Курочка• 15 марта 2021
Чем отличается лист непрацездатності и лікарняний?
Записалась на прием в частную клинику, сказали, что больничный не выдают только этот лист непрацездатності. Я думала это одно и тоже....
Раз одела не бу• 15 марта 2021
странно. видимо - это то,что вы болели,а не прогуляли. но оплачивать его не будет соцстрах или предприятие. оно не на бланке больничного листа, типа справки. Бланки такие только в госполиклиниках.
Раз одела не бу• 15 марта 2021
я видела такие справки. это чтоб не поставили прогул,но они не оплачиваются. пишут когд анет бланков,временно. потом приносят настоящий больничный.
Перемелица• 15 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Не только в гос, не дезинформируйте.
Уходя дверю не хлопать• 15 марта 2021
больничный это разговорное название, возможно когда-то давно он так назывался. Сейчас называется лист непрацездатності. В клинике либо поумничать хотели, либо не разбираются.
Анка-пулемётчица• 15 марта 2021
Нашла фотку своего больничного, летом выдавала поликлиника. Называется ’Лист непрацездатності’ :-)
Я-ваш шанс• 15 марта 2021
Это одно и тоже. Больничный - это старое название, разговорное. Правильно называется « листок непрацездатності»
СернаМоисеевна• 15 марта 2021
Це те саме, може вони довідку непрацездатності дають? Це просто первое, який не оплачується
Аристократка-тунеядка• 15 марта 2021
В некоторых частных клиниках не дают лист непрацездатности, выдают справку на бланке клиники с печатями и подписями, что человек лежал в стационаре, а не прогуливал. По листку непрцездатности потом на работе начислят выплаты, по этой справке просто поставят неявку по уважительной причине и не заплатят ничего. ПыСы. Я работник ОК
Подставка для припева• 15 марта 2021
Уточните, что именно они не выдают. Больничный - это листок непрацездатності.
ПесиКот• 15 марта 2021
Или поумничали, или дают просто справку. По справке прогул не поставят на работе.