Ламзак_сдутый• 16 марта 2021

Снова дистанционка?? Как-то уже достали эти качели

http://osvita.ua/news/81514/
МОН пропонує переходити на дистанційне навчання
Міністерство освіти і науки пропонує переводити на дистанційне навчання учнів 5-11 класів, учнів закладів професійної освіти та студентів закладів фахової передвищої та вищої освіти.

Про це йдеться у повідомленні Міністерства освіти і науки.

У відомстві зазначають, що переведення на дистанційне навчання є додатковим заходом до вже встановлених карантинних обмежень.

«Додатково до встановлених карантинних заходів, враховуючи зростання показників захворюваності та рішення регіональних комісій ТЕБ та НС, спільні МОН і МОЗ рекомендації передбачають запровадження додаткових обмежень при «жовтих» та «помаранчевих» рівнях епідемічної небезпеки», – зазначають у Міносвіти.

За словами міністра освіти Сергія Шкарлета, додаткові обмеження варто застосовувати у разі перевищення епідемічних порогів на грип та ГРВІ або зростання випадків захворювання на COVID-19.

«Передусім ці обмеження варто застосовувати на адміністративно-територіальних одиницях, де перевищено епідемічні пороги на грип та ГРВІ, а також там, де фіксується значне зростання кількості випадків коронавірусної хвороби», - зазначає Шкарлет.

Також він повідомив, що провівши консультації з Міністром охорони здоров’я та Головним державним санітарним лікарем України, МОН радить продовжити за потреби канікули в школах.

«Прошу освітян та батьків із розумінням поставитися до таких заходів. Вони вимушені і мають на меті збереження здоров´я представників педагогічних колективів, членів родин школярів, особливо тих, хто перебуває в зоні ризику захворювання», - сказав міністр освіти і науки.
ротцвеники• 16 марта 2021
Дист
автор Ламзак_сдутый • 16 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Кто знает, ВУЗы еще на дистанционке, или уже ходят на занятия?
По крайней
автор Ламзак_сдутый • 16 марта 2021
Мере Киев и Винница точно
Из Хацапетовки• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Мы в 4 с короной, но до пятого и класса не болеют же)) пусть учатся)
До 4го можно вообще в школу не водить, а устроить домашнее образование. Сейчас - это норма в школе.
1-4 класс, только из-за того, что маленьких детей не на кого оставлять. Как и дет.сады.
Царь-Матушка• 16 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я думаю это связано с тем, что у младшей школы 1 Учитель и 1 кабинет. А с 5 класса больше Контактов и перемещений и у детей и у учителей
У дочки (6 класс) болеет сейчас половина учителей. У сына (2 класс) болеет англичанка, учителя в младшей школе все здоровы, ттт
Как один учитель и один кабинет?
1-й класс: матем, я иссл.мир, рисование-1 учитель, письмо-второй, укр.мова-третий, физ-ра-четвертый, музыка-пятый, англ.яз-шестой. Шесть учителей и 5 кабинетов
Анютины ласки• 16 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как это? Английский подгруппы, украинский подгруппы, информатика, физкультура... Или у вас все это ведёт только кл.руководитель и нет подгрупп?
Не везде такие идеальные условия обучения. У нас в младшей школе только информатика была по подгруппам.
Сегодня на диете• 16 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Не пускают на домашнее в обычной школе, 4 класс дпа) сказали в школе, что ’поздно всрались’ 😂 справки больше собирать, чем осталось учиться, после зимних каникул хотела. А теперь сидим с короной, сын со школы принёс 🤗 класс учится как раньше, только мы всей семьёй на карантине. Точнее в классе половины нет, болеют, но все без тестов.
Мне просто интересно, что 10 лет малыш четвероклассник, а 10.5 уже герой мужик пятиклассник)))
Первая леди колхоза• 16 марта 2021
Пусть МОН своих детей и держит взаперти, @уки
Я пойду на забастовку
Царь-Матушка• 16 марта 2021
У нас все школы на ДО, все классы.
Привыкли уже.
И вообще была информация от классного руководителя, что очного обучения с 5 по 11 классы в этом году уже не будет.
Ладно ДПА
Как ЗНО сдавать? Только курсы и репетиторы, но это все деньги-деньги. А где их взять, если работы нет. Замкнутый круг
Детектор лжи• 16 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Почему ребенок в 10 лет (4 класс) - не может принести коронавирус в семью, а ребенок в 11 лет (5 класс) - может?
Какое плоское мышление, капец. Принести могут все. Но 5-11 класс может сам дома находится, а меньше -нужны родители . А родители должны работать .
Миссис Буркул• 16 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, не нервируйте, не будет дистанционки, сколько можно
Нашу школу закрыли на карантин из-за одного заболевшего ученика и поварихи. Вторую неделю дистанционка.
Madelyn• 16 марта 2021
У нас 4й класс на дистанционке со вчерашнего дня. Но, у нас более половины детей болеют. Поэтому закрыли наш класс.
Бутылка с банками• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Мы во втором! Шел 13 день болезни, у меня нервов и сил нет. В школу уже не отпущу до конца года, хотя ребенка еще лечить и лечить.
Бутылка с банками• 16 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот 1 учитель и слегло пол класса 2го.
Надо было вводить на март для всех. В апреле бы сбили волну орз и вышли бы все, можно и июнь учится, тогда с болячками проще.
Трактор Вика• 16 марта 2021
Ой, девочки...Дистанционка то полбеды, главное что б локдауна полного не было...
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Кто учиться разницы нет какая форма обучения.
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что-то я уже сомневаюсь, что не будет. Даже Буковель закрыли, хотя им вообще законы не писаны
Мене дистанційка влаштовує.
Сыро_Ежка• 16 марта 2021
Ответ дляВесотехник
Моим есть, они в спортшколе, тренировки пропускаются(((
Бутылка с банками• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вы моя сестра! Тоже самое, только у меня ребенок астматик и корона очень хорошо дала ему по всем фронтам. Жду повторные анализы
Борода• 16 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я пойду на забастовку
Можете уже выходить!
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
То мелочи , в пик короны у нас клиентов было столько что людей брали левых на ритуал , что раньше платили за месяц тогда за неделю давали вот вам пример что корона таки есть и может быть хуже.
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я пойду на забастовку
Идите , они то своих держат в нужных местах и хорошо обучают.
Клевотница• 16 марта 2021
Нам уже звично, що дистанційне навчання. Діти вчились в першому семестрі шість тижнів , в другому три тижні. Все решта дистанційно. Молодша школа, правда, більше відвідувала школу.
Уроки проходять за розкладом, матеріал вчителі подають, єдине, що дратує це контрольні. Бо уроки по 30 хв, а навантаження як на усі 45. Діти переживають, що не встигнуть.
Якщо і справді так багато хворих, то краще дома пересидіти, ніж хворіти. Хто хоче вчитись, той і вдома буде вчитись.
Здесь на минутку• 16 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Как один учитель и один кабинет?
У нас, например, только англ и информатика по подгруппам. Причем англ. одна подгруппа в нашем классе остаётся. Учитель музыки приходит в класс. Все остальные предметы, включаю физкультуры, труды и рисование ведёт учитель младших классов.
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У нас 4 учителя у младшеклассников.
Кракадэ• 16 марта 2021
В нас з сьогоднішнього дня школи на дист.навчанні
Хм.обл
Я супер-пупер• 16 марта 2021
Пусть закрывают. Киев. 5 класс. Дети уже 3 недели болеют - ходит больше половина класса.
И по другим классам- аналогичная ситуация.
Царь-Матушка• 16 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну так уже не один учитель и один кабинет. Понятно, что в разных школах и городах разные правила, но то, что физ-ру ведёт учитель младших классов для меня новость.
Подумывающая• 16 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
У нас третій тиждень(І не факт,що далі не буде.Закарпаття.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас все школы на ДО, все классы.
Привыкли уже.
Ладно ДПА
Яке місто? Просто слів немає...