Файна цьоця• 16 марта 2021
У Вашего ребнка в 9 лет есть смартфон?
Результат:
вже голосів:
144 (75%)
Да, есть
21 (10.94%)
Есть кнопочный /смартчасы
14 (7.29%)
результат
10 (5.21%)
Нет, вредно
3 (1.56%)
нет ничего
Кучерявочка• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
А мне кажется лузеры сидят целыми днями в смартфоне))) У меня ребенок ежедневно гуляет и на пргулке общвется с друзьями. 3-4 раза в неделю ходит на балет по 3 часа занятия. 2 раза в неделю английский.
Ей в принципе некогда таращиться в гаджеты. А общение у нее живое на прогулке , на кружках, в школе
Так кто лузер?)))
Да не нужно передо мной оправдываться. Перед ребенком своим оправдывайтесь
Форточка• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
А что без смартфона с обычным кнопочным или смартчасами не так идется?
у нас кнопончными никто не пользуется, у ребенка мой старый телефон.
Кошечка-муркошечка• 16 марта 2021
У нас никто с кнопочным не ходит. Иначе на смех бы подняли. Что такого страшного в смартфоне? Почему боятся покупать? 9 лет - это почти подросток уже.
Майор Медуза• 16 марта 2021
Мне компьютер нужен для дистанционной работы. Читать удобнее на телефоне, он сенсорный и подсвечивается. В интернете серфить или покупками заниматься мне удобнее на планшете, там все приложения установлены для Андроида. Я в них обычно регистрируюсь по номеру телефона без Вайбера, чтобы всю эту толпень рекламы не видеть.
Нога на ногу• 16 марта 2021
Смартфон в домашнем пользовании) в школу с сенсорной nokia, 3-й класс.
Замороженная селедка• 16 марта 2021
Был - отдавала свой предыдущий, разбил его. Новый пока не хочет, обходится планшетом и смарт часами
Ждун с Нибиру• 16 марта 2021
Смарфтона нет и не планируем. Есть маленький кнопочный чисто для связи с нами и есть планшеты. Планшеты - требование школы ну и нам удобно закачать туда разные программы. Благодаря род контролю я отсеиваю лишнее. Единственный минус - дети и так в очках и смотрю зрение просело за 3 месяца юзания планшета(((. Надо снова возвращаться к ноутам. Я расстроена и боюсь даже к офтальмологу вести(. И это всего лишь уроки, шахматы и немного мультов.
Да, в школе категорически запрещены телефоны. Вообще. Максимум что возможно, это звонок родителям после уроков из администрации. Это и с планшета можно сделать. В иных случаях учителя или письмо пишут или из администрации наберут. Не фиг мне наяривать со своими жалобами или просьбами
Ждун с Нибиру• 16 марта 2021
Ответ дляКучерявочка

Ждун с Нибиру• 16 марта 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А кто поднял бы? Гении добившиеся успеха в жизни или кучка сопляков живущих за счет мам и пап и хорошо если учатся прилично? Да уж, мнение тех с кем надо считаться
Копирайторша• 16 марта 2021
Нет телефона, 8,5 лет, второй класс, смарт-часы для школы, дома планшет, сама не гуляет, только со мной, поэтому необходимости пока нет, лет в 10 купим.
Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
Дома с телефона звоню..... А что еще с ним дома делать? А так за компом дома работаю. На компе же ужобнее и вайбер на компе.... Телефоном в качестве смартфона только в недома пользуюсь..... А дома с компа же удобнее))
Я дома телефоном пользуюсь больше чем даже ноутом , так как телефон более мобиле и все время под рукой, хоть на балконе , хоть в саду , хоть в бане, хоть на тренажере
КараПузовна• 16 марта 2021
7 лет. Есть, но пользуется исключительно для звонков и аудиокниг, музыки. Это удобно, особенно с родительский контролем (даже прослцшка есть)
Курс капусты• 16 марта 2021
Нет, и до 11 лет не буду пакупать. Правда есть дома совсем старенький самсунг.
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляКучерявочка
В смысле?))) А чего мне перед ребенком оправдываться. В чем?))
Файна цьоця
• 16 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
Моя гуляла летом сол смартчасами, но ей в них стыдно уже. Подружки многие старше нее.... Так что она их в сумке носила
ЛюблюДевчонок• 27 марта 2021
Был у моего смартфон, месяц назад подарили на 10 лет, две недели назад украли прямо в школе исскуств на уроке :(