Быстровочка• 15 марта 2021

Вы бы говорили своему партнеру, что у вас псих заболевание и вы принимаете лекар

Если да, то на каком этапе отношений?
Результат:
вже голосів: 121
70 (57.85%) Да, конечно
32 (26.45%) Нет, держала бы в тайне
19 (15.7%) Другое
ХдеЯсь?• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Зачем говорить, если уже будут серьезные отношения, планирование семьи, тогда расскажите.
Мне бывший муж до сих пор диагнозы ставит при каждой встрече, я представляю, что он бы мне говорил, если бы я действительно болела.
Это подло тянуть до ЗАГСа, когда человек уже влюбился и привык. Я бы, например, не доводила отношения до семьи , если бы сразу знала , что у мужчины шизофрения , например.

мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляСмешнюча
Вот и советчица😂 а еще удивляются , почему здесь все больные на голову.
А все с псих расстройствами. Тьфу
Будем знать теперь))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 марта 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Жили с будущем мужем, у меня случился нервный срыв. Он знал о моем лечении, моих симптомах ездил со мной к врачу папу раз. Потом повторилось, уже были женаты. Тоже знал. Сейчас лечиться от депрессси сам. Говорит, что даже не представлял как мне было тяжело
Ого у вас похожие состояния(((это вы так друг на друга действуете?не обижайтесь))
из желе я• 15 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Найдите другого зачем эти проблемы?
Эх (( а мы тоже люди ведь )) и часто наши состояния обостряются из-за отсутствия тепло и поддержки.
Вечно недо...• 15 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Найдите другого зачем эти проблемы?
Он мне ниавится очень. Иногда эти бывают его захеры, но в остальное время, можно сказать носит на руках.
автор Быстровочка • 15 марта 2021
Ответ дляksuha747
Как насчет резких изменений настроений. Прям с плюса в минус, со всемі вітекающими?
Не часто бывает, если прям чувствую, что сейчас начнется истерика, кусаю губы, щеки с внутренней стороны, перепонку между пальцами ногтями задимаю. В крайнем случае иду в туалет и прикусываю предплечья, пока не успокоюсь. Обычно помогает.
100%• 15 марта 2021
ну и важно, сцеплено ли оно с хромосомой, если да, то с какой, может, передается только девочкам или только мальчикам, это важно знать, особенно если в планах семья и дети ...
Мая твая не панимать• 15 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Это нечестно,человек будет тратить время и душу на отношения.
Любые отношения это затраты, не хочешь тратить - живи сам. А если отношения не сложаться, а он непорядочный окажется, будет распускать слухи? Сначала нужно узнать человека, может он ей самой разонравится и она его бросит. Прям каждому знакомому медкарточку предъявлять?
неДодекаэдр• 15 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Нет, не считаю. Если человек ведет себя странно, это всегда видно. Не обязательно иметь пену у рта.
И тем не менее, если человек ведёт себя странно, это не всегда признак болезни.
О том, что знакомый человек болен узнала спустя 7 лет плотного общения( катание колясок с детьми, детский сад и т.д), не было там никаких явных странностей.

ksuha747• 15 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Со стороны представляете? А если не предупредить - реакцию представляете? я знаю, что биполярники ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждают. И замуж выходят, кстати.
Вечно недо...• 15 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Скажите, а эти состояния у Вас что то провоцирует? Какие то лекарства употребляете, чтобы купировать все это? И еще скажите, алкоголь, как на Вас действует?
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Сори,но каждый выбирает свой собственный комфорт.
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Это эгоистично. Представьте у вас муж с генетическими проблемами,которые передаются детям,а он знал и не сказал. А вы родили уже,и проблемы вылезли. Как вам такое?
автор Быстровочка • 15 марта 2021
Ответ дляksuha747
Так что не так? Это не очень заметно, мне кажется.
ХдеЯсь?• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы бы совершенно иначе говорили, если бы вашу дочь водил за нос человек с псих.заболеванием и на пороге ЗАГСа все открылось. Или если беременность бы приключилась и заболевание передалось по наследству.
Есть вещи, которые не стоит скрывать в отношениях . Это коллегам можно не говорить и соседям.
автор Быстровочка • 15 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Алко не очень люблю, к врачу недавно обратилась, сейчас подбираем схему лечения.
Раньше успокаивалась как написано выше
Мая твая не панимать• 15 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Так я же не говорю, чтобы вообще молчала, но зачем в период встречаний рассказывать? Автор кстати выше писала, что вообще не планирует детей.
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
В загсе наверно,за 5 мин до росписи? Дорргой, маленькая новость.
Мая твая не панимать• 15 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Так для этого перед тем как в ЗАГС идти и детей заводить, узнавать человека нужно.
У меня есть знакомая вышла замуж, родила двоих детей, и когда ребенку старшему было семь лет узнала, что она носитель гемофилии и ещё какого-то генетического заболевания. Причем у нее это вообще никак не проявлялось, муж бросил, воспитывает сама двух детей инвалидов. Тоже она виновата? Не знала она, если бы родилась девочка, до сих пор бы не знала.

ksuha747• 15 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Ой, даже в письменной форме заметно, когда у добрейшей души лапочки случается приступ. И, кстати, МЧ может помочь его предотвратить. Не, ну прям в первые дни сообщать не стоит. Но со временем надо. Да вы у врачей спросите
Шумелка Мышь• 15 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Ужас какой
ХдеЯсь?• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Вы понимаете разницу , когда не знал или оно уже в процессе вылезло и появилось. И когда умышленно скрываешь от человека с которым у тебя отношения.
От этого никто не застрахован, оно и на десятом году жизни может приключится, но тогда это уже общая и семейная проблема.
А в самом начале отношений можно реально оценить свои силы. Зачем эти неприятные сюрпризы , когда уже чувства, общие планы , желание иметь детей от этого человека, семьи подружились? Как можно потом относится к человеку, его родным, семье, если понимаешь , что они все знали и умышленно скрывали?
Вечно недо...• 15 марта 2021
Ответ дляksuha747
А как в письменной форме заметно?
ksuha747• 15 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
А как в письменной форме заметно?
Ну пишет человек радостно и с любовью. А потом резко ненависть и раздражение. Вообще посередине строчки.
Звезда в шоке• 15 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
Может, это ПА?
Шумелка Мышь• 15 марта 2021
Я за правду. Я была бы против, чтоб какой-то плохой человек умолчал/а от моей дочери/ сына о своих псих расстройствах! Считаю нужно об этом говорить как только начинают завязываться серьёзные отношения, а не когда они уже активно развиваются. Зачем врать???
Шумелка Мышь• 15 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Как же вы правы ++++
Мая твая не панимать• 15 марта 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Хорошо, когда вы считаете нужно говорить о болезни? Люди познакомились и сразу в лоб, у меня такой диагноз. Вот даже не представляю себе. Я бы после такого не общалась уже.
Шумелка Мышь• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
В период встреча ний бывает секс и дети!!! Поэтому нужно говорить
ХдеЯсь?• 15 марта 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А почему не общались бы ?