Девушка Прасковья• 16 марта 2021
Девочки, подскажите пожалуйста чем сбивать температуру если нурофен сироп не
помогает на долго? Да и сбывает слабо.
Ребёнку 8 лет.
Про питье, влажность и все прочее в курсе конечно же.
Панадол не помогал ей никогда вообще. Даже не пробую давать.
Ребёнку 8 лет.
Лгин• 16 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А нурофен таблетки можно по весу рассчитать?
А разве нет дозы 200 и 400?
Даю справку• 16 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Та же история сейчас и у нас. 39.6
ну он очень долго сбивается. Только Через 2 часа начинает падать. Правда хватает на 6-7 часов. Парацетамол дала последний раз хватило на 5 часов. Ребенку 7 лет.
Не панікуйте. Це нормально, що 2 години падає. Бо дуже висока Т. Якщо різкі перепади Т, це якраз погано. І потім довго тримається низька, теж добре.
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Ответ дляЛгин
А разве нет дозы 200 и 400?
Я даю 200. Таблетки с 6 лет.
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Та как то стремно 39.6.... Я прям не знаю. Правда обтирала водой. Упала до 39
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Супрастін і ношпа для чого?
Литичка-комплексное применение трёх препаратов. Почитайте. Я про него знала но забыла.
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляДаю справку
Вот у нас обычно тоже бывало что долго сбивалась но потом понималась на несколько часов. А в этот раз сбивается максимум на час( вечером сбилась на полтора часа...ночью вообще на 40 минут(
Самое интересное непонятно откуда вирус подхватили. Дома безвылазно сидим с прошлого понедельника. В чреду приехали гости -дедушка с бабушкой-ну не мог же вирус со среды дремлеть 6 дней?(
Айболитная• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Супрастін і ношпа для чого?
Что-то с сосуда и ношпа делает. Врач и скорая рекомендовали парацетамол, аналгин, ношпа. Нам помогает. Сбивает тогда, когда не берут лекарства или очень ненадолго сбивается. Действует
Дело было давно• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Так может не вирус, а воспаление?
Обычно при воспалительных процессах температуру сложно сбить. Горло смотрели?
Дикая Роза• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Может горло? Воды хлебнул и всё
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Была 39. Сбилась до 37.2 и снова поднимается
Отлично сбилась.А вы что хотели?организм борется с болезнью.
Ягодка опять• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Через минут сорок от снижения до 37.2 начала подниматься снова.
Я не знаю что делать. Интервал для нурофена маленький...а уже 38. Сбивалась долго - более полутора часов
В 8 лет можно перейти уже на таблетки.Чередуйте с парацетамолом.Мефенаминовая к-та,как вариант.
Божья коровка• 16 марта 2021
Педиатр нам выписывала пить мефенаминку,если нурофен плохо сбивает. Действительно помогает..часов на 8-10 сбивает
Хомяк с пастой• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
так, а симптомы какие? У нас так было с воспалением легких. Поехали по скорой в больницу, лежали 10 дней, дома не получилось вылечиться. Была 39-40 несбиваемая
Пенек Возмездия• 16 марта 2021
Нам ибупрофеновые вообще плохо помогают. Парацетамол лучше работает (лучше проконсультироватмя с врачем, но если разные действующие средства, то не обязательно ждать все 6 часов).
Ну и демальгин свечи, но это крацняч мера, демпдрол с анальгином.
Аноним Анонимыч• 16 марта 2021
зачем сбивать такую прекрасную температуру? она о чем говорит? - у Вашего ребенка отлично работает иммунитет, есть инфекция и, чтоб ее победить, организм поднял НУЖНУЮ в таком случае температуру
КлараЦеткин• 16 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
анальдим
КлараЦеткин• 16 марта 2021
Нурофен сироп в таком возрасте вообще ни о чем. Как и вообще все сиропы.
Слепок стопы• 16 марта 2021
Нужно дать микс - нурофен плюс через часик парацетамол в любом виде, можно свечку, её и во сне можно поставить. Собьёт качественно) и надолго, может не очень быстро
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Ну, это такая температура , что трудно сбить нормально. Чередовать ибупрофен и парацемол. Можно в виде свечки.
А лучше в скорую звоните. Моему ребенку ’летичку’ кололи ,чтоб ночью поспал нормально.
Ну так не факт, что она поможет.
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну так нормально обтирайте
Стекловыжималка• 16 марта 2021
Автор, может вам просто больше дозировку панадола нужно раз не помогает. Парацетамол можно 10-15мг на кг. Ребенок не меньше 20кг. Значит, спокойно 1,5таб можно
Как_б_не_так• 16 марта 2021
Ацетилсалициловая кислота . Вопреки мнениям, что её нельзя детям- но только она и помогает
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Скорая или укол?
Скорая и укол. Говорю же - сыну и больше в стационаре делали, чтобы сбить - не помогало, от лекарства побочка пошла - они развели руки и ушли. А мне что делать? Медсестричка научила как обтирать - не очень приятно это ребенку.
Пенек Возмездия• 16 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
анальдим
Ой, да, все перепутала, анальдим. Спасибо.
неДоЖиру• 16 марта 2021
моей тоже в последнее время нурофен не помагает, хотя раньше лучше всего брал, даю парацетамол или мефенаминку, тоже 8 лет, обязательно с но-шпой и супростином, еще найз, он на нимесулиде
Винник• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Конечности в норме. Спазмов сосудов нет. Нг температура упорно держится. Дала нурофен в 21.30. Снизилась температура до 37.2 на час и все...начала ползти упорно вверх.
парацетамол по весу