Кашпо• 16 марта 2021
А вы все покупали сами или досталось в наследство?
Как же я «люблю» эти песни подружек.
- Вот ты въехала во вторичку, это гораздо проще новостроя.
Серьезно?? Старый ремонт, который нужно было полностью весь снять и вывезти. Сделать новую проводку. Поставить новые батареи. Заменить трубы. Иметь изначально очень кривые стены.
Это проще новостроя????
И ведь не докажешь
Это проще новостроя????
И ведь не докажешь
Результат:
вже голосів:
90 (70.31%)
В новострое проще с ремонтом
22 (17.19%)
Проще переделать всю вторичку
16 (12.5%)
Тыц
Акуна_Матата• 16 марта 2021
Вчера приходит муж говорит , у нас может получится квартира, а я выдала сходу , что твоя мама умерла , ужас как стыдно.
Вот бывает ляпну
.
Он в шоке
Вот бывает ляпну
. Он в шоке
Меряю линейкой• 16 марта 2021
не все же так делают ремонт. кто-то просто вьезжает во вторичку - и сразу на диван с ТВ. без всяких ремонтов.
НичеНипанимаю• 16 марта 2021
Смотря какая вторичка. Где-то чисто косметику сделать и диван поменять, а есть такие, где нужно в ноль все снимать и делать заново
Забагаловка• 16 марта 2021
И там и там есть плюсы и минусы. Кстати, в новостроях тоже переделывают проводку/ перезаливают полы/ меняют стеклопакеты и пр.
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вот бывает ляпну
.
Он в шоке
Вот бывает ляпну
. Он в шоке
Ох блин. А на деле как вышло?
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Мы говорим о капитальных ремонтах
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет. Речь о капитальных ремонтах
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Стеклопакеты редко кто меняет
Забагаловка• 16 марта 2021
Нам застройщик по договору сдавал квартиру под чистовую отделку. В итоге полы кривые, электро перебито в нескольких местах. Все пришлось переделывать.
Секс-Бомба• 16 марта 2021
Мы в новострое делали. Много было косяков, неправильно проложенная проводка - заново разводили, плохие трубы - меняли все трубы, окна не очень, двери не очень. Всё под замену.
Плюс в том, что ты делаешь с нуля как хочешь. Если свободная планировка, то сам проектируешь свою квартиру.
Эскиз бесконечности• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Мы говорим о капитальных ремонтах
Вложения одинаковые. Инфроструктура разная. У нас, например, в новостойках кроме магазиноа на первых этажах ничего нет. Нет нормального парка, нет нормального двора, нет школы, нет садика, нет мест для парковки, нет рынка.
НичеНипанимаю• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Нет. Речь о капитальных ремонтах
Так если капитальный то и в новостроях можно снимать черновую от застройщика. Только из вторички больше мусора вывозить и чаще слушать проклены соседей
Забагаловка• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Стеклопакеты редко кто меняет
Стеклопакеты от застройщика очень часто самого среднего и низкого качества
Забагаловка• 16 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
да одинаково оно всё
Просто во вторичке демонтажа больше.
Меряю линейкой• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
Нет. Речь о капитальных ремонтах
ну, если о капитальных. то я в новострое меняла и ставила стеклопакеты с подоконниками, перезаливала полы, ровняла стены (иногла на 6-10 см), выравнивали полы, меняла двери, апгрейдила батареи (а кто-то их попросту менял), снимала краску на балконе и наново его утепляла, штукатурила, красила.
разница лишь в том, что некую часть декора отдирать не пришлось.
Кондуктор трамвая• 16 марта 2021
Мы все сами. Насчет подружек прекрасно понимаю о чем вы говорите))
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
да одинаково оно всё
Только в новострое нет демонтажа во всей квартире. Это очень затратно и по деньгам, и по времени
Акуна_Матата• 16 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Но он же не о маминой квартире?
Там все вилами по воде писано, его мама что то придумала, знаю её это все маразм
Вам телефонограмма• 16 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вот бывает ляпну
.
Он в шоке
Вот бывает ляпну
. Он в шоке
Вспомнила своего соседа. Они с женой жили вместе с мамой жены. Она была интересная старушка, везде засовывала свой нос, рылась в почтовых ящиках,вскрывала письма, кто к кому когда приходил смотрела в дверной глазок и т. д. Дома конечно тоже все под надзором. Мы между соседями ее называли Шапокляк. Ну сосед ( зять)ей в шутку говорит, мол мама, все готово для похорон, когда собираетесь умирать?! Прошел год, теща умерла на день рождения соседа. Вот такой подарок зятю. И смех и грех.
Акуна_Матата• 16 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
В ЖК Бережанский самим надо тянуть электро
СКИБИДЫШь• 16 марта 2021
Ответ дляКашпо
новострой-получили абсолютно голый только с ужасно кровой штукатуркой стен.Было у нас и то , и то ...поэтому муж говорит-одинаково
Гжегож Бженчишчикевич• 16 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вот бывает ляпну
.
Он в шоке
Вот бывает ляпну
. Он в шоке
Точно что ляпнула
Кашпо
• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Есть такие «нам так тяжело» .........
Акуна_Матата• 16 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Но он же не о маминой квартире?
На мамину квартиру много ртов
Забагаловка• 16 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Вам повезло. Я бы с самого начала сама все делала, а не теряла время и деньги на леионтаж
Акуна_Матата• 16 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Вот это да