ОливьЕЖечка• 15 марта 2021

Паспорта вакцинации

В Одессе появились Covid паспорта. Купить их можно почти за 900 гривен. Они нужны для пересечения границы.
В них будет ставится отметка о вакцинации, о тестировании.
А год назад на этом форуме почти все смеялись с людей, кто говорил о том, что будут паспорта, что маски надолго, называли людей чокнутыми и конспирологами.
Ещё неизвестно котируется ли Covishield за границей или нет. https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/ru/amp/ukrayin... Давайте проголосуем, вы за паспорта вакцинации или против?
Результат:
вже голосів: 88
67 (76.14%) Против
21 (23.86%) За
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не, ну в багажном отделении может быть и можно будет проскочить. Но легально мы кроме Индии и нескольких неинтересных стран никуда не попадём.
если нужно будет проходить вакцинацию каждый год, тогда печаль( если речь идет о двух дозах - думаю варианты будут. Да, массово не прокатит, но кто уж так говорит желанием ездить по Европе, выход найдет.
автор ОливьЕЖечка • 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Во-первых, колоться надо систематически - каждый год-полгода.
Во-вторых, а вдруг там такая система, что если начал одной колоться, то перескакивать на другую уже нельзя?
Даже ещё чаще, раз в полгода по две дозы.
Иммунитет на 3-6 месяцев.
Банан-барабан• 15 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Иммунитет на 3-6 месяцев.
так как определить, на 3 или 6, на антитела сдавать, что ли?
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
так можно дофантазироваться и до внедрения чипов)
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Европа это ещё не весь мир.
А какие страны признали наш с..ный ковишилд?
автор ОливьЕЖечка • 15 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Вряд ли это фантазии)))
Будущее, возможно не ближайшее.
автор ОливьЕЖечка • 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Индия наверное
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вряд ли это фантазии)))
Будущее, возможно не ближайшее.
в нашем будущем это может оказаться не самая страшная вещь)
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
так год уже упрааляют передвижением людей. границу можно пересечь, лишь имея основания, просто моего “хочу” недостаточно.
Ну а теперь всё упроститься: пускать будут лишь обладателей нужного аусвайса.
Банан-барабан• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
пардон, но для этого вакцина должна быть в доступе как для дворника васи, так и для депутата гос думы.

пока такого нет ни в одной стране.
Стеклянная мышь• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не всюду нужен будет паспорт. Пока только Евросоюз вводит. Азия нет.
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляБаба Яга
Ну вы логически подумайте, для чего всю эту истерику разогнали? Ну понятно же, что для того чтоб с помощью вакцин переделить мир.
Стеклянная мышь• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы действительно считаете, что это нельзя сделать тихо? И знать никто не будет)
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Израиль уже. Мы - в конце года. Все введут.
Ещё полгода назад про такое представить не могли, а теперь это реальность.
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан

пока такого нет ни в одной стране.
Так в том-то и дело! Не всех хотят видеть за границей. Белые господа определят пару тысяч украинцев, которые желанные гости (им выдадут сертификаты), остальные - идут лесом под благовидным предлогом (не хватило вакцин!!)
Калёва Замалёва• 15 марта 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
А как ’тихо’ запретить жителям определённых страна перемещаться по миру? Людям нужен благовидный предлог.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Скушаете, как с масками скушали
неДоЖиру• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну как бы, тот каранин, что сейчас в Украине, не сравнится с карантинов в Италии. Там нельзя перемещаться даже в соседний регион, и не важно, гражданин какой страны это собирается сделать.
А в Украине справки про вакцинацию можно купить.
Это существенная разница
ДолькиКабана• 15 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А вы думаете я сама это придумала?) именно от прозорливого и услышала, снимайте очки, пора просыпаться
Кто это прозорливый такой?)
ДолькиКабана• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Сегодня украинцам объявили, что наш удел - получить колокольчик в нос и делать ’ку’ перед представителями высшей расы (теми, кто получит хорошие признаваемые вакцины).
Я имею ввиду заявление В.Ляшко, что нам не разрешат выбирать вакцину. Пфайзера и Спутника нам не видать.
Ой, да завезут со временем. Что вы драматизируете? Смешно вас читать
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
возможно) но возможно не так как вы себе это представляете?
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
ну тогда Израиль насильно перевел всех своих граждан в ранг ’господ’)
Там как бы не заставляли, но выбора не было особо...мои родственники привились, ждут когда смогут путешествовать)
Баба Яга• 15 марта 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
визовая политика например)
и можно ничего не объяснять. У мужа родил в ЕС, и когда еще были шенгенские визы, просто открыли на 3 мес и все...а подавали документы на 2 года мультивизу. В Великобританию и после безвиза простота нельзя было попасть...Зачем такие сложности?
Можно подумать украинцы раньше ездили куда хотели)
ХикориДикори• 16 марта 2021
Отличная новость,главное,чтоб на границе они прошли.
ВыФсеВрете• 16 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан

пока такого нет ни в одной стране.
есть
Курочка-наседка• 16 марта 2021
Ответ дляВыФсеВрете
есть
нигде нет
ВыФсеВрете• 16 марта 2021
Ответ дляКурочка-наседка
нигде нет
есть. в Израиле вакцинируют всех
Запретный фрукт• 05 апреля 2021
https://hlamer.ru/video/1004465-My.v.lovushke.no.o...