Стопясят раз обсуждала• 15 марта 2021

девочки,кто красит волосы в блонд проф красками? какой окислитель,если база 6?

девочки,мне очень очень нужен ваш совет! краситься проф. краской буду сама,дома.
до настоящего времени красилась обычными красками,конкретно-колор эксперт. убила волосы в хлам(( сухие,ломаются,выпадают,расчесать-нереально!
и вот отрастила корни 10см за зиму и теперь хочу состричь свою солому хоть немного и перейти на проф краски,собираюсь попробовать MATRIX Socolor.beauty тон 11N. если моя база 6(корни),а длина 11(попаленая),то 6% окислитель норм осветлит или нужно 9% брать?
буду благодарна за любые советы!
Фенте Фря• 15 марта 2021
Окси 6 мало будет для корней
А вот с длиной даже не знаю, что делать. Тонировать разве что,но не красить!
мегамоСГ• 15 марта 2021
6 точно мало. 9может тоже быть мало. Попробуйте пополам 9+12
Фенте Фря• 15 марта 2021
А 11n это не ультраблонд случайно? Если он,то окси 12 нужен
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Можно пополам 12 с 9. Я так крашусь. Тоже 11 уровень
автор Стопясят раз обсуждала • 15 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Окси 6 мало будет для корней
9% лучше взять? у меня если что очень тонкие волосы,поэтому подумала,что может и на 6% получится? а на счет длины вот и я не знаю.. и трогать уже солому мою не хочется,и разноцветной не хочется ходить)
Ответ дляФенте Фря
нет,это вроде как не ультраблонд
Фенте Фря• 15 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не на 6 точно нет
Написали выше уже
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Солому не трогайте. В конце покраски сделайте эмульгацию и все.
Ответ длямегамоСГ
спасибо! а какая у вас база и сами волосы? у меня просто очень тонкие,поэтому боюсь еще раз на высоком % попалить
Ответ длямегамоСГ
просветите пожалуйста,эмульгацию-это как,это что?
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Идите-ка вы, лучше в салон. Вы ноль в покраске, испортите ведь свои последние 10см. Ну правда...
мегамоСГ• 15 марта 2021
И еще сразу в ультраблонд. И тонкие волосы...Вы самоликвидатор какой-то, простите)
Ответ длямегамоСГ
денег нет на салон,буду дома пробовать. да,в проф. краске не разбираюсь пока,поэтому пришла сюда,к вам,за советом
Ответ длямегамоСГ
ну не идет мне никакой другой цвет(( только очень светлый. я с более темными волосами как баба яга,честно!
Ответ длямегамоСГ
все,разобралась что такое эмульгация. такое я и с обычной краской делала! всю длину обычно и не красила,только корни,а потом уже с водой вспенивала,так сказать.
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы испортите волосы. Тут совет можно реально дать, если волосы ваши увидеть и потрогать.
Если уж очень настроены - рискуйте
Только добавьте в краску ампулу структурала
вот такую https://makeup.com.ua/product/673447/Она есть в магазинчиках где краски и шампуни.
Эмульгирование или эмульгация - после того, как время выдержки краски окончено, в мойке на волосы наносим немного воды и вспениваем краску с водой и размыливаем по всем волосам - это называется сэмульгировать.
Когда корни покрасите,сэмульгируйте краску с корней по всем волосами еще минут 10 подержите, будет однородная покраска
мегамоСГ• 15 марта 2021
Удачи! Не закрывайте тему, покажитесь потом, у меня сердце будет за вас болеть
Ответ длямегамоСГ
Если уж очень настроены - рискуйте
спасибо большое! ссылка не открывается к сожалению( а вот потом,после того как покрасила корни,сэмульгируйте краску с корней по всем волосами и подержала 10 минут- потом просто смыть водой,как обычную краску и все? больше ничего особенного делать не нужно?
Фенте Фря• 15 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Автор все же молодец- решила краску сменить и пытается разобраться)
А вы мастер?
Интересно, а как бы вы поступили с таким клиентом?
ГугелП@лАмался• 15 марта 2021
Я с 6 на 8 уровень крашусь на 6%
мегамоСГ• 15 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
https://makeup.com.ua/product/673447/

Вымыть шампунем нейтрализатором, погасить реакцию. И затонировать обязательно. Нельзя оставлять пористый волос( а он пористый после покраски) Надо его заполнить. Возьмите тонер тоже Матрикс, жемчужно-фиолетовый, например, он хорошо гасит желтизну.
Если не затонируете, волос будет пустой и будет ломаться, и еще, все поры забьются грязью, кожным салом и пылью. Очень быстро будете желтая.
Ответ длямегамоСГ
https://makeup.com.ua/product/673447/

спасибо огромное за советы!!! вот про это я не знала! можно пожалуйста пример такого шампуня-нейтрализатора? буду разбираться! и тонировать волосы сразу же после покраски нужно,на мокрые или сухие волосы?
КликОЛЬКА• 16 марта 2021
У меня база 6-7, на матрикс 10 тон 6% окислитель отлично! Уже давно им крашусь. 9% попалите, поверьте моему опыту, я перепробовала всё)))
Фенте Фря• 16 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ультраблонд на 9ке не сработает
автор Стопясят раз обсуждала • 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Ультраблонд на 9ке не сработает
насколько я поняла,тон 11N это не ультраблонд. или я ошибаюсь?
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо! подскажите мне пожалуйста по поводу шампуня нейтрализатора после окрашивания и тонировки. выше пишут,что это тоже нужно делать! что это за шампунь такой?
КликОЛЬКА• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Ультраблонд на 9ке не сработает
11 это не ультраблонд, посмотрите палитру, а то сейчас насоветуете...
КликОЛЬКА• 16 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Честно, никогда ими не пользовалась, но я крашусь 10 av, ни желтизны, ни рыжины нет! Это единственная краска, которая мне подошла, цвет волос очень красивый)
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это когда тонировка смывается тогда тоник наносить,чтобы желтизну убрать мне нравится эстель ньютон 10/6
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а на счет шампуня-нейтрализатора подскажете? выше пишут,что нужен