могли напоить хорошенько, просто забрать его вещи и обставить все.
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляТень льва
Да, странно все.
+1, не стыкуется
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну да, можно проходить мимо.
да бред, однозначно
Кашка-маняшка• 16 марта 2021
Ответ дляНаверняка
И что? Вы понимаете , что такое статистика?? На советчице - это все частные случаи, а не вся выборка по стране
’Кто насилует собственных детей?’
... говорили, что в 75−80% случаев насильником был тот, кого ребенок знал ...

угу, я совсем не понимаю. Ошиблась на целых 10%
Кашка-маняшка• 16 марта 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Фу, гидота. на что он рассчитывал, не понятно. У нас возле дворца творчества, где мы кружки посещали, постоянно блуждал дед в плаще и причиндалы в окно показывал. И один полудурок Аркашка возрастом до 30 лет подходил и спрашивал у восьмилеток какого цвета у нас трусики. Мы одни ходили на санках кататься. Во дворе гуляли с 6 лет. Присмотр чисто символический из окна.
Да, деды-онанисты самое безобидное, что могло случиться в жизни девочек.
Я первый раз такого встретила в 11 лет. Жесть. Испугалась сильно. Жаль, что про наркотики, алкоголь родители рассказывали. А как себя вести при встрече с этими довбнями - нет. Тем более, что они не такие страшные. А потрясение осталось. До сих пор помню этот мерзкий белый, почти голубой член
Кашка-маняшка• 16 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
именно на этом и строят подонки свои преступления.
Детям почему-то стыдно, и они берут на себя ответственность за весь ужас происходящего. Педофилы уверены, что ребенок не расскажет родителям в 90% случаев.
Именно на этом и строится современная система защиты ребенка от педофилов, убедить их, что их тело - только их тело, и никто не может прикасаться без твоего согласия, и ты не виноват, и тп..... Но реально ребенок боится, замыкается в себе, и не идет с этим к родным И эти уроды это знают
Потому что родители, особенно, мамы сами этого стесняются и не принимают. Только замечания делают, что ты сильно красишься, ярко одеваешься и т.п. Потому девочка и считает, что сама виновата и родителям не говорит(
Кашка-маняшка• 16 марта 2021
Ответ дляКупи слона
а я говорила ранее, что убийца рядом, и даже искать помогал и на похоронах был.. Криминальный психолог должен был это разгадать сразу.
надо же! А как ему надо было? Все мужское население поселка в первый вечер арестовать? Без доказательств
Наездница• 16 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну да, можно проходить мимо.
При чем здесь легче? Есть закон,его соблюдали. А то чуть что-а,менты творят беззаконие...
Может,я не хочу показывать сарай,у меня там личные вещи,которые я не готова показывать на всеобщее обозрение..
ЖующаЯКонфету• 16 марта 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А в каком селе?
В Измаильском районе. Лузановка по моему