Хомо_сапиенс• 16 марта 2021
У кого шейный остеохондроз,загляните
Несколько дней давит в переносице, головная боль уже несколько недель.
У вас бывает как бы отек и боль в переносице?
Как справляетесь с обострением остеохондроза?
Плавание не вариант((л
Хи хи, ну ну• 16 марта 2021
у меня болит шея и давит в области щитовидки. спасаюсь таблеткой нимида-форте на ночь, упражнениями и самомассажем.
Тульский пряник• 16 марта 2021
Йога. И любая растяжка.
Иначе все такие вещи приводят к фасциту. Заниматься обязательно.
Это я вам по личному опыту и куче консультаций (в Украине и не только) врачей говорю
Радость моя• 16 марта 2021
Массажи гимнастика витамины.
Но такие симптомы на гайморит больше похожи.
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Я вот подумываю создать пост-ликбез о фуфлодиагнозах ОХ, ВСД, венозных оттоках и прочей ереси, которую нигде в мире, кроме постсовка не диагностируют и не лечат. Уже глаз дергается от количества таких тем и комментов, а еще больше от безграмотных неврологов, которые все это впаривают в массы по собственной тупости. простите.
Автор, какой ОХ? Он есть абсолютно у всех, это рентгенологический диагноз, который не влияет вообще ни на что и не способен вызывать никакие болевые синдромы.
У Вас головная боль напряжения или мигрень или еще какая-то разновидность гб, их масса. Также вероятна лор-патология. Для того, чтобы получить качественную помощь нужен грамотный невролог, таких в Украине единицы. Абсолютное большинство штампуют ОХ. ВСД и лечат фуфлом типа адаптола и магникума. Вот и маются люди годами через одного всеми этими ’диагнозами’ - просто потому что помощи реальной о врачей просто нет.
Фима Собак• 16 марта 2021
Такие симптомы в носоглотке бывают при повышении артериального давления. Шейный остеохондроз этому очень способствует.
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
А это точно остио? Нет ли отека пазух носовых?
Возможно есть,пытаюсь разобраться
Ламзак_сдутый• 16 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Возможно есть,пытаюсь разобраться
К Лору нужно, сами не разберетесь
Фима Собак• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Но Вы то к сожалению не относитесь к вымирающему виду грамотных невропатологов, как можете быть столь категоричны?
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляksuha747
Йога, если надо, скину ссылку.
и на ютубе 0 минут от остеохондроза
Скиньте пожалуйста
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Давление нормальное; ближе к пониженому.
Тушь для2го класса• 16 марта 2021
У меня тоже часто давит именно в переносице и как бы за ней, уже 100 врачей, а толку нету, тоже думаю на шейный отдел
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Это не я категорична, это наука медицина категорично, понимаете разницу?))) Плюс я в сове время помоталась со своими мигренями, ОХ и ВСД и ПА по разным нашим неврологам, выпила тучу афобазолов и келтиканов . потратила на мрт и совершенно бесполезные древние никому не нужные РЭГ и только тогда стала понимать, что что-то не так - и села изучать вопрос. И открыла для себя доказательную медицину. в т.ч. неврологию и ее ответвление психотерапию, и те вилы, которые ждут каждого, кто вздумает серьезно заболеть в нашей стране. Потому что медицины в нашей стране нет - есть совок и его неубиваемые байки, устои и безграмотность. При том. что все знания мира лежат в телефоне У КАЖДОГО пациента сейчас, было бы желание знать и понимать.
Какие бы аргументы мне сейчас не написали (а я их все наперед знаю от адептов святого остеохондроза), против цивилизованной медицины и ее позиции, основанной на научных исследованиях и рекомендациях, приема у вас нет)) Украинская неврология к цивилизованной медицине отношения не имеет, увы.
Хи хи, ну ну• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
так что делать-то? у вас одни возмущения и ноль полезной информации. или в гугл пошлете? так стоило ли писать такие простыни? как вы спаслись в итоге?
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо,что делитесь своими исследованиями. Какой диагноз в итоге вам поставили?
Птица Говоруша• 16 марта 2021
У меня в груди давит при обострении. Ложусь на пол и мин 20лежу, делаю какие нибудь упражнения, попускает тогда.
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Очень странный тон. Т.е. я сидела месяцами, ковыряла, думала, а тут Вы топнули ногой и я должна Вам ликбез?))) Так это не работает. И уж точно мне тут все равно не поверят - перестать верить в религию ’всд’ людям тяжело)))
Но кое-что напишу: все вот эти гимнастики хороши для расслабления мышечного аппарата - головная боль напряжения например (которая составляет большинство головных болей у людей) начинается именно с мышечного спазма, в т.ч.в шее. Плюс любая нагрузка хороша в любом случае для каждого. Поэтому все эти шишонины вполне рабочий инструмент для многих. НО. Они НЕ лечат остеохондроз , они НЕ регулируют кровяное давление, они не регулирую венозные оттоки и не лечат ’кислородный недостаток мозга’ (господи. откуда только этот бред у нас в неврологии берут), они влияют ТОЛЬКО на мышцы плечевого пояса, а значит это профилактика головной боли напряжения и ряда мигреней.
Хи хи, ну ну• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
да нормальный тон, не заводитесь.
ну так остеохондроз же в принципе нельзя вылечить, только снять симптомы и всю жизнь упражняться
а вам удалось полностью избавиться от симптомов и регулярная гимнастика больше не нужна?
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
у меня было тревожное расстройство.
Когда у человека есть жалобы по типу ВСД, то тактика такова:
1. исключить органические причины (кардиолог, эндокринолог, грамотный терапевт)
2. невролог. Если при осмотре есть красные флаги - обследование (кровь, ээг, мрт (не часто). К неврологу нести дневник наблюдения за состоянием (что, когда, как болит/кружится/немеет/давит и т.д.. когда хуже, от чего лучше, короче всё).
3. Если невролог исключает диагнозы (реальные! типа гбн, мигрень, дппп) по своему профилю, то ставит ’соматоформные расстройства’ и отправляет к психотерапевту.
И вот на п.3 наша медицина буксует завершая все такие обращения писулькой ’всд. ох. венозный отток’ с назначением адаптолов, мебикаров, фенибутов и прочей ерунды. Потому что нет знаний диагностировать вид мигрени, причину головокружений и онемений. Потому что чтобы их иметь нужно знать английский и иметь желание быть профессиональным и грамотным. Потому что им проще написать пациенту всд и дать волшебный фуфел-таблетку, чем битый час объяснять почему ему надо сон, спорт и ЗОЖ, чтобы быть здоровым - это непопулярные меры ведь) Народу надо торт, пиво, сигареты и волшебную таблетку.
Ну и культуры направлять к психотерапевтам тоже нет (а причина ’всд’ как минимум в половине случаев именно в психо-эмоциональных расстройствах) - это какое-то табу все еще в нашем постсоковом обществе.
Вкратце как-то так.
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Я тоже многие годы исследую,так как у меня еще невралгические боли ко всему,но так и не поняла,как в корне бороться с этим.
Если поделитесь мыслями ,которые могут помочь таким как я,буду очень признательна.
Хомо_сапиенс
• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
у меня было тревожное расстройство.
Вкратце как-то так.
Спасибо! Я тоже приходила к такому выводу. Но и тут проблема- трудно найти толкового врача.
Я так понимаю,вы его нашли. Может подскажете,какие препараты помогли вам?
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
именно с невралгиями тактика не широкая - это медикаменты. Сначала НПВС, потом (если сложный случай и боли сильные) антидепрессанты или противосудорожные. Для профилактики обязательно спорт, укрепление мышечного корсета, не допускать дефицита вит Д. и В.