Сама не знаю• 15 марта 2021

Программа Росток в средней школе. Стоит ли идти?

Девочки, подскажите, может у кого дети учатся в средней школе за программой Росток. Как Вам, довольны ли выбором, может есть какие то нюансы?
Дочь в четвертом классе, просят определиться, хотим ли мы продолжать учиться дальше за Ростком?
По успеваемости, у ребенка семестровые оценки десятки. Но особого желания нет...
Ищу Аленя• 15 марта 2021
Мне нравится программа Росток. Но не в условиях дистанционки ((( там же нет учебников, многое надо искать и изучать самостоятельно. Уже год я дурею
Ширли-Мырли• 15 марта 2021
Младшая школа отлично, а вот среднюю не советуют. У меня дети в средней перешли на обычную программу.
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо. А какой класс? Как это нет учебников?
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вот и я такое слышала, поэтому и возникли сомнения. Младшей школой мы довольны + у нас хороший сильный учитель . А как дальше не знаю...
Ищу Аленя• 15 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Рабочие тетради.
6 класс
Ширли-Мырли• 15 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Слушайте мнение учителя математики, который будет вести в средней школе.
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вот должно быть скоро собрание. Всего у нас 2 класса Росток, планируют сделать один, а второй обычный будет класс.
Ищу Аленя• 15 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я бы на это тоже не рассчитывала особо. У нас за 5-6 класс поменялось 3 учителя математики, полгода не было учителя по навколишньому. В общем издевательство, а не учеба. А начальная школа сильная
Анна_май• 15 марта 2021
В обычный класс у нас пошли дети послабее, но в основном даже те, которые слабее хотели попасть в Росток
Моя сейчас в 10 классе не по Ростку, младшая и средняя школа была по Ростку, дочке нравилось, мне тоже
Математику они знают лучше остальных классов, но может это зависит от учителя, утверждать не берусь, т.к. их математичка вела и сейчас ведёт только у них из параллели
Курочка-наседка• 15 марта 2021
Главное - учитель! Математика Росток только 5, 6 класс, дальше на Мерзляка для спецшкол переходят. Химия безобразный учебник по Ростку, физика аналогично. Это слова наших учителей. Интересная теория вероятностей, но есть ли учитель, который может читать этот курс в вашей школе?
ФФФФристайла• 15 марта 2021
Обидві дитини по Ростку вчилися по 6 включно, дуже задоволена. Шкода, що в нашій школі 7й вже по Мерзляку пішов, я би хотіла далі Росток. Обидві дитини з математичними здібностями.
ФФФФристайла• 15 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Я часто чую, як не радять, але коли починаєш питати, а чому, ніяких достойних аргументів не чую.
В ростку в 4-му класі вчать те саме, що в 5-му за звичайною програмою, цілий рік тупцяють на місці: координатна пряма, числобуквенні вирази, кути, степені, звичайні дроби, дріб від числа і число за його дробом, задачі на рух і відсотки. От єдине, що нового - десяткові дроби в четвертій чверті.
Кукусикиииииии• 15 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А Мерзляк есть обычный а есть для спецшкол? У меня сын в 6 Кл, по Мерзляк учится, со способностями в математике, и все пока ( думаю может физмат пробовать поступить, но кто его знает насколько программа отличается и сколько с репетитором заниматься чтоб нагнать....
Бегущаяпо• 15 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
перед тем, как отказываться от ростка (точнее вы-то уже отказались), следует подумать, что ваши дети будут 2 года ’байдыки бить’

и как вы потом будете их заставлять что-то делать - никто не знает
Курочка-наседка• 15 марта 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да, конечно. И для спецшкол намного сложнее.
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Дякую за Вашу відповідь!
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляАнна_май
Мне кажется у нас многие не захотят в Росток. Родители не ожидали таких нагрузок, а тут самостоятельные работы практически каждый день по пару штук. Дочка у меня больше гуманитарий мне кажется. Хочу еще отдельно поговорить с нашим учителем, что она скажет. Пока просто не знаю, какой выбор лучше сделать. Вроде и хочется в класс посильнее, но потянет ли она Росток дальше, не знаю. И большой вопрос к учителям, кто у нас будет.
автор Сама не знаю • 15 марта 2021
Ответ дляИщу Аленя
Да, понимаю, что учителя могут и поменяться. Тут никто гарантии не даст. А начальная школа соглашусь, очень сильная, я довольная результатом.