Файна цьоця• 16 марта 2021
У Вашего ребнка в 9 лет есть смартфон?
Результат:
вже голосів:
144 (75%)
Да, есть
21 (10.94%)
Есть кнопочный /смартчасы
14 (7.29%)
результат
10 (5.21%)
Нет, вредно
3 (1.56%)
нет ничего
Ухахайкина• 16 марта 2021
Да, есть, мы не собираемся делать вид что сейчас не 21й век. Но в школу с кнопкой для связи, смартфон для дома.
БЦАшка• 16 марта 2021
8,5 лет. Пока нет. В школе смарт часы. Дома планшет. Если надо другу позвонить, с моего. Игр на телефоне нет.
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
А что со смартфоном дома делать? Почему дома не воспользоваться компьютером или ноутом, там экране крупнее......
Ухахайкина• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Инглиш с переводчиком, зум на дистанционке, видосики с игрульками (дозированно после сделанных уроков) и вайбер.
Ухахайкина• 16 марта 2021
Комп в нашей комнате, не люблю когда детский срач на мою территорию проникает.
Майор Медуза• 16 марта 2021
Смартфон есть, но в школу не даем. Он не на продленке. Если что, звонит учитель, ей так удобнее. У остальных она все равно собирает утром телефоны, а после уроков отдает.
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну так а зачем дома таращиться в малюсенький экран и портить зрение? Все эти функции описанные Вами намного лучше комп или ноут выполняет.
Зум на дистанционке с телефона....... Почему не планшет хотябы?
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
ну так если ребенок в школу без телефона ходит. А он для дом использования почему телефон а не планшет?
Меня не звали• 16 марта 2021
Смарт-годинник мені не зручний, усі кругом чують про що говоримо. Телефон є з 6 років з батьківським контролем.
Майор Медуза• 16 марта 2021
На компьютере дома ребенок только дистанционно занимается. На смартфоне ему удобнее параллельно с друзьями разговаривать и в игрушку играть. На компе же не Андроид.
Зупка_цем• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
У ребенка нет личного компьютера, а со смартфона изображение прекрасно выводится на телевизор
Борисфенка• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Тому що комп´ютер і планшет ’не такі’, в смартфоні все трошки інакше.
Насправді це питання ’дорослішання’ - у батьків є, дитина також хоче. Подарували на день народження у 8 років. Нарешті відчепився від мого смартфону.
Ухахайкина• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
В школу с кнопкой за 300 грн ходит, зачем ребёнку смартфон в школе, чтоб на уроках втыкал или на перемене разбили? В этом возрасте дети не понимают стоимости вещей, им что 10 грн что 10 000, пусть чуть мозги подрастут тогда и будем разрешать.
Наивная Хо• 16 марта 2021
Есть кнопочный для школы, смартфон - для развлечений и общения, во время дистанционного обучения,
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
То что и вам с телефоном дома делать
Свезло так свезло• 16 марта 2021
Есть смарт-часы для связи, для дистанционки и игр (иногда) планшет. В 3 классе половина детей в очках уже, читать процентов 30 нормально не умеют, домашку 90% делают с родителями, но зато в телефонах сидят, вот такой прогресс.
Кусочек Сыра• 16 марта 2021
Нет смартфона, нет смарт-часов, потому что не ходит в школу, учимся дистанционно. Зато есть - два планшета - какой-то старенький (лет пять ему) и айпад, и свободный доступ к ПК. Для связи - безотказная кнопочная нокия.
В вашем опросе нет варианта ’Нет, потому что не нужен’. Пришлось поставить ’нет, это вредно’.
Не раз спрашивала - тебе нужен смартфон? У Саши есть, у Наташи есть, ещё у кого-то есть, а тебе хочется? Ребёнок честно говорит, что нет, мне играть и смотреть видео за компом удобнее, зачем в тот миниэкранчик пялиться... А для связи - телефона хватает вполне.
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
То что и вам с телефоном дома делать
Дома с телефона звоню..... А что еще с ним дома делать? А так за компом дома работаю. На компе же ужобнее и вайбер на компе.... Телефоном в качестве смартфона только в недома пользуюсь..... А дома с компа же удобнее))
Кусочек Сыра• 16 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
Конечно есть. Мне кажется в 9 лет смартфона нет только у лузеров
Вброс засчитан.
А вообще, это печально( Очередная жертва моды... Уж лучше бы тролль.
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
А мне кажется лузеры сидят целыми днями в смартфоне))) У меня ребенок ежедневно гуляет и на пргулке общвется с друзьями. 3-4 раза в неделю ходит на балет по 3 часа занятия. 2 раза в неделю английский.
Ей в принципе некогда таращиться в гаджеты. А общение у нее живое на прогулке , на кружках, в школе
Так кто лузер?)))
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляФорточка
да, т.к. в сама ходит домой.
А что без смартфона с обычным кнопочным или смартчасами не так идется?