Директриссимо• 15 марта 2021

Оплата в гос. поликлинике

Обратились с ребенком к детскому стоматологу в государственную стоматологическую поликлинику. Заранее не записались. Нас согласились принять без записи. Был просто осмотр. С нас взяли 50 грн. Вопрос не в деньгах, мне не жалко. Я просто пытаюсь понять за что оплата. В личном кабинете Хелси появилась запись к этому стоматологу. Получается, что запись есть, поликлиника государственная, направление к стоматологу не нужно, а по факту все-равно оплата.
Замечу, что деньги платили не врачу. Она дала бумажку, на которой написана сумма. Оплачивать в регистратуре, чек потом врачу.
Редиска Я• 15 марта 2021
Так в госполиклинике давно услуги платные

Показушница• 15 марта 2021
Стоматологія не фінансується,самозабезпечення
Показушница• 15 марта 2021
В хелсі иільки запис на чергу
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
В августе старший ребенок проходил там осмотр перед колледжем. Денег не брали
Редиска Я• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Потому что стоимость осмотра входит в стоимость справки
Откушу что там торчит• 15 марта 2021
Ответ дляПоказушница
+100
Скоро и остальные направленич тоже будут за наш счет
Редиска Я• 15 марта 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
+100
Почему скоро? Уже. Бесплатно по направлению семейного врача, без направления - за деньги. В среднем 20-30 грн прием (это у нас в райцентре)
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Я просто думала, что просто осмотр бесплатно, а пломбы и прочее, конечно, оплачиваются
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Точно, не подумала

Доктор Хаос• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Все оплачиваеться, даже просто осмотр. Мы ортодонту платим каждый прием 100 грн
Гербария• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Платно ВСЕ если вы пришли без направления. С ел. направлением за вас ему оплатит государство. А если без направления то оплачиваете вы. Это касается всех врачей, по стоматологии не знаю. У нас в поликлинике, я ел. направлением УЗИ, Доплер сосудов я проходила бесплатно и по записи. Если нет ел. направления это все стоит денег.
ГугелП@лАмался• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Читайте закон, детская стоматология до 16 лет бесплатно. 2 недели назад ребёнку удаляли нерв и пломбировали, все бесплатно. Поликлиника детская возле метро Голосеевская. И Печерск (Дружбы Народов) там тоже в детской поликлинике стоматология бесплатно. По крайней мере пломба и осмотр, Брекеты там не ставят. Вырвать зуб тоже бесплатно. Мы рвали молочные, которые шатались.
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Почему тогда в Хелси возле фамилии врача указано : вартість прийому — безоплатно за умовами НСЗУ
Гербария• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
вот эти умови и есть ел. направление которое выдает семейный врач
Любавишна• 15 марта 2021
К стоматологу направление необходимо
ГугелП@лАмался• 15 марта 2021
И стати, без направления. Сказали к стоматологу оно не надо.
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляГербария
К стоматологу, гинекологу, педиатру не нужно направление
Гербария• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
ну если пишет вартість прийому — безоплатно за умовами НСЗУ то таки нужно
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Вот и я о том! К стоматологу не нужно направление

Заела_пластинка• 15 марта 2021
Сейчас в гос стоматологии осмотр платный, все правильно. 50 грн - стандартная сума за приём у любого гол специалиста
ГугелП@лАмался• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Надо было не платить Вам
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы имеете ввиду, если без направления?
Майданщица• 15 марта 2021
Стоматология по хоз расчету
Нзсу не покрывает услуги стоматолога.
Так что все логично.даже гос стоматология платная.
Майданщица• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вы имеете ввиду, если без направления?
Даже если по направлению.бесплатной стоматологии нет.
Майданщица• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Читайте умови нзсу по стоматологии.
автор Директриссимо • 15 марта 2021
Ответ дляМайданщица
Зачем тогда пишут, что вартість прийому — безоплатно за умовами НСЗУ?
Заела_пластинка• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вы имеете ввиду, если без направления?
Да, но я не знаю действует ли это в стоматологии. Скорее всего, там в любом случае осмотр платный. Когда оплачивала счёт за пломбу, там был пункт приём и осмотр отдельный.
Заела_пластинка• 15 марта 2021
Ответ дляДиректриссимо
Возможно, это про льготников, или только определенные манипуляции.
ТыЧиНеТЫ• 15 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Автор, бесплатных пломб уже давно нет. Последний раз были у своего стоматолога в центральной п-ке Шевченковского района, платили только за пломбу. Врач рассказывала, что есть такие мамочки, которые требуют бесплатную пломбу. Стоматолог сказала, что финансирования нет, все материалы они покупают сами, впредь до того, что с 2021 года даже, возможно, будут платить аренду за место в кабинете.
Бесплатно всегда было, если лечить зубы у студентов на Зоологической.
ТыЧиНеТЫ• 15 марта 2021
Ответ дляГербария
К стоматологу без направления