Фенте Фря• 16 марта 2021
Есть варианты спасения слона?
Статуэтка слона была мною частично разбита. Слон большой, подаренный, выбрасить жалко. Может можно реанимировать? Как и чем дырку эту замазать, залепить? Есть же рукодельницы- умелицы тут, помогите.
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Слон большой? Какого размера это всё?
Ну вес есть лишний, конечно, но не слон))
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Слон большой? Какого размера это всё?
До колена
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляАтаманша
Папье-Маше, пластилин..
Пластелин будет заметно, сверху возможно краской закрасить в тон
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Слон большой? Какого размера это всё?
Слон до колена по высоте.
Манка Я• 16 марта 2021
Мивиной с клеем. Погуглите как. Способ которым заделывают и бампера и умывальники. И потом шлифануть и закрасить.
Слон классный
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Слон классный
Стенки тонкие, боюсь мивиной не получится.
Слон очень классный! Поэтому хочу спасти
4есотка• 16 марта 2021
из чего слон? шпаклевкой!
нанести слоями, высушить шлифовать и подобрать краску(лак в тон.
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ для4есотка
из чего слон? шпаклевкой!
Глиняный или что-то похожее. А как шпаклевку наложить, он полый внутри((
Манка Я• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Внутрь хобота пихаете папье маше. Трамбуете. И сверху тонко мивину, до застывания срезаете основное лишнее, потом уже наждачкой мелкой шлифовка.
Можно конечно эбокситкой подобное, но мивину проще шлифовать.
Кубик Рубика• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Папье маше попробуйте. Вовнутрь запихать смятую салфетку/туалетную бумагу, чтоб заполнить ту часть полости, возле которой дырка. Потом в дырку массу папье-маше.
Я похожим образом заделываю дыры в стенах от полочек - внутрь салфетку, ближе к выходу ту же салфетку, смоченную смесью клея пва и воды (1:2 примерно), плотным комочком. Она после засыхания чуть скукоживается вовнутрь.
Если же салфетку измельчить и перемешать тщательно с водой и клеем, получится почти однородная масса. Её прям на поверхность можно нанести и всё окончательно выровнять, после засыхания пошкурити и покрасить
Манка Я• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Можете гипса залить в эту часть хобота. И сверху уже шпаклевать.
Я так понимаю, что слон сделан из того материала, что раньше делали копилки большие. У меня олень такой был .
ГейТуда• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
бумагу натолкать.
4есотка• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
гипсовую шпаклевку тогда или что есть в хозяйстве ( старт, финиш, ротбанд)? берете нож ( вместо шпателя) и слоями вокруг дырки. дать просохнуть слою, затем следующий и так пока не закроете дырку.
затем шлифовать и можно акриловой краской покрасить, но только переход тонов нужно сделать
Главный котик• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Слон до колена по высоте.
отверните его к стенке стороной где откололась часть
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Покажите потом фото пациента в полный рост) И скорейшей реабилитации ему
Хорошо)
Меряю от единицы• 16 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
А мне нравится вариант с гипсом. Сделать массу густоты сметаны и залить в нос. Потом на нос презерватив или воздушный шарик и перевернуть «шрамом вниз». Можно забинтовать, чтоб не пучило излишне. Потом выпуклость лишнюю отполировать приблизительно форме. Покрасить в коричневый и лаком
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Боюсь не получиться, слон легкий, т.к.полый внутри, может пойти перевес на мордаху. А полностью залить гипсом, будет тяжелый... Но за вариант спасибо
Фенте Фря
• 16 марта 2021
Я уже думала гелем для нарашивание пробовать и лампой подсушить))
НаливайКа• 16 марта 2021
В полую часть бумаги,ваты или похожего натолкайте и гипсовой шпаклевкой. Потом покрасить. Перевеса не будет.